Почему мне не вздохнуть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 01:27     #1
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Началось это лет в 18, может быть, даже в подростковом возрасте - не помню уже.Ощущается сильная потребность глубоко вздохнуть, вздыхаю, вроде бы все мышцы делают, что надо, воздуха набираю много, но он как бы "не проходит" до конца. Остается мучительное желание вздохнуть, которое удовлетворяется только если я сладко со всей силы зевну. Зевать приходится каждые 5-10 минут, иногда интервалы сокращаются до 1-2 мин. Самое ужасное, что эти приступы длятся от нескольких дней до нескольких недель (даже может быть 1-2 месяца)! Пыталась обследоваться - сердце, позвоночник, еще тогда, в юности. Ничего не нашли. Домашние меры (пустырник, валерианка, ношпа, баня, прогулки, сон и т.п.) не дают никакого эффекта. С чего начинается и почему прекращается - не знаю. К вечеру так устаю зевать, что аж все болит. Ночью правда сплю, не зеваю. Выматывает это меня страшно, да и перед людьми неудобно, понятно, не будешь же всем объяснять...
Что бы это могло быть, к кому обратиться? Вот опять началось, а уже года 3, как не было. Может у кого такое было? Или есть идеи?
Старый 07-11-2008, 09:37
ответ для Niysha на сообщение "Почему мне не вздохнуть?"
    #2
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Здравствуйте . У меня такая же проблема! Это нервы, а точнее Вегето-сосудистая дистония. Лечить у психотерапевта! Вы не замечали, что это начинается после того, как понервничаете? Чем сильнее я понервничаю - тем более длительно задыхаюсь (могу задыхаться месяц). Чаще - в осенне-весенний период. Девушки из топика про ПА (Панические атаки) сказали, что по научному это называется - гипервентиляция легких. Купила книгу Курпатова "Невроз сердца" - там про это тоже написано. Вобщем надо лечить голову - где и как - пока не знаю. У хорошего психотерапевта, но его очень трудно найти. Если у Вас есть на примете такой врач - поделитесь, пожалуйста, а то очень уже усталаот эой нехватки кислорода. Еще говорят, помогает дыхательная гимнастика...
Старый 07-11-2008, 09:41
ответ для Niysha на сообщение "Почему мне не вздохнуть?"
    #3
TMNT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 368
TMNT отсутствует


Знакомо Для начала обратитесь к невропатологу , а он уже направит куда следует
Старый 07-11-2008, 09:42
ответ для Niysha на сообщение "Почему мне не вздохнуть?"
    #4
Kristine
Ветеран
 
Профиль Kristine
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 850
Kristine отсутствует


Да,это от нервов,у меня тоже это было,но,слава богу,прошло.Не знала к какому врачу кидаться,пошла почему-то к гастроэнтерологу,там оказалась такая хорошая тетка,подсказала,что это такое.И я вспомнила там у нее,что началось это после похорон близкого человека,так что-нервы...
Старый 07-11-2008, 09:45
ответ для Niysha на сообщение "Почему мне не вздохнуть?"
    #5
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


У меня мама тоже этим страдает. У нее вегето-сосудистая, тахикардия. Пролечилась в санатории стало легче, но понервничала и все заново.
Старый 07-11-2008, 09:58     #6
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Очень обидно, что так много народу этим страдает, название заболевания известно, а как лечить - совершенно непонятно
Старый 07-11-2008, 10:17
ответ для Niysha на сообщение "Почему мне не вздохнуть?"
    #7
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


У меня такое началось в 21 год, пыталась вздохнуть и зевнуть до такой степени, что к вечеру болели мысшцы спины, казалось легкие не работают, кислород в голову не поступает... Длилось так долго... даже не смогла выходить на улицу...
Старый 07-11-2008, 10:19     #8
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Потом прошло само?
Старый 07-11-2008, 10:39
ответ для Niysha на сообщение "Почему мне не вздохнуть?"
    #9
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Ой, недописала сообщение, пыталась отредоктировать, не вышло..
Длилось так с неделю, к концу недели поняла, что уже дышать не могу совсем.
Обошла невролога, пульмонола и др. врачей. Несмотря на то, что у меня астма в ремиссии. Это не от этого оказалось. Выяснили, что это от перенагрузок (Училась тогда, работала на нервной работе без выходных)..
До сих пор иногда бывают такие состояния (Когда устаю или перенервничаю), правда легче проявляются..
Спасаюсь пустырником и дыханием "животом"... Помогает медленое дыхание : вдох через нос, выдох через рот (медленне чем вдох).. Раз 15-20. И отпускает.
Объяснили, что чем чаще пытаюсь зевнуть и вздохуть, тем больше захватываю воздуха. Получается гипервентиляция легких и ощущение что воздух не проходит и не попадает. Но самом деле, это только ощущение.
Грубо говря, это невротическое нарушеие с нарушением вегетатики.. Но это у меня... Обратитесь к врачу, наверно неврологу лучше..
Я так поняла, что у многих такое бывает.. Главное, не отчаиваться и не пугаться!
Здоровья Вам!
Старый 07-11-2008, 11:00
ответ для Niysha на сообщение "Почему мне не вздохнуть?"
    #10
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Еще забыла написать, что моей маме поставили диагноз невралгия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.