Муж хочет ребенка, а я нет! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 20:58     #51
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Кончено, я читала исходный пост. Поэтому и не понимаю, почему до очень взрослого возраста он детей вообще не имел, при этом желая иметь не одного ребенка. Или жажда отцовства посетила его только недавно?
гм.. а что должен был жениться без любви ? самми о мы того-с))) рожать пока не научились))))
Старый 04-11-2008, 21:50     #52
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Подождите еще хотя бы пару лет,раз вы еще не готовы.И дочка постарше станет,в садик ее отправите,тогда легче будет.Успеете двоих поднять!
Старый 04-11-2008, 22:00     #53
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


дело мне кажется не столько в цифрах, сколько в другом. если муж категорически настаивает на рождении 2 ребенка, - думаю лучше все-таки родить. вы-то его все равно полюбите, вот ей-богу ко второму ребенку просыпаются такие глубинные чувства...
Старый 05-11-2008, 23:51     #54
Сердцеедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 77
Сердцеедка отсутствует


муж не заводил раньше детей, потому что спортсмен был, паурлифтер. И кроме штанги его многие годы ничего больше не волновало, а вот в 33 только меня встретил и полюбил...

Сказать, что у нас сейчас большая любовь, не скажу, сложно, сами понимаете маленький ребенок на одних практически руках, кризис вобщем. Но надеюсь, что это дело временное...
Старый 06-11-2008, 11:23     #55
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кетти Посмотреть сообщение
муж не заводил раньше детей, потому что спортсмен был, паурлифтер. И кроме штанги его многие годы ничего больше не волновало, а вот в 33 только меня встретил и полюбил...

Сказать, что у нас сейчас большая любовь, не скажу, сложно, сами понимаете маленький ребенок на одних практически руках, кризис вобщем. Но надеюсь, что это дело временное...
может он беспокоится чтобы доказать свою мужскую состоятельность? т.к. в таких видах спорта мне кажется, не обходится без разных допингов и прочих вредностей, кот.могут плохо повлиять на детородную функцию (может я неправа, но я не спец в этом вопросе). с другой стороны, если он в 37 ноет что в 44 уже придет старость - это повод задуматься... думаю стоит все-таки рожать второго... конечно будет тяжко... но дети - это такое счастье! мои вон тоже постоянно в драке разница 3,3 года, ужос как тяжело, но они ж самые любимые, и папе хороший стимул!
Старый 06-11-2008, 12:19     #56
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Автор, если я не ошибаюсь, Вы под другим ником эту тему уже не раз обсуждали. Вам сто раз ответили - сначала сами решите, чего хотите, не валите не на мужа, не на маму, не на работу, которой у Вас нет. То Вы до ужаса хотели ребенка, теперь передумали.
Старый 06-11-2008, 14:29     #57
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Я второй ребенок. Родителям было: маме 41 и папе 49. Росла очень здоровым ребенком. С детства купалась в любви. Мою маму роды очень сильно омолодили, выглядит на 10-15 лет младше своего возраста.
ИМХО: считаю, что ребенка надо заводить, когда реально его хочется, а не когда надо. Бывают, конечно, какие-то медицинские аспекты, но это скорее исключение из правил.
Старый 06-11-2008, 22:08     #58
Дик$и
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 5 мин от м.Комендантский пр.
Сообщения: 461
Дик$и отсутствует


Думаю, надо себя послушать и не торопиться. Если ВАМ не хочется сейчас второго ребенка, то подождите. Ведь ребенок должен в первую очередь появиться от СОВМЕСТНОГО желания, имхо
А вот в плане того, что будет лучше для первенца - так имхо чем меньше разница в возрасте у детей - тем им лучше, ближе интересы и т..д.
Старый 06-11-2008, 22:17     #59
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дик$и Посмотреть сообщение
. Ведь ребенок должен в первую очередь появиться от СОВМЕСТНОГО желания, имхо
.
+100!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 07-11-2008, 00:01     #60
Я тот, кому за...
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 562
Я тот, кому за... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
приведите мужу в пример моего мужа.
в первом браке по молодости двое детей. они ужо взрослые, муж уже дедушка.
в 54 его года (мну 26) - наш первый общий деть, в 59 - второй. и в остальном как-то все нормально дети дают ему стимул жить дальше - не пенсионером, а весьма современным человеком, развивать бизнес, двигаться дальше. а уж 44 - это ну сооовсем не возраст!
Ага, заодно расскажите, чего это ему стоило. Сколько у вашего мужа инфарктов уже было? Два, три?
А в остально всё, конечно, хорошо.

Цитата:
Сообщение от Кетти Посмотреть сообщение
как здорово!!!! Молодцы!!! мужу обязательно расскажу!!!
Расскажите, расскажите. Муж ваш обрадуется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.