ШОК!Худеем!!!Нужен совет... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 14:49     #1
Вего
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 175
Вего отсутствует


Здравствуйте.После сегодняшнего похода в поликлинику я в шоке.
Во-первых к своему врачу нам не попасть-прием в то время, когда он спит,вечером приходишь за час до начала приема,народу накопилось уже 10 человек.Дурдом полный.
Отправились к врачу с другого участка,приняла с уговорами,но НИЧЕГО не сказала, кроме "ОН ПОДВИЖНЫЙ".-ЧУШЬ!
Вот такая картина.
Ребенок и правда очень подвижный,НО как никак он ДОЛЖЕН расти.Мои мальчик всегда был небольшой,но с года до года до двух мы сделали скачок,догнав более или менее сверстников.Теперь пришли в полтора года....без слез не скажешь....9400 и 80 см.При том что в 1 и 2-9800 и 78.И педиатр молчит,на лицо отклонение.
Знакомая посоветовала сдать анализы на лямблии,глист и остриц.
Вопрос:Вы сталкивались с такой фигней.Где сдавали анализы.Что обнаружили,помогло ли лечение.
Спасибо!
Старый 06-11-2008, 15:09
ответ для Вего на сообщение "ШОК!Худеем!!!Нужен совет..."
    #2
Кексочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З,м.Ленинский пр.
Сообщения: 314
Кексочка отсутствует


Мой ребёнок тоже плохо прибавляет в весе примерно с полутора лет, тоже подвижный, но часто болеет, особенно когда пошли в садик. Когда болезнь протекает тяжело есть вообще отказывается, в итоге результат налицо.
На лямблии и всякую остальную гадость мы тоже обследовались, обнаружили, лечились долго и мучительно, курсами - сейчас вроде всё нормально. Лечение индивидуально по результатам анализов. Сдать анализы можно на Гладкова,4. Пробирки там надо брать заранее.
Старый 06-11-2008, 15:11
ответ для Вего на сообщение "ШОК!Худеем!!!Нужен совет..."
    #3
Кексочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З,м.Ленинский пр.
Сообщения: 314
Кексочка отсутствует


Вот накопала, посмотрите http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=746808
Старый 06-11-2008, 15:27     #4
redsun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 455
redsun отсутствует


Может я и не права,но мне кажется вы зря переживаете.
У меня тоже ребенок подвижный,на лямблии и прочее анализы сдавали,все в порядке,а вес у нас сейчас 12,5 кг при росте 93,5 см
Старый 06-11-2008, 15:28     #5
Вего
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 175
Вего отсутствует


спасибо.Все возможно.Корю себя,что раньше анализ не сдала,знала бы точно,а теперь не могу хочу быстрее все узнать,действовать
Старый 06-11-2008, 15:44
ответ для Вего на сообщение "ШОК!Худеем!!!Нужен совет..."
    #6
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вего Посмотреть сообщение
Теперь пришли в полтора года....без слез не скажешь....9400 и 80 см.При том что в 1 и 2-9800 и 78.И педиатр молчит,на лицо отклонение.
Знакомая посоветовала сдать анализы на лямблии,глист и остриц.
1. Вас что-нибудь еще беспокоит кроме цифр на весах?
2. Ваша знакомая детский врач?
Если вы на первые два вопроса ответили отрицательно, то по-моему зря волнуетесь, и нечего сразу у всех глисты подозревать.
Старый 06-11-2008, 15:46
ответ для Вего на сообщение "ШОК!Худеем!!!Нужен совет..."
    #7
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Педиатр вероятно молчит, потому что у вас рост полностью в норме для возраста, даже не на нижней границе, и в принципе вы не худеете, а мало прибавляете, я бы так сказала. 400 гр. за 3 месяца небольшая, но прибавка. Есть такая таблица, по которой ориентируются врачи при сопоставлении возраста и веса/роста ребенка. У меня только для девочек, по ней получается рост в вашем возрасте может быть от 74 до 85 а вес от 9300 до 12200 - и все это норма. Но есть небольшой небодор по весу для роста (у нас он еще больше, например, около 1 кг). В общем и целом не паникуйте. Нас с недобором в свое время отправляли к эндокринологу и гастроэнтерологу. С первым все ок, у второго до сих пор обследуемся, так как есть проблемы со стулом и аллергия. А на паразитов анализ сдать тоже не лишним будет.
Изображения
 
Старый 06-11-2008, 15:47
ответ для Вего на сообщение "ШОК!Худеем!!!Нужен совет..."
    #8
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Кстати, вам кажется что разница в 400 грамм это ШОК, а вы пробовали дома взвешивать ребенка до того (извините) как он сходил по-боьшому и после? У нас эти "погрешности" как раз 400 грамм и бывают. Плюс весы могут врать.
Старый 06-11-2008, 15:51
ответ для Вего на сообщение "ШОК!Худеем!!!Нужен совет..."
    #9
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вего Посмотреть сообщение
Отправились к врачу с другого участка,приняла с уговорами,но НИЧЕГО не сказала, кроме "ОН ПОДВИЖНЫЙ".-ЧУШЬ!
Вот такая картина.
Ребенок и правда очень подвижный,НО как никак он ДОЛЖЕН расти.
Так он и вырос на 2 см., ТТТ на Вас мамочка, знаете тут передачу смотрела, там хорошо сказали: Почему за границей мама рожает умственно неполноценного ребёнка и всю жизнь доказывает что он самый умный, а мы у здорового ребёнка всё время что -то ищем...
Сдайте анализы для собственного спокойствия
Старый 06-11-2008, 15:55
ответ для Вего на сообщение "ШОК!Худеем!!!Нужен совет..."
    #10
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вего Посмотреть сообщение
Здравствуйте.После сегодняшнего похода в поликлинику я в шоке.
Во-первых к своему врачу нам не попасть-прием в то время, когда он спит,вечером приходишь за час до начала приема,народу накопилось уже 10 человек.Дурдом полный.
Отправились к врачу с другого участка,приняла с уговорами,но НИЧЕГО не сказала, кроме "ОН ПОДВИЖНЫЙ".-ЧУШЬ!
Вот такая картина.
Ребенок и правда очень подвижный,НО как никак он ДОЛЖЕН расти.Мои мальчик всегда был небольшой,но с года до года до двух мы сделали скачок,догнав более или менее сверстников.Теперь пришли в полтора года....без слез не скажешь....9400 и 80 см.При том что в 1 и 2-9800 и 78.И педиатр молчит,на лицо отклонение.
Знакомая посоветовала сдать анализы на лямблии,глист и остриц.
Вопрос:Вы сталкивались с такой фигней.Где сдавали анализы.Что обнаружили,помогло ли лечение.
Спасибо!
Ну на 400гр. еще можно похудеть, ну уменьшится в росте он никак не может. Взвесьте и измерьте дома сами. Как в пол-ках измеряют, я видела, подобное у нас тоже было, но я даже и не заморачивалась этим. И не надо паниковать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.