ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для самых любимых - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 03:44     #301
BEGEMOSHA
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 759
BEGEMOSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
вкусные сырники по рецепту Юлии Высоцкой. Просто в творог добавляю 3 столовые ложки сметаны, получаются очень нежные. Можно еще в них изюм, яблоки, клюкву целиком добавить.

А на какое кол-во творога 3 ложки сметаны?
И надо яйца-мука-сахар?
Старый 06-11-2008, 09:43     #302
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Я никогда не делаю по рецепту. творга ну полкило где-то брала, туда 2 яйца, сахара по вкусу, 3 ложки сметаны и муки до нужной консистенции. У Высоцкой в рецепте не было муки, и они получаличь жиденькие внутри, а корочка снаружи. Мне такие не очень нра, поэтому я добавляла муку. Они благодаря сметане более нежные, мои детки (муж и доча) слопали сразу, еле сфоткать успела!
Старый 06-11-2008, 16:54     #303
*Zvezda*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
*Zvezda* отсутствует


По поводу сырников хочу добавить: попробуйте вместо муки использовать овсяные хлопья, получаются очень нежные сырники. И в творожную запеканку тоже их можно
На мой взгляд с хлопьями и вкуснее и полезнее получается
Старый 06-11-2008, 18:09     #304
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


А я манку в сырники добавляю....
Старый 07-11-2008, 10:51     #305
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Девочки, а вы делаете молочные коктейли для детей? У нас проблема - пока боюсь давать холодное что-то, т.к. проблемы с горлом. Как бы сделать вкусный и не холодный, да еще бы витаминный коктейль?

Может отжать апельсиновый сок, добавить молоко, немного мороженого и подогреть до оптимальной температуры...

Еще где-то встречала темку про натуральные домашние глазированные сырки.... пойду поищу
Старый 07-11-2008, 10:52     #306
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Еще вопрос: какое детсое молоко покупаете? Какое считается более натуральным?
Старый 07-11-2008, 10:59     #307
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


И еще ))

Девочки, вы в садик на детский день рождения что-нибудь готовите? Сладкое конечно.
Старый 07-11-2008, 11:59     #308
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Девочки, а вы делаете молочные коктейли для детей? У нас проблема - пока боюсь давать холодное что-то, т.к. проблемы с горлом. Как бы сделать вкусный и не холодный, да еще бы витаминный коктейль?

Может отжать апельсиновый сок, добавить молоко, немного мороженого и подогреть до оптимальной температуры...

Еще где-то встречала темку про натуральные домашние глазированные сырки.... пойду поищу
Я делаю иногда на полдник в блендере

Если не хотите давать холодное то может подойдет такой рецепт

Ореховый напиток
Чтобы получилось примерно 1 литр напитка берите:
[b]250г очищенных грецких орехов, 0,8л молока, до 120г сахара. [/B

Толку орехи, растворяю в горячем молоке сахар, кладу орехи в молоко. Варю примерно10 минут на слабом огне и охлаждаю. Этот напиток очень вкусный на мой взгляд именно теплым.

А вообще любые коктели можно делать с растаявшим мороженным (оно хорошо взбивается, получается пенка). Один из любимых у нас - с бананом, можно даже и без мороженного и любой температуры. С апельсиновым соком не пробывала, опасалась что молоко может свернуться.

Вообщем пробуйте и эксперементируйте. Единственное что у меня под запретом - сырые яйца (типа гоголя-моголя).
Старый 07-11-2008, 12:03     #309
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Еще вопрос: какое детсое молоко покупаете? Какое считается более натуральным?
Я покупаю не совсем детское - пастеризованное либо "Луговое" либо "Молочное озеро" (в мягких пакетах). Очень часто покупаю Пискаревское - "Особое". Но нам уже 3 года в детском нет необходимости и если честно не очень любила эти стерилизованные "Темы и Агуши".
Старый 07-11-2008, 12:05     #310
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
И еще ))

Девочки, вы в садик на детский день рождения что-нибудь готовите? Сладкое конечно.
Очень часто, и наш сад не исключение, ничего собственного изготовления, без промышленной упаковки приносить нельзя. Так что у нас на угощение - не шоколадное печенье, сок, конфеты по согласованию с воспитателем и тому подобное (младшая группа).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.