Reimatec: на какую погоду сколько слоев одежды надевать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 01:20     #1
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


У ребенка куртка Reimatec с флисовой подстежкой (флиска отстегивается и можно носить отдельно). Не могу понять, надо еще более теплую куртку на зиму покупать? На сайте Reima такой куртки не нашла. Муж купил в Финляндии в прошлом году. И не могу понять на какую погоду сколько слоев одежды надевать. Болеет все время, боюсь, что мерзнет.
Вот сегодня +6. Гуляли 1 час. Возраст 6 лет, побегал немного на площадке, но в основном ходит со мной за коляской с мелкой. Надевали: футболка х\б, флис, Reimatec, шлем Kivat, колготки х\б, штаны Reimatec (закрывают грудь), ботинки Ecco гортекс.
Ну, при 0 градусов вместо футболки бадлон одену на него. Но все равно, это же наш ЗИМНИЙ гардероб! Подскажите, ЧТО еще надеть под эту куртку, когда похолодает?
Ребенок не садиковский. Если на улице холоднее, чем -15, я сама не пойду гулять, так что жуткие морозы не интересуют.
Старый 06-11-2008, 10:00     #2
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


Мне кажется вы очень тепло его одели для +6 градусов,сама бы так одела от -5 до -10. Ребенок часто болеет не потому,что мерзнет,а потому,что у него иммунитет слабый,а от чрезмерного укутывания,его механизмы терморегуляции атрофируются и даже легкий ветерок будет представлять для него угрозу.Мой старший сын тоже часто болел,в сад я его водить не могла,в 6 лет привела на спортивную гимнастику,а там занимаются босиком,ну думаю будет болеть,а он наоборот перестал,очень окреп и в школе он уже не болел.
Старый 06-11-2008, 10:05     #3
tulpanchik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 165
tulpanchik отсутствует


А может при +6 наоборот жарковато??? И его просто продувает? Он не влажный? Вчера мы гуляли +3 были одеты: х/б трусы, майка, колготки, баблон... комбез рейматек... шерстенная шапка (один слой) рейма... ботинки экко просто весна/осень и нам слегка жарковата если побегаем.
Старый 06-11-2008, 12:02     #4
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Мне тоже кацца, что флиска - лишнее. Я флиску одеваю только при минусе.
Старый 06-11-2008, 13:21     #5
Konyashka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Konyashka отсутствует


я так одеваю. как вы описываете, когда минус. А сейчас майка, трикотажная кофта тонкая, шарф-воротник, закрывающий грудку и комбез.
Старый 06-11-2008, 20:11     #6
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Спасибо! Просто еще 2-3 недели назад, когда пошел гулять без флиски, просто бадлон + Reimatec сказал, что очень холодно. Поэтому мы с тех пор надели флис.
А штаны Reimatec и ботинки Ecco мы только на этой неделе стали надевать, до этого в джинсах и кроссовках гуляли, еще и колготки не заставить надеть.
У меня еще вопрос такой: под реймовские штаны что надеваете зимой? У нас только колготки есть, знаю некоторые брюки надевают, флисовые что ли?
И когда пора надевать термобелье (есть футболка и носки, а штанов на наш рост 110 не нашла)?
Старый 06-11-2008, 20:25     #7
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Вот еще вопрос про шапку. Есть вот такая Reimatec шапка (все досталось в комплекте курта+штаны+шапка+перчатки).
Когда ее надеваешь, горло открыто. Под нее надо шарф-воротник? Или нафик ее, раз горло открыто, купить что-то другое, что?
В киватовском шлеме сейчас жарко, согласна.

Последний раз редактировалось wh_mouse, 24-02-2009 в 23:10.
Старый 06-11-2008, 20:38     #8
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Можно шарф-воротник.Мой ребёнок любит шлемы.Сейчас лучше акриловый с подкладкой,50(шерсть)+50(акрил) ходит зимой.
Старый 06-11-2008, 21:16     #9
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Мы третью зиму будем в Рейме. Зимой только колготки под штаны носим, сначало хб с % синтетики, если очень холодно, то шерсть с синтетикой. Шерстяную поддеву одевали в прошлую зиму пару раз, когда на весь день в Павловск ездили.
Старый 06-11-2008, 21:22     #10
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


Мне кажется, что надо смотреть по своему ребенку. У меня двое детей, я их по разному одеваю, потому что дочка мерзнет значительно больше, чем сын. Для того, чтобы дочка вспотела ей надо очень постараться, когда все дети уже мокрые от бега и упражнений, она только чуть влажная. Сын у меня наоборот, как печка. Поэтому Вам наверное видней))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.