А так ли нужна няня??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 14:54     #71
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Так на них управа есть,просто не надо бояться
Управа-то управой...а что потом с моей доченькой будет?
Старый 06-11-2008, 15:03     #72
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazytime Посмотреть сообщение
Ага, я нашей так пару раз говорила... Знаете, что она мне на это заявила? Цитирую: "да, времечко сейчас, все деньги зарабатывают... А вот для нас наши детки важнее были.."
Самое интересное, что если спросить мам наших-то они вообще сильно удивляются...потому что в их время вообще такого понятия как "няня" практически не было...и адаптационного периода (почти месяц забирать ребенка до сна) тоже...

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Сад бесплатный? скажите что у Вас нет деенг на няню,что Вы бедные люди и ребенка отдали в сад чтоб хоть немножко денег заработать,и что не от хорошей жизни отдали в бесплатный сад На это оин Вам ничего не смогут сказатьЗат ов неудобное положение Вы их поставите
Садик государственный...НО боюсь, что такая отмазка не сработает...по ней (да и по нам) видно же..что мы не малоимущие

Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Некоторые мамы у нас, просят соседок за символическую плату забрать и погулять или привести домой.
Хорошо, когда есть такие соседки...у нас 2 бабулечки (древнющие), а остальные-работающие (еще позже меня приходят)

Цитата:
Сообщение от crazytime Посмотреть сообщение
А с 9 до 15 нельзя? Вообще сказка была бы
Ох...а еще лучше дома работать! или не работать, а денежку получать! И так еле договорилась на такой график (10-16)...да и потом буду приводить в 7-45 (чтобы успеть к 9-ти)...то будет ворчать, что первую привожу! (кстатьи сегодня меня ткнули в это..мы первый раз случайно так получилось притопали в 7-45...тут же ткнули...что первые приходим и последнюю забираю)
Старый 06-11-2008, 15:12     #73
Dara
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 626
Dara отсутствует


у нас в группе всех деток "разбирают" к 17.00
Пару раз воспитатель, когда я говорила, что заберем в 18-18.30 делала страшные глаза и говорила - да вы что, это так поздно, уже никого не будет из детей.
Пару раз я шла на поводу воспитателя и забирала ребенка раньше, пока в один прекрасный момент муж не опоздал с работы (должен был забрать в 17.00, но простоял в пробке и приехал к 18.30) - наш ребенок был в другой группе. Воспитатели, чтоб детям не скучно было, всех оставшихся "неразобранными" собрали в одной группе и они там под надзором "дежурной" воспитательницы играли.


А вообще - со стороны воспитателей - наглость - требовать, чтобы ребенка забрали раньше.

ПыСы - сейчас ребенка забирает няня в 16.00, но я няню брала из-за того, что мы очень много и часто болеем, а не исключительно из-за забирания пораньше.

Конкретно по вопросу - окажись я в такой ситуации, на каждый намек вздыхала бы тяжко, что работа далеко, а работать надо, да и кушать хотца, т.е. "плакалась" бы воспитательнице. Нытье никто не любит. Думаю, в этом случае вопрос с ранними забираниями очень скоро отпадет.
Сразу идти к заведующей тоже поостереглась бы. Сначала надо попробывать с воспиталкой "разрулить". Ведь ребенку с ней еще сидеть до прихода мамы.

А вообще - 17.30 - это не поздно!
Старый 06-11-2008, 15:17     #74
Dara
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 626
Dara отсутствует


Ох...а еще лучше дома работать! или не работать, а денежку получать! И так еле договорилась на такой график (10-16)...да и потом буду приводить в 7-45 (чтобы успеть к 9-ти)...то будет ворчать, что первую привожу! (кстатьи сегодня меня ткнули в это..мы первый раз случайно так получилось притопали в 7-45...тут же ткнули...что первые приходим и последнюю забираю)[/quote]


Ну вообще наглеж!!!

вообще-то детей в сад нужн приводить с 7.00 до 9.00. Нам эти рамки очень строго поставила сама заведущая. на собрании.
Мы тоже приходим в 7.45 и тоже первые. Никто слова не сказал.
Да мне так и лучше, мы сначала очень плохо ходили, плакали, как раз время было у воспитателя и ребенка успокоиться, перед следующим посетителем.
Старый 06-11-2008, 15:22
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #75
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Меня очень раздражают такие ситуации если честно. И то, что мамы готовы на все, чтобы их ребенок не был последним, стараются друг друга "переплюнуть", кто раньше заберет. Так может вообще не нужна в саду вторая смена? вы хоть подумали, что второй воспитатель приходит к 13.00? до трех детки спят. А в 16.00 надо уже забрать? извините, но тогда их мелнькая ЗП соответствует количеству отработанного времени. Мы сами создаем и провоцируем такие "предпочтения" воспитателей. Не все могут не работать и нанимать нянь. А чаще всего - нанимают, хотя это неудобно, и материально тоже невыгодно. Для того родители и идут работать, чтобы РАБОТАТЬ. А не думать куда и кому дитя пристроить, если он в садике.
Старый 06-11-2008, 15:56
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #76
Ledi Di
Активный участник
 
Профиль Ledi Di
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб-Озерки
Сообщения: 286
Ledi Di отсутствует


Если у меня была бы ситуация как у автора, я была бы просто счастлива, что можно запросто обойтись без нянь и бабушек. Забирать в 17.30 - это очень даже хорошо. Я сейчас не работаю и забираю в 17.15 -17.30. Но с 1 декабря мне на работу. Работа до 18.30, час добираться, т.е. забирать не смогу, папа работает до 18.00, добираться тоже час. Т.е. он сможет забирать в 19.00, не раньше. И мне Ваша проблема не кажется проблемой..... Уж, простите.
Старый 06-11-2008, 16:03
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #77
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Обалдеть
Вот так почитаешь - и начнешь радоваться, что в области сад.
У нас работает с 7 до 19. Это первое, что сказала заведующая на собрании.
Правда, в нашей младшей группе обычно детей забирают с 17 до 18, да и в 18.30 в саду никого нет уже - поселок маленький, так что кто с кем дружит - тот с тем и уходит себе домой играть.
Но - вот надо было мне в город по делам, я предупредила, что приду в обычное время, но могу опоздать. Воспитатель удивилась, сказала, что до 19 - вообще без проблем, ее рабочее время, после - только предупредить, если буду опаздывать, чтоб она не волновалась, где я.
Ну и если к семи приводить - тоже просят предупреждать (потому что обычно мы в 8.00 первые в группе), чтоб они успели (у нас автобус из поселка в 7.01, так что если в семь приводить - то де-факто это в 6.50 в саду надо быть, и это все понимают и знают)
В итоге в тот день дочь я забирала последней, она немного огорчилась, что все ушли. Но все равно сама уходить из сада не хотела

Да, гуляют - каждый день. Средние и старшие в такую погоду, как сегодня, вообще на залив ходят. По осени средние и страшие чернику в лесу собирали и им пирог пекли на полдник из самособранного.
Старый 06-11-2008, 16:28     #78
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


Цитата:
Сообщение от MYPKA Посмотреть сообщение
ну это вообще...жесть...простите за мой французский, что за сад-то такой...а завсадом в курсе была? Хотя, наверное, если такое происходило, значит была...
Увы, Вы правы разговор с заведущей напоминал сражение с ветрянной мельницей. Заведущая с пеной у рта доказывала, что сад до 19! А на деле максимум до 17,30.
Старый 06-11-2008, 16:36
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #79
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Всем привет! Нам 1,9..мы пошли в ясельки...все вроде ОК, НО почему-то мне периодически намекают, что мы забираем дочь самую последнюю (забираем ее не позже 17-30..чаще в 17-10)...и что у МНОГИХ есть няни...которые забирают детей до 17-00! В основмом в нашей группе мамочки не работающие, мы работаем (я итак отпрашиваюсь на час раньше, чтобы забрать ее)...а у остальных есть или бабушки, или няни (НО няни на 3-4 часа, не меньше)...Вот у меня и возникает вопрос-А нужна ли няня? И есть ли смысл ее брать на 1,5 часа??? Кто сталкивался с такой ситуацией? Ваше мнение??
Вы и так рано забираете. Поздно-это в 19.00 или после звонка родителям о том, что садик закрывается( когда я работала была такая мамочка, которая так забирала).
Зачем вам няня, деньги лучше на ребенка потратить!
Старый 06-11-2008, 17:32
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #80
наря
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб,м.Академическая
Сообщения: 16
наря отсутствует


Я извиняюсь,немного не в тему,но когда ребеночек болеет,с кем сидит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.