А так ли нужна няня??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 11:10     #21
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazytime Посмотреть сообщение
найти частный сад, в принципе, не проблема, проблема в его стоимости... Насколько я поняла, 15тыр- это минимум((( Больняки чаще всего не пересчитываются... Тут уж проще, наверное, действительно няню взять, да на развивалки ходить... Хоть в случае болезни голова болеть не будет...
15тыс.....дешевле мне будет тогда дома сидеть!
Старый 06-11-2008, 11:10
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #22
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


перечитала про мамин садик и опять расстроилась, что он находится в трех часах езды на машине))) А то бы с удовольствием дитя туда отдала...
Старый 06-11-2008, 11:11     #23
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лампампидусик Посмотреть сообщение
А если доплачивать воспитателю за 1-2 часа (будет дешевле, чем няне за три, да и ребетенку комфортнее). поговорите с воспитателем, уж если намекает, то может быть на это?
Да, а потом доплатить за то что на горшок лишний раз посадят, нос подотрут.
Старый 06-11-2008, 11:11
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #24
MGA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 326
MGA отсутствует


Очень понимаю. Безобразие это, что так избаловались в детских садах. Наши еще ничего, надо отдать должное - как-то специально спросила, вот, мол, буду в такие-то дни около 18 забирать после работы, это ничего? Мне ответили, конечно, мы ведь до 19 работаем, нет проблем!

Как начался этот "путь разврата"? Сейчас в сад у меня младшая ходит, бабушка старенькая и больная, мы к ее помощи не прибегаем. А вот когда сын рос, это была засада! Я работала до 18, иногда и оставаться приходилось, до дома ехать больше часа, отпрашиваться было нереально. Забирала сына из сада бабушка. Так что она делала? Она, в итоге, забирала его по своим личным мотивам и желанием с каждым днем все раньше и раньше! Дошло до того, что ей даже приходилось ждать, когда откроют дверь, потому что она приходила, когда дети только после сна вставали! Сын даже плакал - ему хотелось с детьми поиграть, а его уводят. На мои просьбы приходить за ним попозже, свекровь отрезала "делаю, как мне удобно, не нравится - сама забирай". И она была права. Договариваться с ней было невозможно - не такой человек. Во что это выливалось? Когда я приходила домой в 19.15 - 20.00 меня встречала смурная свекровь со словами "опять поздно!", а в садике потихоньку и другие бабушки-няни-мамы начали приходить все раньше и раньше. Так наша бабушка "заразила" всех остальных. И воспитатели к этому привыкли...
Старый 06-11-2008, 11:12     #25
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Пардон ЗА ЧТО ДОПЛАЧИВАТЬ??? у нее вообще-то рабочий день до 19-00...хотя..может быть Вы и правы...дешевле будет ей доплачивать...
Вы, конечно ж, правы, но менее нервно договориться с воспитателем за дополн. плату, и черте с ним...
Старый 06-11-2008, 11:14     #26
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
Вы, конечно ж, правы, но менее нервно договориться с воспитателем за дополн. плату, и черте с ним...
а вот здесь Вы не правы... это будет не менее нервно.. ставки будут расти.. отказ от услуг будет воспринят более нервно, нежели ситуация сейчас... ещё как вариант поговорить с заведующей...
Старый 06-11-2008, 11:15     #27
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
Вы, конечно ж, правы, но менее нервно договориться с воспитателем за дополн. плату, и черте с ним...
ОХО-ХО...да что ж делать-то??? эхма...хочется как говорится.."и на ёлку залезть...и попа не ободрать!"
Старый 06-11-2008, 11:17
ответ для мама_Кокосика на сообщение "А так ли нужна няня???"
    #28
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


У нас в яслях упор делают на то, что детям тяжело оставаться до шести - семи, они устают и во все переиграют...видимо, у воспитателей фантазия заканчивается в17.00.
Старый 06-11-2008, 11:19     #29
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а вот здесь Вы не правы... это будет не менее нервно.. ставки будут расти.. отказ от услуг будет воспринят более нервно, нежели ситуация сейчас... ещё как вариант поговорить с заведующей...
Я пока еще не "дошла" до разговора с заведующей......попробую мягко с воспитателем поговорить...может прокатит? а нет-так пойду кляузничать!
Просто мне было многое не понятно...это наш первый опыт с садиком...и было не понятно отчего такое вот "намекательство"? И может я что-то неправильно делаю..вот и решила с вами посоветоваться!
Старый 06-11-2008, 11:19     #30
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


Да в общем-то, если у вас есть бабушка или сама мамочка не работает, да за ради бога! Но я не поверю, что я единственная работающая мамочка в группе без бабушек под боком!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.