А Вы свою няню вышвириваете на улицу без предупреждения? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: А как Вы выпроваживаете свою няню?
Вышвыриваю, когда хочу, не парюсь 8 13,11%
Предупреждаю за неделю 11 18,03%
Предупреждаю за 2 недели (как по кодексу) 24 39,34%
Предупреждаю за месяц 18 29,51%
Проголосовавших: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 21:33     #131
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
Слава богу.что эта няня не у нас работает.не знаю.чтобы я сделала.если бы моюсемью тут полоскали бы из за "речевого недержания" этой так называемой няни!!!!Спасибо работодатель за ваше обьяснение ситуации,я изначально уже писала,что просто так не "выкидывают" на улицу.Слово выкидывают взяла в скобки,очень уж оно тут неуместно.А данную мадам,я думаю не особо захотят взять в качестве няни,ей сначала нужно поучиться держать язык за зубами,домашний персонал должен учитывать степень откровенности на форуме!!!!
Многие работодатели еще и не такое выплескивают на форуме,а ,,эта мадам"не зашла за рамки приличия.
Старый 06-11-2008, 21:42     #132
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
А я вот могу рассказать, что обсуждая при поступлении мою ЗП, мой работодатель, тоже производил подсчёты вслух. Это как то его негативно характеризует? По моему нет, напротив, это нормально. Я вынесла сор из избы? Какой? Это что тайна?
И о здоровье моего подопечного могу сказать. Он некогда болел отитом. И ренитом. Правда очень давно, но я предупреждена. Это сор из избы? Тоже тайна? Можно подумать, что есть дети которые не болеют. А вот автор топика вообще болезней не называла
Тем более она не рассказала КАК работают родители. Ясно что как-то работают. Но вот как непонятно. Что она вам рассказала? Что? Какие личные интимные вещи?
Вот из сообщения мамочки я догадалась как они работают
Никаких тайн кроме тайны своего увольнения.
И это не нужно было писать?
Возможно. Но видно сильно ее это задело.

А знаете, это характеризует вас не плохо, а просто отвратительно!
Вам работодатель дал право решать, что для него интимные вещи, а что можно трепать на каждом углу? Или у вас это в договоре прописано? То что происходит в доме, а также то, что вам рассказывают о ребенке работодатели не ваша тайна, и не вам решать, где и что можно говорить.
Да еще и бравировать этим!
Старый 06-11-2008, 22:12     #133
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Мне кажется, мама не смогла донести свои пожелания. Действительно, чувствуется, что к няне относились подозрительно.
Но мне не понравилось, что на всеобщее обозрение выносится личная жизнь семьи.
Домашний персонал должен быть молчаливее.
+ 1. И няня тоже, видимо, постеснялась сразу сказать, что её услуги стоят 120 р/час, а не 100. Так и родилось взаимное недовольство. Считаю, надо не стесняясь обозначать свои финансовые условия, тем более, у автора они не заоблачные.

Взаимопонимания!!!
Старый 06-11-2008, 22:18     #134
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Многие работодатели еще и не такое выплескивают на форуме,а ,,эта мадам"не зашла за рамки приличия.
у каждого человека понятия о приличиях такие как воспитывали эти самые приличия в семье.У меня например неприлично выносить сор из избы на суд общественности.Ее что как то унизили или оскорбили?ее просто не захотели видеть рядом с ребенком в качестве няни.и теперь понятно почему.Я бы на месте работодателя поступила так же.не выполняет в полной мере свои обязанности-- дверь на улицу!А по поводу --предупредить заранее,так почему на фоне открывшихся вновь обстоятельств о методах ее работы работодатель должен еще играть по правилам?
Старый 06-11-2008, 23:09     #135
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Ну вообщем все как всегда....
Мамочки - нянь
и абсолютно неважно,что топ завела няня...мамочки всем
Маша!Не расстраивайтесь пожалуйста!
Ну разные люди...разные...я пришла на форум в феврале и за неделю нашла работу(причем у родителей с маленьким количеством сообщений),а уж с Вашим здесь стажем и вообще опытом,для Вас я думаю это не будет большой проблемой.
Обидно конечно очень,что здесь нянь просто не слышат,а уж пожаловаться или поплакаться няне так и вооще низя...
Не берите в голову!Ведь как родителям трудно свою няню найти,так и няням тяжело свою семью отыскать,но у Вас точно получится!
А в этом разделе,любая няня воспринимается как верблюд и потом долго доказывает обратное(были правда,парочка хвалебных од,но ент как исключения,которые,как известно,подтверждают правила)
Старый 06-11-2008, 23:17     #136
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
А знаете, это характеризует вас не плохо, а просто отвратительно!
Нет не знаю.

Цитата:
Вам работодатель дал право решать, что для него интимные вещи, а что можно трепать на каждом углу? Или у вас это в договоре прописано? То что происходит в доме, а также то, что вам рассказывают о ребенке работодатели не ваша тайна, и не вам решать, где и что можно говорить.
Да еще и бравировать этим!
Тайной является, то, что тщательно скрывается. Если есть необходимость в сокрытии каких-то вещей, то эти вещи должны быть строго оговорены.
Они и оговорены.
Уверяю Вас, никакими пытками , ни по какой случайности секретов я не выдам

Более того...
Для того что бы секрет был выдан нужно что б ВЫ знали:
1. О ком речь, либо могли каким-то образом догадаться о ком речь.
2. Родители скрывали ото всех заболевание ребенка. Ринит, Отит не входят в число болезней, которые принято скрывать.

А то что вы узнали, что есть ребенок 7 лет в городе Санкт- Петербург у которого энное время назад был отит, так и знайте на здоровье Ни им ущерба, ни вам удовольствия эта тайна не сделает

Что вот Вам толку от секретов людей с которыми Вы не знакомы и никогда не будете знакомы?
Старый 06-11-2008, 23:25     #137
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Модераторы, закрывайте тему.

Как всегда все переросло в грызню.
Я считаю, в любом конфликте виноваты обе стороны.
И в ЭТОМ случае ОНИ нашли друг друга.

Мне всегда жаль только детей. Их-то за что?
Старый 06-11-2008, 23:31     #138
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
А знаете, это характеризует вас не плохо, а просто отвратительно!
Вам работодатель дал право решать, что для него интимные вещи, а что можно трепать на каждом углу? Или у вас это в договоре прописано? То что происходит в доме, а также то, что вам рассказывают о ребенке работодатели не ваша тайна, и не вам решать, где и что можно говорить.
Да еще и бравировать этим!
+10000000000000!!!!!
по видимому некоторые няни просто в силу не знаю уж каких обстоятельств просто не понимают некоторые моральные установки.Что просто неприлично говорить о своих работодателях на форумах и в подобных общественных местах.ну что ж,воспитание такое!По видимому, совдеповское воспитание с обсуждением на планерках и "товарищеских судах",играет здесь роль.что просто ну не понимают няни что так нельзя!
Вывод один,при приеме на работу оговаривать такое условие.что если где то что то проскользнет о семье ---штраф в двух месяцных окладах.По крайней мере.у меня няня так сейчас и работает.
И не няне судить что можно говорить.а что можно скрывать.это не ее семья.она просто домашний персонал.у которого совершенно другие функции,а не треп языком
Старый 06-11-2008, 23:40     #139
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
+10000000000000!!!!!
по видимому некоторые няни просто в силу не знаю уж каких обстоятельств просто не понимают некоторые моральные установки.Что просто неприлично говорить о своих работодателях на форумах и в подобных общественных местах.ну что ж,воспитание такое!По видимому, совдеповское воспитание с обсуждением на планерках и "товарищеских судах",играет здесь роль.что просто ну не понимают няни что так нельзя!
А ваше воспитание вам позволяет на тутошних планерках сплетничать про нянь?
Чем вы-то краше?
И уж вы-то все секреты готовы выдать и про семейное положение нянь и про их ЗП и про то как едят, что едят, как одеваются и т.д.
Причем, хочу заметить, что как раз няни и выбирают(подбирают) слова, а мамочки пренебрегают вообще какими-то нормами ведения беседы.
Типа я работодатель, мое право прилюдно оскорблять, шкурить, снимать стружку, вешать ярлыки и пр. и пр.
Кто ВАМ дал это право? Вы всего лишь работодатель.
Если у вас есть такое право , то почему лишаете противоположную сторону такового?
Старый 06-11-2008, 23:42     #140
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение

Более того...
Для того что бы секрет был выдан нужно что б ВЫ знали:
1. О ком речь, либо могли каким-то образом догадаться о ком речь.
2. Родители скрывали ото всех заболевание ребенка. Ринит, Отит не входят в число болезней, которые принято скрывать.

А то что вы узнали, что есть ребенок 7 лет в городе Санкт- Петербург у которого энное время назад был отит, так и знайте на здоровье Ни им ущерба, ни вам удовольствия эта тайна не сделает

Что вот Вам толку от секретов людей с которыми Вы не знакомы и никогда не будете знакомы?
А теперь представляем. Что свекровь/теща заходит на форум, узнает вас, понимает, что вы говорите о ее внуке, а родители ей не говорили, а может быть даже намеренно скрывали от нее факт "отита, ринита", т.к. не послушали, например, ее совета и ребенка "продуло". Обиды, скандал. Не, не приходит в голову?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.