Про сильные пинания малыша - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 23:21
ответ для tender на сообщение "Про сильные пинания малыша"
    #21
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Мой больно пинается когда я голодная... Как поем - перестает. Может, ему сахара не хватает...
Старый 06-11-2008, 20:46     #22
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mapu Посмотреть сообщение
именно, что вырос и тесно.
а про недостаток кислорода... спрашивала я у своего врача, она сказала, что это не более чем "бабушкины суеверия"
Я не врач, но не считаю это суеверием. Почти во всей лтературе, которую я читала, говорится о том, что одним из факторов влияющих на силу и частоту пинков, является нехватка кислорода. Ребенок пинками как бы массирует стенки матки и плаценту, заставляя кровь циркулировать быстрее и подносить ему кислород))) Если нет противопоказаний к двигательной активности, гулять ооочень полезно и для масика и для вас!
Старый 07-11-2008, 10:37
ответ для tender на сообщение "Про сильные пинания малыша"
    #23
omella
Частый гость
 
Профиль omella
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 87
omella отсутствует


тоже очень активный, и в машине когда едем пинается вовсю, терпеть не может всякие резинки от колготок - пинается до тех пор, пока не снимешь. когда пью чай или ем что-нибудь горячее - тоже реагирует. тоже боялась гипоксии. у меня небольшие оттеки, слышала, что в таких случаях отекает и плацента и малышу может не доставать питательных веществ. вчера сделали узи и доплер, так врач сказала, что всего ему достаточно, просто характер такой уже - он и во время узи пихался будь здоров. вообщем порадовали меня
Старый 07-11-2008, 10:43     #24
Букаха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 561
Букаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Мой больно пинается когда я голодная... Как поем - перестает. Может, ему сахара не хватает...
А у меня наоборот Как кушать начинаю,так и дерется
Старый 07-11-2008, 10:50     #25
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
тоже очень активный, и в машине когда едем пинается вовсю, терпеть не может всякие резинки от колготок - пинается до тех пор, пока не снимешь. когда пью чай или ем что-нибудь горячее - тоже реагирует. тоже боялась гипоксии. у меня небольшие оттеки, слышала, что в таких случаях отекает и плацента и малышу может не доставать питательных веществ. вчера сделали узи и доплер, так врач сказала, что всего ему достаточно, просто характер такой уже - он и во время узи пихался будь здоров. вообщем порадовали меня
если по рез-там исследования все в порядке, можете радоваться - характер с рождения - это здорово!!! Мой самый мелкий такой - он с рождения (и даже до) давал понять, чего он хочет. Поверьте, мне есть с чем сравнивать (см.подпись), это просто счастье, когда можно определить, что хочет ребенок!
Старый 07-11-2008, 12:05     #26
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mapu Посмотреть сообщение
именно, что вырос и тесно.
а про недостаток кислорода... спрашивала я у своего врача, она сказала, что это не более чем "бабушкины суеверия"
мне кажется , что даже наоборот. если мало шевелится, то мало кислорода ему. если вам душно, вы же плясать не будете...голова будет болеть и слабость
Старый 07-11-2008, 13:50
ответ для tender на сообщение "Про сильные пинания малыша"
    #27
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от jador Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня весь день вообще сидеть не могу: только присяду, малыш по мочевому бить начинает. Больно ужасно, как будто ножом. Раньше тоже пинал, ощущалось, но не так сильно и не больно. Просто ощущалось. А сегодня - жуть. У вас было такое? Это нормально?
На последних сроках мои оба мальчика очень сильно пинали меня и...только позже я узнала - что им не хватало кислорода
Старый 12-11-2008, 00:29     #28
kuzina 6767
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщения: 5 264
kuzina 6767 отсутствует


мой сынок тоже пинался на большом сроке. Как даст под ребра, аж слезы из глаз. Несколько раз переворачивался головой туда-сюда. Ну очень активный был. Да и сейчас зайчик-энерджайзер.
Старый 12-11-2008, 11:52     #29
Христя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Стрельна
Сообщения: 130
Христя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Я не врач, но не считаю это суеверием. Почти во всей лтературе, которую я читала, говорится о том, что одним из факторов влияющих на силу и частоту пинков, является нехватка кислорода. Ребенок пинками как бы массирует стенки матки и плаценту, заставляя кровь циркулировать быстрее и подносить ему кислород))) Если нет противопоказаний к двигательной активности, гулять ооочень полезно и для масика и для вас!
Полностью согласна!!!
Старый 12-11-2008, 17:06
ответ для tender на сообщение "Про сильные пинания малыша"
    #30
Black Diamond
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 54
Black Diamond отсутствует


у меня пинался оочень активно, просто живот ходуном ходил, пуповина оказалась завязана в узел, когда родился, акушерка спрашивала тогда - активно двигался или нет, и как тут уже писали объяснила, что активными движениями он старается получить больше кислорода, но это еще не гипоксия, а вот при гипоксии он уже не трепыхается, а наоборот вялый и мало двигается. Свежий воздух - это очень важно, и много его не бывает для беременных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.