2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 779 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 01:52     #7781
Жена Мясника
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Союз Печатников
Сообщения: 178
Жена Мясника отсутствует


Хочется добавить про КС показанием к нему является даже преждевременное отхождение вод. Это мне один врач узист сказал из больницы Св. Ольги через его руки каждый день проходит по 10-15 малышей с гипоксией и осложнениями от неправильного течения родов.
Старый 06-11-2008, 02:11     #7782
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Повтрю, что не могу этого понять. Прошла через это сама. И все ок, и ятжести и нет проблем. Так что все оч индивидуально!
Поэтому с радостью пойду под нож еще и еще раз. Мне по любому др варианы не светят. Рисковать своим -11,5 и оперированными глазами не хочу и не стану. Рис слишком велик
Вот это ключевые слова. Хочу отметить, что в своем посте я это оговорила. Равно как и написала. что подруга с двумя детьми, оба КС, и тоже великолепно. Нигде ничего не "колет"
Очень рада, что у Вас и у нее это прошло легко. Не, не так, завидую, чтос это прошло легко ,мне так не повезло

а я на днях оставшись одна с мелким (10 кг с гаком) дома, и потаскав его несколько раз помыться, на следующий день пила обезболивающие. Вся кожа поясницы и живота горели огнем и были раздражены, как при t 39
Старый 06-11-2008, 13:06
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #7783
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Всем привет!
Была на днях на экскурсии по роддому - все очень понравилось. Но беременная моя голова забыла все вопросы, которые хотела задать администратору
Поэтому обращаюсь к девочкам, которые рожали там недавно - сказали что памперсами, прокладками и одноразовыми трусиками обеспечивают на весь срок, а пару страничек назад кто-то писал, что трусики и прокладку давали только одну - как пробники... так как все-таки с этим делом?
И еще: что такое уголок (значится в комплектах на выписку для новорожденных и в списке роддома для выписки), зачем он нужен, обязателен ли (мы хотим выисываться в одеялке)?

Спасибо!!
Старый 06-11-2008, 13:10     #7784
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Была на днях на экскурсии по роддому - все очень понравилось. Но беременная моя голова забыла все вопросы, которые хотела задать администратору
Поэтому обращаюсь к девочкам, которые рожали там недавно - сказали что памперсами, прокладками и одноразовыми трусиками обеспечивают на весь срок, а пару страничек назад кто-то писал, что трусики и прокладку давали только одну - как пробники... так как все-таки с этим делом?
И еще: что такое уголок (значится в комплектах на выписку для новорожденных и в списке роддома для выписки), зачем он нужен, обязателен ли (мы хотим выисываться в одеялке)?

Спасибо!!
То, что там написано не обязательно выполнять Например, написано, что нельзя брать мобильники и фотики. Всё можно т Я тоже на экскурсию ходила. На счет прокладок не помню, но памперсы сказали купить и свои. Некоторым не хватает их пробников. Ещё нужно взять носочки и чепчики джля малыша, так как такие мелкие вещи не выдерживают автоклаву.
Выписывать можно в том в чём сами хотите.
Старый 06-11-2008, 13:13
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #7785
zana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 888
zana отсутствует


уголок, это как раз для одеялка, такая красивая пеленочка, с одного угла вышивка или нечто подобное, это для того, что бы и стирать не все одеяло или пододеяльник, если ребеночек , например срыгнет, а только уголок. Вообше он не обязателен. Просто красиво и удобно
Когда я рожала, ребенка всем обеспечели, а меня ни чем.
Старый 06-11-2008, 13:29     #7786
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПузЯнчик Посмотреть сообщение
То, что там написано не обязательно выполнять Например, написано, что нельзя брать мобильники и фотики. Всё можно т Я тоже на экскурсию ходила. На счет прокладок не помню, но памперсы сказали купить и свои. Некоторым не хватает их пробников. Ещё нужно взять носочки и чепчики джля малыша, так как такие мелкие вещи не выдерживают автоклаву.
Выписывать можно в том в чём сами хотите.
Спасибо!

Нам сказали, что шапочки вроде как есть, нужны только носочки, а про памперсы - что сначала пробники, а потом каким-то одним видом до конца. Мы все равно с собой возьмем на всякий случай. =))

а еще я не спросила - когда приезжаешь рожать, с вещами ну и мужу может переодеться надо, где вес вещи/пакеты оставлять - в гардеробе?
Старый 06-11-2008, 13:31     #7787
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zana Посмотреть сообщение
уголок, это как раз для одеялка, такая красивая пеленочка, с одного угла вышивка или нечто подобное, это для того, что бы и стирать не все одеяло или пододеяльник, если ребеночек , например срыгнет, а только уголок. Вообше он не обязателен. Просто красиво и удобно
Когда я рожала, ребенка всем обеспечели, а меня ни чем.
Спасибо, буду знать =)) а они продаются отдельно, или только в комплекте для новорожденных? а то я всего по отдельности накупила - пододеяльник красивый и т.д. покуать еще целый комплект уже незачем...
Старый 06-11-2008, 14:06
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #7788
SoLVer07
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 170
SoLVer07 отсутствует


Памперсов я насчитала 16 штук. мне привозил муж, но на них плохо кожа малыша среагировала. В итоге я просила у медсестры в последний день, т.к. не хватило роддомовских, а свои боялась надевать. Дали без проблем. Прокладки дают, но самые простые - Вероника. Если у Вас есть по этому поводу какие-то предпочтения - лучше купите свои. Вещи - верхнюю одежду - повесите в гардероб, а пакеты с собой в родилку возьмете, а потом заберете в послеродовую палату.
Удачи!
Старый 06-11-2008, 14:48     #7789
Tere-Tere
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 8
Tere-Tere отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Была на днях на экскурсии по роддому - все очень понравилось. Но беременная моя голова забыла все вопросы, которые хотела задать администратору
Поэтому обращаюсь к девочкам, которые рожали там недавно - сказали что памперсами, прокладками и одноразовыми трусиками обеспечивают на весь срок, а пару страничек назад кто-то писал, что трусики и прокладку давали только одну - как пробники... так как все-таки с этим делом?
И еще: что такое уголок (значится в комплектах на выписку для новорожденных и в списке роддома для выписки), зачем он нужен, обязателен ли (мы хотим выисываться в одеялке)?

Спасибо!!
Трусики выдают многоразовые (на них так написано) - просто сетка, которая фиксирует прокладку. Прокладки, действительно, лучше свои взять - в последние дни пригодятся. Хотя если забудете - Вас не бросят, дадут "Веронику". Пеленки, распашонки и комбез для малыша - сколько угодно по мере пачканья. Мы пользовались роддомовскими одежками, вполне довольны. Шапочку дают трикотажную (типа "петушок"). Хотя какая там шапочка?! Мы с мужем при въезде в палату сразу отключили батарею и все равно было жутко жарко (23-24 градуса). Носочки для ребенка надо принести свои. Еще обязательно возьмите прокладки для груди и бепантен - жесть начинается с первых же сосаний Памперсов нам не хватило только на последнюю ночь - конечно, нас ими обеспечили сверх пробников. Среди других пробников - разные кремы для ребенка, зубная щетка и паста, стиральные порошки и брошюрки.
Еще возьмите тапочки и халат (помимо всего прочего придется "выходить в люди" - УЗИ делать на втором этаже рядом с администраторами ).
Старый 06-11-2008, 23:40     #7790
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tere-Tere Посмотреть сообщение
Трусики выдают многоразовые (на них так написано) - просто сетка, которая фиксирует прокладку. Прокладки, действительно, лучше свои взять - в последние дни пригодятся. Хотя если забудете - Вас не бросят, дадут "Веронику". Пеленки, распашонки и комбез для малыша - сколько угодно по мере пачканья. Мы пользовались роддомовскими одежками, вполне довольны. Шапочку дают трикотажную (типа "петушок"). Хотя какая там шапочка?! Мы с мужем при въезде в палату сразу отключили батарею и все равно было жутко жарко (23-24 градуса). Носочки для ребенка надо принести свои. Еще обязательно возьмите прокладки для груди и бепантен - жесть начинается с первых же сосаний Памперсов нам не хватило только на последнюю ночь - конечно, нас ими обеспечили сверх пробников. Среди других пробников - разные кремы для ребенка, зубная щетка и паста, стиральные порошки и брошюрки.
Еще возьмите тапочки и халат (помимо всего прочего придется "выходить в люди" - УЗИ делать на втором этаже рядом с администраторами ).
+1 все очень подробно расписали! Только я халат с собой не брала, а взяла костюм спортивный, так и по симпотишнее было И удобнее в палате ходить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.