== Дождалися мы весны! Мартышатам 2005 ровно 3! == - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 00:07     #301
lisenokk
Участник
 
Профиль lisenokk
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 275
lisenokk отсутствует


Всем привет.
Мы тут затеяли ремонт, может подскажете про ламинат, какой фирмы лучше покупать. Остановились на таркете, а вы что думаете?
Старый 06-11-2008, 11:26     #302
NegaLena
Старожил
 
Профиль NegaLena
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 067
NegaLena отсутствует


Всем привет!
Совсем вяленько наш топик поживает. Хотя я по-прежнему в него заглядываю и читаю все-все новости
Наши дела, в целом, идут не плохо. Кирилл ходит в сад. Недавно решились-таки, наконец, прооперировать нашу водянку яичка. Все прошло хорошо. Операцию делали в Педиатриеской Академии. От наркоза Кир отошел хорошо и быстро. После операции в тот же день нас отпустили домой. 10 дней отсидели дома и вот опять начались трудовые будни
Пытались записаться на танцевально-музыкальные занятия рядом с домом. Но Кир наотрез отказался заниматься, первое занятие просидел вместе со мной на стульчике, на втором вообще отказался в зал заходить. Скорее всего его напрягло, что занимаются там без родителей . А поскольку он там никого не знает и по натуре парень застенчивый, без меня не хотел туда идти. Пришлось нам эту затею оставить.
Зато купили абонемент в Русский музей и раз в месяц ходим на экскурсии. Мне нравится очень! Кир на эмоции в этом плане более скуден. После экскурсий ни слова не вытащишь о впечатлениях, зато гораздо позже неожиданно начинает вспоминать что-то и рассказывать папе. Надеюсь, что в головушке все-таки что-нибудь остается
Ну и записались в бассейн, правда из-за ремонта, занятия начнутся только в середине ноября. Вот такие дела

Лена, фотки Сашеньки в ДС просто прелесть! Такие яркие и Сашенька такая счастливая, улыбается Пусть солнышко на ее рисунках больше никуда не пропадает!

Наташа, доча такая взрослая. Глазки ее как обычно сражают наповал Такая серьезная на фото.

Лена-Милка, наверное и фото со студии смешариков есть. Хочется посмотреть... Кристиночка молодец, вот Кирюху наверное библиотека бы не вдохновила. Он как то заметно охладел к книгам. МОжет я момент упустила. Хотя книг у нас много и читаем перед сном каждый раз уже в качестве ритуала. Но не более того

lisenokk, по поводу ламината, могу сказать, что у нас фирмы PERGO. Выбирали по принципу самый прочный и долговечный. Мы довольны. Про Таркет слышала, конечно, но оценить как он в использовании не могу.
Старый 06-11-2008, 12:45     #303
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Лена, расскажи, пожалуйста, подробнее про Русский музей, как экскурсии проходят?

У нас в первый раз (мы не были, по рассказам) всю экскурсию простояли на лестнице, слушали про пилястрв и балясины, а во вторую (мы уже были) все бы хорошо, но все занятие у одной картины. Тут и взрослые взвыли бы...
Хотя рассказывала она неплохо и понятно.

Книги, ттт, читаем постоянно, тоже ходим в библиотеку, хотя и дома я покупаю столько, что не успеваем прочитывать

А еще Илюха сам уже понемногу читает: отдельные слова, до 5-6 букв - легко, дальше - посложнее.

В бассейн ходим с удовольствием, наконец-то научился плавать, держась за палку, теперь я плаваю рядом - красота!
Старый 06-11-2008, 13:12     #304
Dary
Мега-элита
 
Профиль Dary
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Петродворец
Сообщения: 3 613
Dary отсутствует


Да, топ затих...

Мы переехали в Петергоф. Ездить в школу стало легко и непринуждённо. Но возникла проблема с садом. В тот, на который я рассчитывала, нас не взяли (хотя в сентябре обещали). Что дальше делать не знаю.
Моя работа встала, Сёмика мы забираем как раз в Сонин дневной сон. Вобщем пока грустно... Няню пока искать не на что.
Но здесь так здорово! Природа из окна... Воздух... Во дворе речка с обжорливыми утками! Правда, я теперь Сёмку одного не отправлю гулять... вода притягивает, боюсь.

Кружки пока не нашли, бассейн тоже.
Старый 06-11-2008, 15:21     #305
NegaLena
Старожил
 
Профиль NegaLena
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 067
NegaLena отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Лена, расскажи, пожалуйста, подробнее про Русский музей, как экскурсии проходят?
Наташ, мы побывали уже на двух экскурсиях. Первая - на выставке "Власть воды" (если не ошиблась в названии). Экскурсовод рассказывала очень в доступной, понятной форме. Начала с того, где живет вода, есть ли она у нас дома, вспомнила про Мойдодыра и т.д. Потом к картине "Волна" Айвазовского, мол кто сильнее здесь вода или люди, кто победит, какие цвета здесь? Потом к картине Садко в Подводном царстве, там про русалок рассказывала, нашли там разных представителей морского цартва, поведала притчу про то, почему кит выплевывает воду. Вообще рассказала про воду во всех ее проявлениях и назначениях. Подводила к разным картинам, рассказывала что и кто там изображен. Постоянно задавала вопросы детям. Перед скульптурой сидящей девочки, которая слушала журчание воды, предложила деткам сесть также, обняв и подтянув колени к себе. Все старались Водила в зал с бассейном, где на полу как мультик проецировался бассейн, где плавали дети, а на стене душ был. Кирилл в целом смотрел на все с интересом, звал меня постоянно и показывал то, что впечатлило.

Вторая- была в Строгановском дворце. Но экскурсовод просчиталась немного, хотела показать выставку богородской игрушки, но к моменту нашего занятия выставка уже закрылась. И она провела по интерьерам. Тоже, на мой взгляд, в доступной форме все рассказала. И про то какие во дворцах комнаты, как они называются и для чего служат, и про зеркала, про то зачем они нужны и что в них можно увидеть, про камины, про колонны, про женскую и мужскую половины, про охоту (про лошадей и собак), про камни-минералы, про книги в библиотеке, про атлантов, про богов на картинах, про разные стихии. Когда рассказывала про расписанный потолок в зале уложила их на пол, чтоб удобнее смотреть на потолок было. ОПять постоянно вопросы задавла, то найти потайную дверь в кабинете (нарисованная), то найти место где музыканты сидели во время танцев (на балконе), то угадать в чьей комнате мы находимся у хозяйки или у хозяина, то узнать на какой стене комнаты какая стихия (вода, воздух, огонь или земля) и почему, и где какой бог изображен (охоты, искусства, войны). С наводящими вопросами, но детки на все вопросы находили ответы Когда рассказывала про бога войны даже мышцы у мальчиков пощупала Детям это очень нравится и дает разрядку. Рассказывала опять какую ту притчу про охотников и про сатира. Но Кирилл мой реагировал хуже, периодически отвлекался на что-то постороннее, например ходил по дорожкам паркета хоть и тоже очень красивого.

Но мне самой нравится очень, точно не меньше, чем Кириллу, судя по тому сколько я тут накатала
Старый 06-11-2008, 16:18     #306
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Здорово!
А мы, наверное, в следующий раз придем, чтобы деньги не пропали, и пойдем сами по музею. Мы не раз были, всегда с удовольствием ходили. А тут он за полчаса так устал, что не мог больше ничего смотреть Хотя и хотел.
Старый 06-11-2008, 16:48
ответ для Dary на сообщение "Да, топ затих... Мы переехали в..."
    #307
NegaLena
Старожил
 
Профиль NegaLena
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 067
NegaLena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
Да, топ затих...

Мы переехали в Петергоф. Ездить в школу стало легко и непринуждённо. Но возникла проблема с садом. В тот, на который я рассчитывала, нас не взяли (хотя в сентябре обещали). Что дальше делать не знаю.
Даш, а почему не взяли в сад? А в другой - поздно? Может в течение года местечко появится.
Не унывай, все наладится!
Старый 06-11-2008, 19:03     #308
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Девочки, всем привет!!!
Лена, рада, что операция прошла хорошо!!!

Наташа, ваши успехи просто поражают. Умнички!
А мы занялись постановкой звуков ООоооо, на работе надо мной все смеются

Даша, вам наши кулачки, чтобы с садом все устроилось @@@@@@@@@
Ну и немного фоток:
Изображения
    
Старый 06-11-2008, 21:16     #309
Галинка79
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 124
Галинка79 отсутствует


Всем привет! Давайте знакомиться, у меня тоже мартовский котенок 2005 года (14.03.2005), звать Дениской, в садик мы не ходим, сидим дома с бабушкой и двоюродным братом (3,9 года), ходим на спортивную гимнастику, а в следущем году пойдем в прогимназию, это группа неполного для при гимназии, будем потихоньку готовится к школе. Живем в Красносельском районе, любим гулять в Южно-Приморском парке. Вот на верно пока и все, что я могу рассказать о нас с сыном
Старый 06-11-2008, 22:45     #310
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Добро пожаловать!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.