Ожирение у ребенка и как бороться как помочь! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 09:11     #61
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Жесткие диеты не выход. Меня сильно увлекает читать про маложирное питание: http://www.d-slim.ru/st_oshibka.html Вот замечательная цитатка оттуда:
Цитата:
Существуют многочисленные исследования, показывающие, что если в пище очень мало жира, человек как минимум не поправляется при практически любом потреблении мучного и сладкого. Вывод о принципиальной нежирогенности углеводов является центральным в современной диетологии. На основе высокоуглеводных, но маложирных режимов питания можно строить эффективные и легко переносимые режимы поддержания веса. Признаться, когда я сам впервые прочитал об этом, мне показалось, что все мои старые представления о биохимии встают с ног на голову. Оказалось наоборот, они наконец то встали с головы на ноги.
Я ем зефир, пастилу, мармелад. Не очень их любила, но теперь с удовольствием. Там нет жира. Салаты со сметаной, а не с раст. маслом, не жарить (можно гриль в микроволновке). Макароны ем пару раз в неделю, каши на воде с сухофруктами порезанными вместо сахара, творог обезжиренный с медом или вареньем. Мясо отвариваю. Вареное, кстати, вместо колбасы прекрасно идет на бутерброд с отрубным хлебом. Все это стоит давать ребенку. Нельзя запретить все и сразу.

Ну, в общем, я именно за жирами слежу.

А может девочку система - 60 привлечет. http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=514110 Там вроде до 12-ти вообще все есть можно. Пусть почитает, фото посмотрит.
Старый 04-11-2008, 12:17     #62
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана8 Посмотреть сообщение
У моей дочки избыточный вес. Она считает ,что ей с ним бороться не надо. (90кг-165см-14лет)
Толи думает что ей с ним несправиться, но мне говорит, что её это устраивает.
Мои лекции ,что надо ограничивать себя в еде не помогают. Вечером до слез - хочу кушать и т.д.
Я если не даю, то тайком ест, спрятавшись от меня. Помогите как ей помочь. Может принудительное есть лечение? Я не знаю что делать
Если человек чувствует себя комфортно,то пусть кушает и будет в ладу с собой.Но при этом нужно заниматься еще и спортом,любительским.Иначе можно навредить здоровью
Старый 04-11-2008, 13:28     #63
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
А если так просто "мама считает"...ну, извините...
Цитата:
У моей дочки избыточный вес. Она считает ,что ей с ним бороться не надо. (90кг-165см-14лет)
Мама правильно в данном случае считает
Старый 04-11-2008, 13:29     #64
Дролечка
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
Дролечка отсутствует


Мой сынуля 3 года назад ездил в санаторий для детей с избыточным весом. Санаторий находится в Сиверской. Направление нам выпмсала врач-эндокринолог совершенно бесплатно. Эффект был, но придерживаться диеты по возвращении из санатория конечно надо.
Спросите у вашего врача в поликлинике, есть ли такая возможность сейчас.
Старый 04-11-2008, 13:53     #65
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Мама правильно в данном случае считает

Вы то откуда знаете? Ребенок у нормального врача не наблюдается. И вместо вредных советов об ограничении питания, лучше бы ребенка и правда, любительским спортом занять. Движение, движение и еще раз движение, и никаких проблем не будет. А что вредно, что полезно есть...У каждого, во-первых, свои склонности. А во-вторых, что было вредно 25 лет назад, сейчас, наоборот, признают полезным и необходимым. Где гарантия, что лет через десять все не изменится с точностью до наоборот?

Кого и нужно водить к психологам, так это желающих в свои года вписаться в подростковый размер. Не зря больных анарексией лечат не специалисты по питанию, а психиатры.

Маме следовало бы не на форум, а к специалистам обратиться, чтобы прояснить ситуацию, раз уж так беспокоится. А при таком подходе, думаю, скоро новая тема появится: "У ребенка комплексы, что делать? как помочь?"...
Старый 04-11-2008, 23:07
ответ для Esca на сообщение "Вы то откуда знаете? Ребенок у..."
    #66
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Маме следовало бы не на форум, а к специалистам обратиться, чтобы прояснить ситуацию, раз уж так беспокоится. А при таком подходе, думаю, скоро новая тема появится: "У ребенка комплексы, что делать? как помочь?"...
+ 100 000 000

А маме , прежде чем сажать свою девочку на любые диеты, просто необходима консультация грамотного эндокринолога ,плюс полное обследование.
И только после этого сам врач грамотно подберет необходимую диету.Тем более, что у девочки сейчас такая гормональная перестройка.
Здесь главное:
первое- не навредить здоровью
второе- не привить комплексы, с которыми вашей дочке всю осташуюся жизнь придется бороться.
Старый 05-11-2008, 16:40     #67
Нока
Гость
 
Профиль Нока
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург Южный Запад
Сообщения: 16
Нока отсутствует


Здравствуйте, все! Вот все прочитала и решила влезть в ваш разговор. Я лично согласна с тем, что обязательна консультация хороших врачей. В этом возрасте начинается гормональная перестройка организма, и если не помочь ему, не направить в нужную сторону, может все кончиться очень печально. Есть пример. Соседка моя - дама огромных размеров. Она начала полнеть в 13 лет. Родители не обратили на это никакого внимания. А когда спохватились, было поздно. Да и врачей, видимо, не нашли (или не захотели особо напрягаться). Теперь она одинокая (хотя симпатичная и общительная), бездетная женщина, живущая жизнью своего брата, его семьи и его детей. Хоть она и говорит, что не комплексует по поводу своих размеров, но...
Если ограничивать ребенка в питании, то тоже нужно знать как. Потому что ребенок растет, ему требуется огромное количество витаминов, минералов и других полезных веществ. Опять же может помочь врач-диетолог.
У меня есть реальное предолжение, оно помогло многим людям. Лично знаю таких. Есть такое альтернативное питание, называется ENERGY DIET. Оно не для похудения создано. А просто как питание-еда. Но его состав настолько сбалансирован, что получая все необходимое организм сам начинает "наводить порядок". Кто-то худеет, кто-то полнеет. Просто я сама им питаюсь, поэтому знаю. Можете почитать на сайте http://www.nlstar.com/ . Ни в коем случае не думайте, что это специальная реклама. Просто детки должны быть здоровы! Желаю Вам этого!
Старый 06-11-2008, 07:43
ответ для Esca на сообщение "Вы то откуда знаете? Ребенок у..."
    #68
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Вы то откуда знаете? Ребенок у нормального врача не наблюдается.
При весе в 90 кг при росте 165 см нет нужды обращаться к врачам, чтобы констатировать ожирение.
И о каких врачах речь, если ребенок жрет все подряд и не занимается спортом?Любят у нас полные люди списывать все на "гормональные проблемы" Конечно, так же проще.
Старый 06-11-2008, 10:36     #69
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


К врачам нужно обращаться не для констатации ожирения, а для обследования.
Ну, насколько я поняла, не был сдан даже анализ крови на сахар. В первую очередь нужно исключить какое-либо заболевание требующее лечения. А уже потом сажать на диету, которую сейчас можно подобрать индивидуально в центре диетологии.

P.S. Меня тоже всегда удивляли, скажем так, люди списывающие на обжорство любую полноту, даже откровенно болезненную. Да и потом, есть масса примеров людей субтильных ( даже дистрофичных), которые "жрут все подряд".Вот у таких-то людей с обменом веществ тоже не все в порядке.Однако им и в голову не придет ,что такая худоба при таком питании не есть норма.
Старый 06-11-2008, 21:48     #70
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана8 Посмотреть сообщение
У моей дочки избыточный вес. Она считает ,что ей с ним бороться не надо. (90кг-165см-14лет)
Толи думает что ей с ним несправиться, но мне говорит, что её это устраивает.
Мои лекции ,что надо ограничивать себя в еде не помогают. Вечером до слез - хочу кушать и т.д.
Я если не даю, то тайком ест, спрятавшись от меня. Помогите как ей помочь. Может принудительное есть лечение? Я не знаю что делать
У меня есть подруга школьная. Я ей в старших классах постоянно на мозги давила типа давай худей, потом в институте и .т.п. А она абсолютно без комплексов как то мне сказала, + - 15 кг моей фигуры не изменят, а больше 15 кг я тем более сбрасывать не собираюс. Так вот успешный во всех отношениях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.