новые нормы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 11:51     #31
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна, и добавила бы сюда еще спиртные напитки, распитые на ходу всем на обозрение, или демонстрация употребления во всех сериалах и фильмах ( дальнобойщики пьют, менты пьют, врачи пьют и все на рабочих местах, это очень , на мой взгляд , неправильно).
посмотрите старые добрые советские фильмы.. дедеткивы советские
там частенько курят... и курят тетеньки

сецйчас понятно зачем пьют в фильмах - реклама алкоголя.. повернутого этикеткой к зрителю
а тогда??? реклама вбивания в мозХ как образа жисти советского человека....

но согласна..... это неправильно!
Старый 06-11-2008, 11:56
ответ для Sybilla на сообщение "новые нормы"
    #32
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


меняется жизнь.. ценности....
правда в моем окружении то.ч то автор называет изменением норм... не происходит
ценности, нормы для меня, моих близких.. друзей соатлись прежними... а может мы уже устарели для этого общества?
толератного отношения ко всякого рода девиантам не появилось.......
с другой стороны что считать этим самым девиантным поведением??????
Старый 06-11-2008, 12:07
ответ для Sybilla на сообщение "новые нормы"
    #33
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Меня всегда поражают о разговоры о "падении нравов" и "низкой морали" - при этом люди которые говорят об этом почему-то исключительно имеют ввиду мораль "ниже пояса" а под "нравами" -сексуальные предпочтения.
Также со вздохом вспоминаются "высокоморальные" древние времена когда индивидуальная свобода не стоила ни копейки, когда диктатор мог начать ненужную войну или выслать невинных в лагеря или к стенке, когда слово против власти считалось жизнеуугражающей крамолой.. А если двинутся поглубже, еще в более богобоязненные, правильные времена - Вы найдете рабство, пытки нечеловеческие, массовые религиозные убийства.. Да -тогда за адюлтер или гомосексуализм сажали - и что, от этого всем легче?
Возмите штаты -кто там больше всего кричит о морали? Консерваторы, люди которым при этом ничего не стоит послать войска в другую страну и обречь тысячи людей на смерть. Посмотрите на самую "высокоморальную" в мире страну -Иран. Вы хотели бы там жить?
Кто сказал что инивидуальная свобода бесплатна?
Старый 06-11-2008, 12:08
ответ для Sybilla на сообщение "новые нормы"
    #34
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
вечерний разговор)...
мне просто стало страшно за своего ребенка, страшно не уберечь его от новых норм. их не столько, конечно, сколько я перечислила, просто эти для меня самые яркие, закоренившиеся в нашем обществе...или какие еще?..
Какие еще? Мне сразу слова из песни вспомнились: "Всё это похоже на какую-то разводку - наркотики нельзя, но можно водку..."
Хотя кое-где и наркотики можно
ИМХО, Вы всё очень правильно, на мой взгляд, описали. И для нас с мужем эта тема острая, хотя малышей пока и нет, они только планируются, но у нас уже стойкое убеждение, что телевизора в нашем доме не будет. Поскольку столько помоев в голову еще не окрепшего сознания сливается оттуда, что даже взрослого часто тошнит. Сплошное насилие, кровь и убийства (чтобы все привыкали к террористам, этническим кланам и т.д. по списку), гипнотизирующие китайско-японские мультики (от которых у детей случаются психо-невротические припадки) и реклама, сплошь изобилующая 25м кадром, внушающая, что без хоха-холлы и сникерса счастья в твоей жизни не будет..... и т.д.
И вся эта подмена понятий, смешение этических и моральных принципов и устоев на прямую ведет к отрыву ребенка от семьи. Родители, да и вообще старшие, - часто не авторитет.
Грустно.
Я считаю, что здесь может помочь только осознание, что это действительно проблема локально, в семье, и постепенное ее решение. Постоянные занятия и общение с чадом.
Старый 06-11-2008, 12:09
ответ для Lampochka на сообщение "Как быть буддистам?"
    #35
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Как быть буддистам?
у них нет противоречий с библейскими истинами
Старый 06-11-2008, 12:27     #36
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, Автор, лишь за то, чтоб пороки не считались само собой разумеющимся.
Для кого-то пороки, а для кого-то это норма жизни. То, что мы называем правильным образом жизни, зачастую всего лишь диктатура большинства. Толерантность призвана защищать интересы не таких как все.
Старый 06-11-2008, 12:43     #37
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Это подмена понятий. Есть понятие ответственности. Для меня это моя личная ответственность за все, что со мной происходит и за все, что происходит вокруг меня. Это я должна.
Каждый должен в меру СВОЕЙ ответственности. А требовать ее от других - не моя задача.
Я понинмаю и принимаю ответственность по законодательству. Она одинакова для всех, вне зависимости от личных желаний. Я понимаю свою ответственность. Но не хочу, чтобы другая личность мне указывала как я должна или не должна жить. Точно также я не считаю себя вправе требовать от другой личности любой ответственности, кроме законодательной.
.
И да и нет. Ну не верю я , что Вы ни от кого ничего не ждёте. Ну мы же не роботы... Мы - человеки..
Нет в этом выражении человеческого фактора. А без него любые формулы - только занудства...
Если я живу с человеком и у нас семья - то я волей и не волей чего-то предполагаю, чего-то жду от него.. Иначе, я могла бы одна. Никто ничего никому - это вокзал, зал с буфетом стоя...
Старый 06-11-2008, 12:49     #38
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DolceVita Посмотреть сообщение
И для нас с мужем эта тема острая, хотя малышей пока и нет, они только планируются, но у нас уже стойкое убеждение, что телевизора в нашем доме не будет. Поскольку столько помоев в голову еще не окрепшего сознания сливается оттуда, что даже взрослого часто тошнит. Сплошное насилие, кровь и убийства (чтобы все привыкали к террористам, этническим кланам и т.д. по списку), гипнотизирующие китайско-японские мультики (от которых у детей случаются психо-невротические припадки) и реклама, сплошь изобилующая 25м кадром, внушающая, что без хоха-холлы и сникерса счастья в твоей жизни не будет..... и т.д.
И вся эта подмена понятий, смешение этических и моральных принципов и устоев на прямую ведет к отрыву ребенка от семьи. Родители, да и вообще старшие, - часто не авторитет.
Грустно.
Я считаю, что здесь может помочь только осознание, что это действительно проблема локально, в семье, и постепенное ее решение. Постоянные занятия и общение с чадом.
Надеюсь, всем, кто имеет телевизор и даже иногда его смотритеще не пора срочно выпить йаду?
Ну хорошо, нет у вас телека, а в детский сад, на улицу, в школу вы дите свое будущее тоже не выпустите? Там же ужас чего на неокрепшую детскую психику может вылиться
По теме - "Город солнца" Кампанеллы читали? Очень поучительная книга. Хотите жить в таком городе? Я нет. Проходили уже "нормы, одинаковые для всех" - закончилось инквизицией (кое-кто решил видите ли поискать истины не там, где надо) , крестовыми походами (истина-то только в Библии, смерть неверным) и прочей массовой резней. Ведь всегда найдется кто-то, кто ЛУЧШЕ знает, ЧТО на самом деле истина.
Старый 06-11-2008, 12:49     #39
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Меня всегда поражают о разговоры о "падении нравов" и "низкой морали" - при этом люди которые говорят об этом почему-то исключительно имеют ввиду мораль "ниже пояса" а под "нравами" -сексуальные предпочтения.
Также со вздохом вспоминаются "высокоморальные" древние времена когда индивидуальная свобода не стоила ни копейки, когда диктатор мог начать ненужную войну или выслать невинных в лагеря или к стенке, когда слово против власти считалось жизнеуугражающей крамолой.. А если двинутся поглубже, еще в более богобоязненные, правильные времена - Вы найдете рабство, пытки нечеловеческие, массовые религиозные убийства.. Да -тогда за адюлтер или гомосексуализм сажали - и что, от этого всем легче?
Возмите штаты -кто там больше всего кричит о морали? Консерваторы, люди которым при этом ничего не стоит послать войска в другую страну и обречь тысячи людей на смерть. Посмотрите на самую "высокоморальную" в мире страну -Иран. Вы хотели бы там жить?
Кто сказал что инивидуальная свобода бесплатна?
браво!

по поводу ориентации - это не порок, и толерантность не увеличивает количество нетрадиционно ориентированных людей.

Цитата:
Сообщение от aha
Ребенка как вы воспитаете, такой он и будет.
ваши бы слова, да богу в уши! ))
далеко не всегда так получается. геи рождаются в семьях натуралов, а сын знакомого гея - натурал. это врожденное.

Цитата:
Сообщение от Sybill
мне просто стало страшно за своего ребенка, страшно не уберечь его от новых норм.
а вы не бойтесь, вы воспитывайте его достойным человеком, чтобы он мог отличить плохое от хорошего и удержаться от соблазна. закладывайте в него вечные ценности, и никогда не лгите! малейшая ваша ложь сведет на нет все воспитание.
Старый 06-11-2008, 13:18     #40
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Меня всегда поражают о разговоры о "падении нравов" и "низкой морали" - при этом люди которые говорят об этом почему-то исключительно имеют ввиду мораль "ниже пояса" а под "нравами" -сексуальные предпочтения.
Также со вздохом вспоминаются "высокоморальные" древние времена когда индивидуальная свобода не стоила ни копейки, когда диктатор мог начать ненужную войну или выслать невинных в лагеря или к стенке, когда слово против власти считалось жизнеуугражающей крамолой.. А если двинутся поглубже, еще в более богобоязненные, правильные времена - Вы найдете рабство, пытки нечеловеческие, массовые религиозные убийства.. Да -тогда за адюлтер или гомосексуализм сажали - и что, от этого всем легче?
Возмите штаты -кто там больше всего кричит о морали? Консерваторы, люди которым при этом ничего не стоит послать войска в другую страну и обречь тысячи людей на смерть. Посмотрите на самую "высокоморальную" в мире страну -Иран. Вы хотели бы там жить?
Кто сказал что инивидуальная свобода бесплатна?
Ваше слово, товариш Маузер... Подпишусь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.