А сколько вы будете платить за Новогоднее представление в группе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 19:48     #1
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Сегодня шокировала админитсрация д.с. В группе у дочки (младшая группа, 3-4 года) мы должны будем заплатить за выступление Деда Мороза по 500 руб. В группе 26 человек. Получается, что за праздник в одной группе артисты хотят 13000 рубликов. В программе - 20-25 минут садиковского сценария, дети будут песни петь, стихи читать, танцевать - то, что подготовят воспитатели и муз.работник.
Я отстала от наших цен? Или действительно, тариф поднебесно высок?
Скажу сразу - сад муниципальный, деньги, конечно, сдаем на оснащение группы. Но вот чтобы такие суммы за 20 минут...

если уже есть те, кто сдал деньги, пишите, пожалуйста сумму с одного человека, кол-во детей в группе и возрастную группу. Например 800 руб - 20 человек - подготовительная.
П.с. Никаких координат артистов мне не нужны. Просто хочется понять общую картину в городе.
Старый 06-11-2008, 19:53     #2
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Это все уже давно обсуждалось в РОДИТЕЛЬСКОМ КОМИТЕТЕ - в топе таком. (цена с группы колеблется от 2300 - до 4600), вот у нас считается типа дорого по 200р с носа (23чел=4600р). Т.е. это показатель по Спб и Москве (я в Москве, а все кто отвечали в топе - Питер - т.е. объективная картина!!!) Ваши переплюнули всех!!!! Скока все делились ценами - моя цена была потолок!!!!! а чтоб 13т???!!!!!!! такого еще не слышали.......думаю может не артисты хотят - а еще и те кто разрешит им дать у вас представление??????
Старый 06-11-2008, 19:57     #3
tamarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
tamarina отсутствует


мы тоже планируем собирать по 500 руб. Но туда входит: Новогоднее представление для детей с артистами + подарок для детей в районе 200 руб.
Старый 06-11-2008, 19:59     #4
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


это с подарком наверное
Старый 06-11-2008, 20:00     #5
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


У нас в этом году будет 100р
Старый 06-11-2008, 20:04     #6
JuliaE
Активный участник
 
Профиль JuliaE
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 392
JuliaE отсутствует


представление около 200р. и подарок на 300р.
Старый 06-11-2008, 20:16     #7
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Я тоже в шоке от цен.... НО - все ли правильно Вы поняли от администрации садика??? Может в эту сумму входит еще и подарок детям помимо Дед Мороза? Или если не входит подарок, то значит много артистов приглашено за эти деньги, не только Дед Мороз, а какие то еще персонажи- человек 5-6....Если артистов много, то эта сумма в 13000 р вполне нормальная .

В прошлом году наш сад приглашал Дед Мороза, стоило это 2000 р для каждой группы, но поскольку мы праздновали 2-мя группами, то вышло по 1000 р с группы, то есть всего рублей по 50 с каждого родителя (деток в обеих группах в сумме человек 40).

Сама программа с Дедом Морозом длилась минут 20, не более, в нее входил хоровод вокруг елки с Дедом Морозом, потом детки стишки читали сидя у него на коленках, загадки отгадывали, песенку спели вместе и Дед Мороз подарки вручил (купленные на родительские естественно деньги), помимо этого дети сами готовили разные номера - выступали, плюс воспитатели подключились к празднику - выступали в разных костюмах, в общем целое театральное представление было.
Старый 06-11-2008, 20:56
ответ для klunia на сообщение "это с подарком наверное"
    #8
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
это с подарком наверное
БЕЗ подарка. Точно. Т.к. прямо было сказано: если хотите, чтобы ДМ вручил детям подарки - собираете дополнительно деньги.
Да и артистов других не будет. Мы уж и так, и этак "пытали" - может, сказку покажут? - нет, может, сценарий их? - нет.
В общем, такое впечатление было, что просто первых попавшихся по первой попавшейся цене хватают.
давайте, девочки, еще циферок для статистики. уже готова сама обзванивать артистов.
Ха, самое смешное, муж как услышал такие суммы, заявил - "да я САМ за такие деньги буду детей развлекать. А если для всего сада, для всех групп - так еще и скидку сделаю. "
Старый 06-11-2008, 20:57     #9
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


так может вам правда другого деда найти?
хотя ... этот наверняка спротежирован начальством садиковским...
13 тыр за 20 минут непыльной работы ничего так ...
Старый 06-11-2008, 21:01     #10
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Ой.. а мы самые бюджетные наверное У нас Дед Мороз и Снегурочка - родители ребенка из сада (они проф. актеры) и нам НГ представления 2 года обходились по 40 руб./чел. .. думаю и в этом году цена будет примерно такой же Кстати это не помешало многим родителям возмущаться "жуткой дороговизной"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.