А так ли нужна няня??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 11:38     #41
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Автор, забейте
вы забираете в нормальное время!! я бы сказала, даже оптимальное!
Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Я заплачу, вторая заплатит, а у третьей возможности нет доплачивать - дальше сами знаете, как события развиваться будут.


Плюс много. Еще в садик не ходим, но в пять ребенка сами забирать не сможем. Либо моя мама, либо няня. А почему? Потому, что так удобно воспитателю? Зашибись расклады.
Моя подруга забирает дочь в 18.30, обычный ДС, никто не выговаривает, что поздно. Это даже рано для работающей женщины, если рабочий днь до шести - то как раз к семи успеть бы.
А Дс теперь только для детей не работающих мам?
Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
+100000000
Пусть что хотят говорят, что ж теперь не работать для того чтобы им угодить. Переживут!
Цитата:
Сообщение от Кексочка Посмотреть сообщение
Я тоже не готова доверять постороннему человеку своего ребёнка, уж лучше в саду пусть сидит, договориться всегда можно, рабочий день у воспитателя до 19ч. Другой вопрос - как на это реагирует сам ребёнок если всех детишек уже забрали, а он один(одна) остался. Может сказываться на психике ребёнка.
Наверное придется мне просто как в мультике "Улыбаемся и машем"
Старый 06-11-2008, 11:48     #42
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
По моей чет не заметно, что она устала мы домой идем-так она все норовит погулять ещо .
Та же ерунда, домой идем- такой расколбас начинается

Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Хотя нет- у нас в группе есть мамочка (причем воспитатель ее явно осуждает) так у нее няня приводит...няня забирает...мама-пашет!
Вероятно, у нее выбора и нету, няне тож денег платить надо, вот и пашет

Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Мда...у нас тоже в основном всех забирают после сна...т.е. с 4-х начинают забирать ( И мне няню не хочется...
А это вообще неправильно. У них то ли в 16, то ли в 16-30 еще занятия проходить должны. Посему, забирать дите до 17-00 считаю вообще нелогичным
Сама забираю в 18-15-18-40. Для этого пришлось договариваться на работе и смещать рабочий график на час, т.е. я работаю с 8 до 17. Но это мне повезло, что мне навстречу пошли...
Старый 06-11-2008, 11:55     #43
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazytime Посмотреть сообщение
А это вообще неправильно. У них то ли в 16, то ли в 16-30 еще занятия проходить должны. Посему, забирать дите до 17-00 считаю вообще нелогичным
Сама забираю в 18-15-18-40. Для этого пришлось договариваться на работе и смещать рабочий график на час, т.е. я работаю с 8 до 17. Но это мне повезло, что мне навстречу пошли...
Ну на счет занятий-сильно я сомневаюсь...мы ж в ясельках...какие у них там занятия...А мну чуток сократили ...из-за того, что график изменился...я вместо с 9-17..работаю с 10-16! и место свое терять не хочу!
Старый 06-11-2008, 12:00
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #44
Юська82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщения: 298
Юська82 отсутствует


Я сама работаю воспитателем только на младшей группе ,так вот вы забираете ребенка в нормальное время, и не поздно для меня вообще рано, т.к. у меня в это время еще 10 или больше человек остаеться, раньше 18.30 никогда не ухожу. Так что не придумывайте ничего, как забирали так и забирайте в 17.30, пусть воспитатели привыкают, скоро многие родители пойдут работать будут стоять и позднее, у нас в ясельной есть одна мадам так ее забират чуть ли не ровно в 19, а мама не работает так вот это я считаю наглостью, а то что у вас, вам вообще должно быть параллельно, мой в ясельную ходит так там как раз в то время как у вас и забирают и ничего никто не говорит.
Старый 06-11-2008, 12:04     #45
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


А вот у нас в яслях детей просят забирать в 16.00, самое позднее - в 16.30 И еще говорят: маленьким тяжело долго в саду находиться, у них (у детей) и так "рабочий день" с 8 до 16 - 8 часов, как у вас, взрослых! На мое утверждение, что стандартный рабочий день у взрослых заканчивается минимум в 17.00 + 1 час на дорогу, мне было сказано, что все как-то выходят из положения - няни, бабушки и т.д. Как-то я свою забирала в 16.30, так она уже одна в группе была и воспитатель при мне тоже стала одеваться и ушла вместе с нами с работы.
Вот и выйди тут на работу, когда ребенка в пятом часу уже забирать надо и болеет она уже третий раз с сентября .
Старый 06-11-2008, 12:06     #46
Polly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 139
Polly отсутствует


Мы пошли в сад в этом году детей двое, близнецы.Я работаю до 18-00 и могу забирать не раньше 18-30. Детей в 17-00 уже нет никого.Работающих мам половина группы.Как все выворачиваются не знаю.Воспитатели на Родительском собрании делали упор на то, что деткам в ясельной группе очень сложно быть в саду целый день и надо забирать раньше.Долго мучились.Забирала бабушка, но она у нас занятой человек и частенько приходилось отпрашиваться, что очень злит нашего шефа.
Можно забирать и в 19-00 ведь садик до семи работает, можно идти к заведуещей (только почему то никто этого не делает) можно ругаться с воспитателями и видеть,как это бумерангом отражается на детях.
Итог: наняла няню отсюда с ЛВ.С 17-19, забирает из сада гуляет, потом домой идут играют.170 в час за двоих.Очень приятная, спокойная девушка, дети теперь спрашивают а завтра придет тетя Аня? Прихожу и вижу их поделки и душа радуется.Теперь не бегу сломя голову домой, могу зайти в магазин и хотя бы купить еды.Свекровь была противником нанимать няню, ее доводы-недавно в садике, только прошли адаптацию и опять новый человек.Но няня очень понравилась ей ( не говорю обо мне и детях).Короче жизнь заиграла новыми красками.
Желаю всем решить свои проблемы приемлемым для вас способом.
Со следующего года думаю водить до 18-30 и забирать буду сама.
Старый 06-11-2008, 12:08     #47
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
Я сама работаю воспитателем только на младшей группе ,так вот вы забираете ребенка в нормальное время, и не поздно для меня вообще рано, т.к. у меня в это время еще 10 или больше человек остаеться, раньше 18.30 никогда не ухожу. Так что не придумывайте ничего, как забирали так и забирайте в 17.30, пусть воспитатели привыкают, скоро многие родители пойдут работать будут стоять и позднее, у нас в ясельной есть одна мадам так ее забират чуть ли не ровно в 19, а мама не работает так вот это я считаю наглостью, а то что у вас, вам вообще должно быть параллельно, мой в ясельную ходит так там как раз в то время как у вас и забирают и ничего никто не говорит.
ВОТ! высказывание воспитателя я хотела услышать...т.к. мы (маманьки) как говорится с одной стороны баррикады...а Вы с другой ! СПАСИБО...теперь я точно успокоилась...НО сайгаком все равно буду бегать т.к. все же хочется ее пораньше домой забрать ...хотя она и сопротивляется... Просто если ее папа забирает (что бывает крайне редко)..он старается часа в 4-ре ее забрать...так они гуляют, а потом меня едут встречать к метро...а со мной-сразу домой!
Старый 06-11-2008, 12:13
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #48
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


А меня поражает, как у нас в Сестрорецке мамочки умудряются выходить из положения, чтобы детей в к 17.00 забирать из сада... Большинство работает в городе, до 18.00, потом еще дорога часа 1,5... А воспитатели возмущаются, если ребенка забрали в 17.30... Вот подруга как-то выбила себе рабочий день до 16.00, но ей ехать больше 2х часов... Какое там успеть к 17.00, хорошо бы до 19.00...
Вот только пенсионеркам хорошо - подработку несложно найти
Старый 06-11-2008, 12:15     #49
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Мы пошли в сад в этом году детей двое, близнецы.Я работаю до 18-00 и могу забирать не раньше 18-30. Детей в 17-00 уже нет никого.Работающих мам половина группы.Как все выворачиваются не знаю.Воспитатели на Родительском собрании делали упор на то, что деткам в ясельной группе очень сложно быть в саду целый день и надо забирать раньше.Долго мучились.Забирала бабушка, но она у нас занятой человек и частенько приходилось отпрашиваться, что очень злит нашего шефа.
Можно забирать и в 19-00 ведь садик до семи работает, можно идти к заведуещей (только почему то никто этого не делает) можно ругаться с воспитателями и видеть,как это бумерангом отражается на детях.
Итог: наняла няню отсюда с ЛВ.С 17-19, забирает из сада гуляет, потом домой идут играют.170 в час за двоих.Очень приятная, спокойная девушка, дети теперь спрашивают а завтра придет тетя Аня? Прихожу и вижу их поделки и душа радуется.Теперь не бегу сломя голову домой, могу зайти в магазин и хотя бы купить еды.Свекровь была противником нанимать няню, ее доводы-недавно в садике, только прошли адаптацию и опять новый человек.Но няня очень понравилась ей ( не говорю обо мне и детях).Короче жизнь заиграла новыми красками.
Желаю всем решить свои проблемы приемлемым для вас способом.
Со следующего года думаю водить до 18-30 и забирать буду сама.
Понимаете...у вас получается 2 часа!!! а у нас от силы 1,5! Да и повезло Вам несказано...170р/час..за двоих...я пока слышу только 150-180р/час и минимум 2 часа (и то как-то не очень желают ()!!! И если я найму няню с 17-19 -то, что мне-то делать почти 2 часа? я-то получается ее забираю в 17-30 самое позднее!!! Проблем с покупкой еды у меня нет мы в выходные затариваемся...а по мелочи-мы с ней заходим...у нас рядом магазинчик!
Старый 06-11-2008, 12:19
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #50
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Всем привет! Нам 1,9..мы пошли в ясельки...все вроде ОК, НО почему-то мне периодически намекают, что мы забираем дочь самую последнюю (забираем ее не позже 17-30..чаще в 17-10)...и что у МНОГИХ есть няни...которые забирают детей до 17-00! В основмом в нашей группе мамочки не работающие, мы работаем (я итак отпрашиваюсь на час раньше, чтобы забрать ее)...а у остальных есть или бабушки, или няни (НО няни на 3-4 часа, не меньше)...Вот у меня и возникает вопрос-А нужна ли няня? И есть ли смысл ее брать на 1,5 часа??? Кто сталкивался с такой ситуацией? Ваше мнение??
Сад бесплатный? скажите что у Вас нет деенг на няню,что Вы бедные люди и ребенка отдали в сад чтоб хоть немножко денег заработать,и что не от хорошей жизни отдали в бесплатный сад На это оин Вам ничего не смогут сказатьЗат ов неудобное положение Вы их поставите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.