Добрым может быть только богатый? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 19:09     #51
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Душевные качества и состоятельность, с моей точки зрения, вещи совершенно не взаимосвязанные. И способность сопереживать другому человеку отнюдь не увеличивается пропорционально прибавке к зарплате. Мой большой поклон энтузиастам и альтруистам, которые способны на бескорыстный поступок, и искренние сожаления, что подобных людей значительно меньше, чем хотелось бы...
Старый 06-11-2008, 19:31     #52
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks™ Посмотреть сообщение
О, супер, буду тебя цитировать, можно?
Не могу ни в чем отказать
Хотя фраза из контекста вырвана... ну да фиг с им, контекстом, можно все на меня валить
Старый 06-11-2008, 20:12     #53
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Вот интересная темка... Нам не так давно пришлось столкнуться с некоторой проблемой...
Я в декрете, муж свалился со страшным диагнозом, не работает несколько месяцев (и неизвестно будет ли), операция (деньги врачам, на спец.штуку для операции, на лекарства в реанимацию, да много еще на что), химиотерапия, у нас кредиты, родных нет, помочь некому...
И знаете, друзья, с которыми мы много-много лет со студенчества вместе, звонили, сочувствовали, охали, ахали, но... (надо быть честной, не все все-таки, но большая часть)
А коллеги с работы, на которых я не то что не надеялась, а просто в расчет даже не брала (не потому что плохо отношусь, а просто даже не рассчитывала ожидать помощь), взяли меня (тогда совсем ополоумевшую от горя) в свои крепкие руки, нашли врачей, оплатили операцию и "спасибо" врачам, нашли химиотерапевта и устроили химию, нашли доноров крови, сдали кровь, и платили нам "стипендию" (по их словам) до моего выхода на работу (а это, на минуточку, расходы по всем лекарствам, а они при онкологии ох, дорогие, наш кредит, еду нам и первое время даже няню оплачивали, пока я первую зарплату не получила)...
Да, коллеги мои люди не бедные, а мои "старинные" друзья немного скромнее, но только не много...
Вот как это?
И что, интересно, денег (в нас вложенных) ни под каким видом не хотят обратно... Хотя я все эти деньги при всех усилиях вернуть в ближайшие лет 5 не смогу точно...
А мы с мужем что... Молимся на них просто, и Бога благодарим, что у нас оказались (совсем неожиданно) такие друзья!
К чему это я?
А выговориться, наверное, захотелось...
Старый 06-11-2008, 20:18     #54
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Согласна с утверждением, что среди обеспеченных больше добрых. По простой причине - они чаще довольны жизнью и поэтому лучше относятся к миру и окружающим. Среди людей, которые ощущают себя бедными, добрых знаю - по пальцам пересчитать. А есть и третья категория, кто бедны по меркам других, но их самих денежный вопрос почти не интересует. Вот среди таких добрых много.
+1 ИМХО, отсутствие больших материальных проблем помогает быть более доброжелательным и позитивнее воспринимать мир.
Старый 07-11-2008, 11:17     #55
mahrosomka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 060
mahrosomka отсутствует


...получая в час по тыще становишься добрее и чище...
Старый 07-11-2008, 14:54     #56
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Доброта и отзывчивость не зависят от толщины кошелька.ИМХО
Старый 07-11-2008, 15:01     #57
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


чем больше человек отдает, тем больше ему приходит
так что все закономерно с Вашей знакомой - она щедра, в частности потому и богата
Старый 07-11-2008, 15:17     #58
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Доброта от богатства не зависит.А коллеге вашей подруги мозги справить надо.
+1
Старый 07-11-2008, 15:29     #59
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
..................
Да, коллеги мои люди не бедные, а мои "старинные" друзья немного скромнее, но только не много...
Вот как это?
И что, интересно, денег (в нас вложенных) ни под каким видом не хотят обратно... Хотя я все эти деньги при всех усилиях вернуть в ближайшие лет 5 не смогу точно...
А мы с мужем что... Молимся на них просто, и Бога благодарим, что у нас оказались (совсем неожиданно) такие друзья!
К чему это я?
Просто все встало на свои места.... Кто настоящие друзья, а кто так... погулять вышел.... Не зря же говорят "Друзья познаются в беде". Да, это переоценка людей, отношений с ними и пр... Иногда это болезненно.... Но это жизнь. Слава богу, что у Вас все хорошо!

А доброта от богатства никак не зависит... ИМХО.
Старый 09-11-2008, 10:24     #60
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Я думаю, что отчасти это именно так. Ну ведь у состоятельных людей забот и правда, меньше, чем у бедных. Допустим, они часто могут по вечерам не бежать сломя голову за ребенком в садик, а спокойно оплатить няню, не готовить ужин каждый вечер, а купить готовую еду в кафешке. Им не надо самим убирать квартиру, что тоже занимает кучу времени. И потратить этовремя на помощь кому-то.
Они не добрее и не злее, сама доброта мало относится к наличию денег. Но вот возможность проявить эту доброту в конкретных делах, ИМХО, у богатых больше. Чо совершенно не умаляет их помощи, естесственно. Се ля ви, как говорится.
Да,как-то так.наверное.Но согласитесь,что состоятельные люди не могут себе позволить не зарабатывать свое состояние,а на это нужны тоже силы,ум и время и многое другое.Да ,если на право и налево свырять то,что зарабатывать трудно---зачем тогда?Не думаю,что лежа на диване с газетой и мечтами ,готовя ужин,человек больше устанет,чем тот,который заработает на кафешку и няню.Хорошо там,где нас нет...Согласна с тем,что доброта от кошелька не зависит,настоящая.А не просто материальная помощь.И в рекламе не нуждается.Потому как отдаем тепло души для того ,чтобы оно вернулось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.