Почему мне не вздохнуть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 11:44
ответ для Niysha на сообщение "Почему мне не вздохнуть?"
    #11
Mylene
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 99
Mylene отсутствует


У меня это началось 4 года назад во время беременности. И сейчас частенько бывает. Стараюсь сразу отвлечь себя от этого состояния: поделать легкие физ. упражнения, принять душ, выпить чай, побеситься с ребенком.
Старый 07-11-2008, 11:50     #12
Luz de Luna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 265
Luz de Luna отсутствует


У меня тоже самое . А я думала я одна такая, традаю непонятными болячками. Тоже на нервной почве. Очень помогает отвлечься, тогда незаметно перестаю задыхаться и зевать и все на место становится, но вот понервничаю и снова.
Старый 07-11-2008, 19:43
ответ для Niysha на сообщение "Почему мне не вздохнуть?"
    #13
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Спасибо за ответы! Попробую обратить внимание на неврологию, очевидно настроение - не показатель отсутствия или наличия стресса.

Отдельное спасибо за добрые пожелания!
И всем-всем-всем здоровья!
Старый 07-11-2008, 20:13
ответ для Niysha на сообщение "Почему мне не вздохнуть?"
    #14
Мама двоих
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ТЕПЕРЬ ВО ДВОРЦЕ
Сообщения: 1 801
Мама двоих отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Началось это лет в 18, может быть, даже в подростковом возрасте - не помню уже.Ощущается сильная потребность глубоко вздохнуть, вздыхаю, вроде бы все мышцы делают, что надо, воздуха набираю много, но он как бы "не проходит" до конца. Остается мучительное желание вздохнуть, которое удовлетворяется только если я сладко со всей силы зевну. Зевать приходится каждые 5-10 минут, иногда интервалы сокращаются до 1-2 мин. Самое ужасное, что эти приступы длятся от нескольких дней до нескольких недель (даже может быть 1-2 месяца)! Пыталась обследоваться - сердце, позвоночник, еще тогда, в юности. Ничего не нашли. Домашние меры (пустырник, валерианка, ношпа, баня, прогулки, сон и т.п.) не дают никакого эффекта. С чего начинается и почему прекращается - не знаю. К вечеру так устаю зевать, что аж все болит. Ночью правда сплю, не зеваю. Выматывает это меня страшно, да и перед людьми неудобно, понятно, не будешь же всем объяснять...
Что бы это могло быть, к кому обратиться? Вот опять началось, а уже года 3, как не было. Может у кого такое было? Или есть идеи?
У меня так было некоторое время назад! По врачам не ходила,началось всё от сильнейшего стресса,нервишки,как только всё утряслось и эти приступы пропали. Я думаю что вам стоит к невропатологу сходить,мож чего дельного посоветует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.