Что будет с недвижимостью?! - Страница 191 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 22:30
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Что будет с недвижимостью?!"
    #1901
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


"Индекс стоимости московского жилья, рассчитываемый аналитическим центром «Индикаторы рынка недвижимости», снизился за последнюю неделю на 0,8%, до $6020 за кв. м. В те же дни, по данным Центра исследований и аналитики ГК БН, петербургские долларовые цены на жилье прекратили падение. На первичном рынке они замерли у отметки $3358,3 и выросли на 1,1% на вторичном рынке, достигнув $4011,6.
В то же время рублевые цены на квартиры в Москве поднялись на 0,7%, до планки 163022 руб. за кв.м, а в Санкт-Петербурге снизились на 1,46% на первичном рынке и на 0,53% на вторичном, подойдя к уровню 89318,6 руб. за кв. м и 106479,0 руб. за кв. м соответственно. В Москве рост рублевых цен обеспечил повышение стоимости квадрата в кирпичных и монолитно-кирпичных домах, тогда как в Санкт-Петербурге снижались цены на квартиры во всех типах домов без исключения.По словам главного аналитика ГК БН Сергея Бобашева, в целом процессы в обоих крупнейших городах страны происходят синхронно, однако московская ситуация, как правило, развивается быстрее. Вслед за снижением долларовых цен в Москве, они, скорее всего, продолжат снижение и в Санкт-Петербурге."

В принципе согласна со статьёй.О Москве, конечно, не могу сказать,а СПб - похоже на правду.
Любопытно, что в Москве увеличивались цены на КМ.Скорее всего там проходил всё же процесс вложения денег,снятых со счетов.
Старый 05-11-2008, 22:37     #1902
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Мда... Для белок и енотов - в полночь с горящими глазами и сердцем

Мне очень понравилось :"Тебе не с кем поговорить....Позвони мне ...и в нашем разговоре будет всё о недвижимости".
Мужу показывать не стала. Скажет, что обо мне написали.
Старый 05-11-2008, 23:23     #1903
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
А их и не должно быть слишком много, спрос и предложение должны быть сбалансированы.
После всех ваших постов рад что вы это понимаете.
Старый 05-11-2008, 23:53     #1904
загряя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
загряя отсутствует


Мне вот другое стало сегодня интересно. То что коммерческие банки подняли ставки по ипотеке до немыслимых высот, мы уже все знаем.А вот сегодня прочитала про Сбербанк и про то, что и он ужесточил требования к ипотеке. И стало мне интересно, если даже цены на жилье падают, мы все равно можем купить его лишь по ипотеке, но что нам от падения цен, если мало кто теперь вообще сможет воспользоваться ипотекой?
Старый 06-11-2008, 00:21
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Что будет с недвижимостью?!"
    #1905
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


гыгы об этом кархерам ещё 2 года назад говорилось, но они в это верить отказывались (как и сейчас собственно).
"Жильё вдруг внезапно станет доступным" - вот основная мысль.
Старый 06-11-2008, 03:57     #1906
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от загряя Посмотреть сообщение
Мне вот другое стало сегодня интересно. То что коммерческие банки подняли ставки по ипотеке до немыслимых высот, мы уже все знаем.А вот сегодня прочитала про Сбербанк и про то, что и он ужесточил требования к ипотеке. И стало мне интересно, если даже цены на жилье падают, мы все равно можем купить его лишь по ипотеке, но что нам от падения цен, если мало кто теперь вообще сможет воспользоваться ипотекой?
Ипотека вообще умирает, как вид кредитования. Появятся другие программы. Например ВТБ дает потербительский до 3 млн, только по условиям ничего не знаю, это так, для примера..

Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
гыгы об этом кархерам ещё 2 года назад говорилось, но они в это верить отказывались (как и сейчас собственно).
"Жильё вдруг внезапно станет доступным" - вот основная мысль.
Уважаемый Ингвар, не поленитесь, подкрепите, пожалуйста, свои слова ну хоть одной цитатой кархера про внезапно доступное жилье
Старый 06-11-2008, 10:50
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Что будет с недвижимостью?!"
    #1907
Люсенька
Участник
 
Профиль Люсенька
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 163
Люсенька отсутствует


День добрый!
Вот нашла вашу темку и решила спросить у знающих людей совета.
Дело в том. что имея 1ккв.в гатчине, собрались перебираться в Питер, с доплатой естественно и решили квартирку сраз побольше брать. Думали двушку, но как искать стали- вроде нам хватает даже на трешку без отделки на стадии сдачи дома. Покупателей нашли, варианты для себя смотрим.А тут начались какие то непонятки с рынком.Агент наша начала воду мутить- то надо снизить цену, причем свои то 100 тысяч заработка она терять не хочет, а нам предлагает упасть почти на 300 тысяч. Хотя себе в Питере варианты ищем сами, она нам только двушку одну предложила своих знакомых и все. Но это нюансы, вопрос собственно в другом.
Как лучше искать-
-встречку, чтобы все оформлять в один день- но тут тоже сложно, чтобы либо наши покупатели ждали пока мы себе вариант найдем(а они другой за это время себе не подберут?!) либо если найдем себе раньше. чтобы продавцы нашу квартиру не продали...
-либо продавать свою, и уже с деньгами на руках бегать искать свой вариант.
Вроде, если я правильно понимаю, цены расти то пока не должны(или я не понимаю ничего совсем), риск что не сможем потом купить то что захочется не большой.
Но что то задумались мы, или уже отложить все эти переезды на пока не устаканится что то.
В общем, если не сложно, объясните мне, не разбирающийся в этих вопросах- присоветуйте, как сейчас лучше поступить.а то самой вообще ичего в голову не приходит... Все мнения такие разные, но все таки на уровне обывателей, так что буду очень благодарна за размышления на нашу тему и советы.
Старый 06-11-2008, 10:54     #1908
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Уважаемый Ингвар, не поленитесь, подкрепите, пожалуйста, свои слова ну хоть одной цитатой кархера про внезапно доступное жилье
Легко! Вот из последнего:
Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Охотно верю, поэтому Вы так мечтаете о падении цен на Вашу недвижимость - из чистого патриотизма и заботы о менее обеспеченных гражданах
мне цена моей недвижимости по барабану, я ею не торгую и на неё не молюсь.

чем доступнее будет жилье, тем больше россиян будут заводить большие семьи и тем больше будет счастливых людей в моей стране
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=234
Старый 06-11-2008, 11:03     #1909
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
гыгы об этом кархерам ещё 2 года назад говорилось, но они в это верить отказывались (как и сейчас собственно).
"Жильё вдруг внезапно станет доступным" - вот основная мысль.
стоимость=3.3 млн 10% перв взнос =300тыс кредит 3млн ставка 12% 10 лет платеж 43044руб

цена снизилась на 10%
стоимость=3млн 20% перв взнос =600тыс кредит 2.4млн ставка 18% 10 лет платеж 43244руб

цена снизилась на 20%
стоимость=2,64млн 20% перв взнос =528тыс кредит 2.112млн ставка 18% 10 лет платеж 38055руб

цена снизилась на 40%
стоимость=2млн 20% перв взнос =400тыс кредит 1.6млн ставка 18% 10 лет платеж 28829руб


тока кто будет брать если пойдет существенное снижение?



но это снижение из-за прикрытия ипотеки и кризиса, жалко что насыщения рынка не дождались
Старый 06-11-2008, 11:04     #1910
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Если б мне сейчас хватало на доплату и покупатель на мою квартиру был, я бы покупал трёшку по переуступке. Сейчас замечательное время для покупателя с живыми деньгами, тем более на трёшку. Можно найти что-то хорошее с большим дисконтом. Я бы рассматривал новый дом с близким сроком сдачи. Одновременность проведения обеих сделок здесь не нужна, но выбрать стоило бы заранее.
На счёт очевидности "нероста цен". Расти они мож и не будут, но вы точно знаете в каком виде нужно хранить ваши накопления всё это время? Что это будет: рубль, доллар, евро, акции, облигации, золото? Всё это может упасть гораздо веселее чем недвижимость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.