Не рубите, не губите....ну а как же без ёлочки.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 13:45     #21
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Приму удар на себя!
Я не могу в Новый Год без аромата елочки, это с детства...типа рефлекс.Заходишь в дом, а он полон еловым запахом...
Это как мандарины и шампанское, Ирония судьбы и оливье.
Тем более елочки все равно продают по городу, так пусть уж она радует мой дом нежели останется стоять в загоне, а потом ее выкинут.
ловлю....
А можно просто лап еловых поставить в вазу и красиво и пахнуть будет
Старый 06-11-2008, 18:20     #22
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Приму удар на себя!
Я не могу в Новый Год без аромата елочки, это с детства...типа рефлекс.Заходишь в дом, а он полон еловым запахом...
Это как мандарины и шампанское, Ирония судьбы и оливье.
Тем более елочки все равно продают по городу, так пусть уж она радует мой дом нежели останется стоять в загоне, а потом ее выкинут.
ловлю....
ага, а я еще папу все время ждала с елкой!!! а потом она у нас на балконе стояла, а я у окошка целый день сидела
Старый 06-11-2008, 18:21     #23
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от milen@ Посмотреть сообщение
ага, а я еще папу все время ждала с елкой!!! а потом она у нас на балконе стояла, а я у окошка целый день сидела
хотя сейчас ставим искусственную, лень иголки потом собирать весь год... тем более у меня когда брат маленьки был, ему иголка прямо в глаз попала, как не понятно, слава Богу достали как то.... так что я за маленькую боюсь
Старый 06-11-2008, 21:31     #24
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


Я не отношусь к борцам за сохранность леса, но искуственную ёлку ставлю из чисто меркантильных соображений:
1. Сильно дешевле получается ( купила года 4 назад за 1500 рублей, надеюсь ещё на много лет хватит)
2. Такую пышную и красивую живую ёлку не купить или стоить она будет ...... много.
3. Грязи от неё нет
4. Всегда под рукой, можно поставить тогда, когда душа потребует.

Ну и лес заодно бережём!
Старый 07-11-2008, 00:43     #25
lyolya1984
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 33
lyolya1984 отсутствует


сколько же тут вариантов можно придумать и альтернатив
в детстве всегда настоящии и большие елки были,потолки высокие,где то 3,20 и ёлка под 2 метра, и эта традиция так и оставалась. но квартира стала другая и потолки пониже,и высокие,пышные ёлки несколько подорожали

а ёлки искусственные такие сейчас разные,от настоящих(кроме как по запаху) не отличишь
а для запаха лапы под ёлку
а что бы от традиции не отказываться в прихожию маленькую живую ставим(маленькую пышную как то легче найти)
гости приходят -аромат,радость от живой а в гостинной большая под потолок и тоже от нее радость и все довольны


Старый 07-11-2008, 20:29     #26
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таль Посмотреть сообщение
Я не отношусь к борцам за сохранность леса, но искуственную ёлку ставлю из чисто меркантильных соображений:
1. Сильно дешевле получается ( купила года 4 назад за 1500 рублей, надеюсь ещё на много лет хватит)
2. Такую пышную и красивую живую ёлку не купить или стоить она будет ...... много.
3. Грязи от неё нет
4. Всегда под рукой, можно поставить тогда, когда душа потребует.

Ну и лес заодно бережём!
+100
У меня мама еще маленькую ёлочку (живую) всегда на пианино ставила...я замучилась через несколько лет (когда повзрослела и поумнела) выгребать иголки от туда. Да и вся квартра устлана напольным покрытем, т.ч. иголки можно и через несколько лет на полу пятками находть.
Старый 08-11-2008, 18:40     #27
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Приму удар на себя!
Я не могу в Новый Год без аромата елочки, это с детства...типа рефлекс.Заходишь в дом, а он полон еловым запахом...
Это как мандарины и шампанское, Ирония судьбы и оливье.
Тем более елочки все равно продают по городу, так пусть уж она радует мой дом нежели останется стоять в загоне, а потом ее выкинут.
ловлю....
+ мильон!!!! Если все делать правильно, то лес не вымрет, у нас около дачи они как сорняки растут.
Старый 08-11-2008, 18:59     #28
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Мы тоже, каждый год покупаем ёлки настоящие, покупаем их на елочных базарах. Эти ёлки выращены в питомниках, специально для того, чтобы их продавать на Новый год. Я не хочу искусственную ёлку, уж лучше никакой тогда. Искусственные елки, как мебель, каким ароматизатором их ни поливай, все равно видно, что ненастоящая. На даче растет пять елок, только к сожалению на даче новый год уже давно не празднуем. И вот еще вопрос в любителям искусственных елок, откуда вы берете еловые лапы? Или на тех же ёлочных базарах, где продают ёлки, или у браконьеров, которые обрубают красивые ветки у деревьев, которые растут в лесу?
Старый 08-11-2008, 21:51     #29
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Птаха, спасибо за топик. Я тоже против живых ёлок, потому что: 1. мне жалко деревья 2. больно видеть, как выкидывают ёлки после Нового года.
Старый 08-11-2008, 22:31     #30
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
пс. научите делать снежинки тут были ссылки мне из бумаги такие какие то сворачивающиеся и простые плоские-на окна приклеить
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.