А так ли нужна няня??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 13:08
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #61
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


знали бы вы, как я обожала находиться в саду, когда всех детей уже забрали или еще не привели!
все игрушки - в моем распоряжении и никто не мешает!

автор, смотрите по ребенку. если он нормально сидит играет в ожидании вас - все ок. а если липнет к окну и ноет "где мама?" - тогда надо думать...
Старый 06-11-2008, 13:25
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #62
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Вот я чесное слово не понимаю, если у воспитатля официальный рабочий день до 19 часов, то почему у мам головная боль, как бы со своей работой договорится, что бы воспитателя пораньше домой отпустить. Почему я должна на рабте соблюдать свой рабочий график, а воспитатель нет, тем более, что воспитатели в основном в две смены по пол дня работаю. Я очень хорошо отношусь к воспитателям, но не понимаю... У нас правда деток около 6 всех разбирают, последних максимум в 18.30
Старый 06-11-2008, 13:34
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #63
Kokiha07
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 113
Kokiha07 отсутствует


Воспитатели не хотят выполнять свою работу. У нас в яслях последнего забирают примерно 18,20 - 18,30. Я пока на работу не вышла забирала в 17.00-17,10 была чуть ли не первой.
Старый 06-11-2008, 13:49     #64
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Я пока еще не "дошла" до разговора с заведующей......попробую мягко с воспитателем поговорить...может прокатит? а нет-так пойду кляузничать!
Просто мне было многое не понятно...это наш первый опыт с садиком...и было не понятно отчего такое вот "намекательство"? И может я что-то неправильно делаю..вот и решила с вами посоветоваться!
Этим и пользуются, впервый раз, ничего не знают, куда жаловаться, за детей переживают, что на них отиграются, не опытные мамашки. Вот и строют нас, мамашек, раз мы еще не научились

Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
у меня тоже такое очучение, что я единственная работающая мамочка БЕЗ бабушек! Хотя нет- у нас в группе есть мамочка (причем воспитатель ее явно осуждает) так у нее няня приводит...няня забирает...мама-пашет!
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Сад бесплатный? скажите что у Вас нет деенг на няню,что Вы бедные люди и ребенка отдали в сад чтоб хоть немножко денег заработать,и что не от хорошей жизни отдали в бесплатный сад На это оин Вам ничего не смогут сказатьЗат ов неудобное положение Вы их поставите
Знаю случай, мать-одиночка, работала дворником, за комнату (единственное жилье), вынуждена была нанять человека забирать-приводить с копеечной з/п. Иначе, если забирала позже 17,00 и приводила раньше 8,00, дитя на больничный высаживали (медсестра еще та с.... была, простите за грубость, в сговоре с воспитателями)
Старый 06-11-2008, 13:50
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #65
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Девочки есть рабочий день,какие на фиг "возьмите пораньше"??? а если банки буду тзакрываться пораньше? магазины? поликлиники? что будет?
Старый 06-11-2008, 13:51     #66
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владычица Морей Посмотреть сообщение




Знаю случай, мать-одиночка, работала дворником, за комнату (единственное жилье), вынуждена была нанять человека забирать-приводить с копеечной з/п. Иначе, если забирала позже 17,00 и приводила раньше 8,00, дитя на больничный высаживали (медсестра еще та с.... была, простите за грубость, в сговоре с воспитателями)
Так на них управа есть,просто не надо бояться
Старый 06-11-2008, 13:54     #67
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Девочки есть рабочий день,какие на фиг "возьмите пораньше"??? а если банки буду тзакрываться пораньше? магазины? поликлиники? что будет?
+1!
Старый 06-11-2008, 14:13
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #68
чудо в перьях
Частый гость
 
Профиль чудо в перьях
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 66
чудо в перьях отсутствует


...мне кажется, что проблема ещё и в родителях, которые так рано забирают детей и тем самым разбаловали персонал, т.к. одному ребенку тоже не очень комфортно сидеть с воспитателем один на один, он (ребенок) же все понимает, что других забирают раньше, а он остался один и мама все никак не идет. У нас была та же проблема два месяца назад, мы только в сад пошли в 1,9. Так вот, прихожу я как-то в 17,00 она одна с воспитателем стоит и смотрит в окно - маму выискивает - у меня аж слезы на глаза навернулись, НО надо отдать должное воспитателю - она никогда не говорила, что надо забирать дите раньше. После этого была проведена воспитательная беседа с родителями - я правда в родительсеом комитет состою, так что меня послушали, и по-тихоньку всех приучили забирать детей позже, но тут, конечно, важна роль воспитателя в этом процессе. А Ваши мамочки, особенно не работающие, им то какая разница во сколько забирать?
Старый 06-11-2008, 14:16     #69
чудо в перьях
Частый гость
 
Профиль чудо в перьях
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 66
чудо в перьях отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владычица Морей Посмотреть сообщение
Этим и пользуются, впервый раз, ничего не знают, куда жаловаться, за детей переживают, что на них отиграются, не опытные мамашки. Вот и строют нас, мамашек, раз мы еще не научились

Знаю случай, мать-одиночка, работала дворником, за комнату (единственное жилье), вынуждена была нанять человека забирать-приводить с копеечной з/п. Иначе, если забирала позже 17,00 и приводила раньше 8,00, дитя на больничный высаживали (медсестра еще та с.... была, простите за грубость, в сговоре с воспитателями)
ну это вообще...жесть...простите за мой французский, что за сад-то такой...а завсадом в курсе была? Хотя, наверное, если такое происходило, значит была...
Старый 06-11-2008, 14:53     #70
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от MYPKA Посмотреть сообщение
...мне кажется, что проблема ещё и в родителях, которые так рано забирают детей и тем самым разбаловали персонал, т.к. одному ребенку тоже не очень комфортно сидеть с воспитателем один на один, он (ребенок) же все понимает, что других забирают раньше, а он остался один и мама все никак не идет. У нас была та же проблема два месяца назад, мы только в сад пошли в 1,9. Так вот, прихожу я как-то в 17,00 она одна с воспитателем стоит и смотрит в окно - маму выискивает - у меня аж слезы на глаза навернулись, НО надо отдать должное воспитателю - она никогда не говорила, что надо забирать дите раньше. После этого была проведена воспитательная беседа с родителями - я правда в родительсеом комитет состою, так что меня послушали, и по-тихоньку всех приучили забирать детей позже, но тут, конечно, важна роль воспитателя в этом процессе. А Ваши мамочки, особенно не работающие, им то какая разница во сколько забирать?
Ха! у нас большая часть мамашек не работает...и многие считают, что забирать рано - надо! т.к. у них детки еще не адаптировались...а моя адаптировалась уже давным-давно...ей очень нравится садик! и она ходит туда с удовольствием!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.