Как Ваш ребенок ведет себя после садика? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 14:05     #11
Kokiha07
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 113
Kokiha07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
А у нас наоборот, но мы правда старше вас, моему 2,8 так вот мой из сада приходит не управляемый, носиться как электровенник, не угомонить, такое впечатление что в саду им не дают выбросить свою энергия, причем не только мой так приходит, все такие, не слушаеться что говорят, пищит, кричит, готова его прям а на больняке две недели сидели зотолотой ребенок.

То же самое!
Старый 06-11-2008, 14:24     #12
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MYPKA Посмотреть сообщение
У нас без истерик, в сад пошли в 1,9 т.е. три месяца назад, но она у меня деваха активная по-жизни, уже сама все знает, где чей шкафчик, где что лежит, после сада ещё на горке катаемся (а ехать нам долго за город, в машине НЕ засыпает), всю дорогу стишки рассказывает. Может у Вашей адаптация ещё, а чем они занимаются днем - какие игры и т.д. Вот то что спит по 40 мин. - это не очень хорошо для такого возраста, может из-за того что днем толком не отдыхает, потом такая вечером уставшая? А вечером Вы во сколько ложитесь?
Мы тоже очень активные. Самая шустрая среди деток с которыми мы дружим и в гости ходим. Как то я не ожидала от своей дочи такой реакции от сада. Когда дома в выходные то еще шило в попе , спать укладываемся где то в 16ч(если дома и спит около 1ч) при условии что встаёт в 8ч, если выйти на улицу уснет в 13 где-то. Вечером в 22-23 спит уже. Мы спим долго на улице 2,5-3ч. Мы всегда очень много гуляли и она дневной сон почти всегда на улице.
Наверно еще адаптируется. Мы ходили всего 2 недели потом 2 недели болели.
Наши друзья детки тоже все активные после садика. На горке катаются, бегают, визжат. Вот и я и переживаю что у нас одних такой упадок сил.
Старый 06-11-2008, 14:25     #13
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Автор, это абсолютно нормально! Находиться целый день в садике - нелегко!!

Мы в садик пошли в группу кратковременного пребывания - 2 раза в неделю по 2,5 часа. И первые 3 раза дети ходили в группу с нами, т.е. с родителями. Повторюсь, всего на 2,5 часа. Так вот, после садика я сама приходила домой выжатая как лимон. И ложилась с мелким спать! А мне, на минуточку, уже 28 лет, а не 1,8.

Так что все нормально, не беспокойтесь.
Старый 06-11-2008, 14:29     #14
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Я забираю свою в 16- 16-30, бодрствует. Дома тоже очень активно себя ведет, спать ложимся как обычно в 20-30 -21ч.
В выходные ведет себя так же, никаких изменений после сада в поведении не видно
Старый 06-11-2008, 14:43     #15
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Я забираю в 16.00,тоже было как у вас,сразу засыпал на улице,потому что в тихий час не спал,спал часа 1.5,потом в 20.00 опять на боковую,а потом,когда стал спать в яслях,все нормально стало.Мне кажется,воспитатели могут сказать,что спал ребенок,а на самом деле это не так.Конечно,деткам тяжело в садике целый день без полноценного дневного сна.Не переживайте,все наладится!
Старый 06-11-2008, 17:20     #16
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Я тоже забираю в 16.00. Ребенок очень активен. Еще час гуляем, потом ужин и спокойные игры.Проблем нет, вырубать начинает к 20.00, смотрим мультики уже полуспя.
Старый 06-11-2008, 20:21     #17
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Я забираю в 17-20...доча идет домой довольная как слон...особенно если даю немного погулять...а если не даю-то дает маме по попе...по дороге домой! А дома - сразу требует мультик (частенько смотрит его с утра..встает в 7-мь и просит мульт)..НО вот в 20-00 она уже почти спит...в садике спит хорошо...почти 3 часа...НО она у нас електровенник ... А вот на выходных...пипец...встает не раньше 9-10..НО весь день меня тягает куда-то..явно видно, что ей не хватает детишек! Она обожает садик...
Старый 06-11-2008, 21:25     #18
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Устает. Даже гулять после садика не хочет. Я теперь и не предлагаю: сразу домой идем. Дома, как правило, почти сразу истерика или громкий хнык, повод находится мгновенно - голова в свитере застряла, сапоги сразу не снимаются, мама не в состоянии сразу помочь (т.к. надо раздевать еще младшую). Зато после кратковременной вспышки садится на диван, выпивает пакетик сока (он уже наготове). И становится нормальным ребенком. Т.е. бегает, кричит (может, кричит больше, чем в "досадиковской жизни", так ведь и растет мальчик). Правда, в середине вечера может прилечь на диван и жалобно так сказать: "Мама, бай-бай!".
Старый 06-11-2008, 21:30     #19
♥Любасик♥
Участник
 
Профиль ♥Любасик♥
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 131
♥Любасик♥ отсутствует


Видимо, действительно, много энергии тратит в саду. Спит меньше чем дома, и неизвестно, может сон в садике хуже домашнего
У меня ребенок ведет себя как обычно, ничего примечательного....
Старый 06-11-2008, 21:42     #20
mashula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 784
mashula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия. Девы, расскажите как Ваш ребенок чувствует себя после сада. Я забираю дочку в 16ч. Ребенок "выжат как лимон". Если посадить дочку в коляску засыпает мин через 10. Если пойти ножками гулять, будет медленно не спеша передвигаться. Дома засыпает моментально. Может проспать 3ч. Потом поест, часик бодрится и опять на боковую.Утром в 8ч. не поднять. Умываться несу практически спячего ребенка. На выходных встает раненько, носится как электровеник, спать не уложить. Воспитатель говорит что спит дочка в саду мало мин. 40. Но она у меня уже давно спит по 1ч где-то(в доме). Не знаю почему она так устает от сада. Смотрю на нее и кажется что ребенок вагоны разгружает весь день. Девы, подскажите чего такого могёт быть.
У нас наоборот - дома днем спит мин.40, причем укладывается 30-50 мин., а в яслях засыпает мгновенно и спит 3 часа. Поэтому когда забираю в 16 час. - она как новенькая - скачет, прыгает, песни поет, так что приходится ее ловить по всей раздевалке, чтоб одеть. Сейчас 1,11, а пошли в ясли в сент. (1,9)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.