Про непослушного мальчика - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 01:03     #11
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
А как действовать-то? К психологу водили, тот никакой патологии не нашел. Да, если расшалится, то успокаивается долго, но как-то не критично. А вот дома - мрак.
Наказывать - лишать того, что он любит больше всего на свете. Мультики, прогулки, сладкое.... крайняя мера - бойкот (хотя бы на полчаса)
Старый 06-11-2008, 01:05     #12
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
А как действовать-то? К психологу водили, тот никакой патологии не нашел. Да и я, общаясь с этим мальчиком, не могу про него сказать что-то плохое: открытый, услужливый, коммуникабельный. Да, если расшалится, то успокаивается долго, но как-то не критично. А вот дома - мрак.


А какая патология? Отсутствие внимания и воспитания?
Это не диагносцируется и лечится только дома.
Старый 06-11-2008, 01:05     #13
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
А как действовать-то? К психологу водили, тот никакой патологии не нашел. Да и я, общаясь с этим мальчиком, не могу про него сказать что-то плохое: открытый, услужливый, коммуникабельный. Да, если расшалится, то успокаивается долго, но как-то не критично. А вот дома - мрак.
перестать пугать и начать действовать. придумать систему поощрений и наказаний, объяснить (просто поставить в известность), кто в доме хозяин, и соответственно, кто будет принимать решение - когда, кого, за что и как поощрять и наказывать. строго выполнять. наказание не обязательно физическое, но в крайней степени может и до этого дойти. У нас пока проходит лишение мультиков, компьютера как наказание, но можно что-то другое использовать, главное чтобы ребенок почувствовал лишение. оговорить, что нельзя категорически, что нужно спросить у родителей, что может делать сам. постепенн, жизнь еще подкинет ситуаций, в каждой сначала сказать что нельзя, и что последует если не послушаться. не забыть сделать то же самое с поощрениями.
Старый 06-11-2008, 01:06     #14
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Наказывать - лишать того, что он любит больше всего на свете. Мультики, прогулки, сладкое.... крайняя мера - бойкот (хотя бы на полчаса)



+ ещё ввести обязательные правила, озвучить их и озвучить меры наказания за нарушение этих правил. Кричишь на маму : мама бойкот тебе на полчаса. Не делаешь уроки - минус мультики.
Старый 06-11-2008, 01:10
ответ для Лазанья на сообщение "Про непослушного мальчика"
    #15
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Эх, по-разному наказывали. Но мальчик - самодостаточный, на бойкот вообще внимания не обратит, вместо мультиков -пойдет книжку читать, а сладкое ему и так нельзя. А самое страшное, что он похоже получает удовольствие от своих действий: мама его ругает, а он стоит и смеется. Но все это я знаю лишь с маминых слов, при мне, как и при других взрослых, он ведет себя куда как скромнее.
Старый 06-11-2008, 01:18     #16
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Эх, по-разному наказывали. Но мальчик - самодостаточный, на бойкот вообще внимания не обратит, вместо мультиков -пойдет книжку читать, а сладкое ему и так нельзя. А самое страшное, что он похоже получает удовольствие от своих действий: мама его ругает, а он стоит и смеется. Но все это я знаю лишь с маминых слов, при мне, как и при других взрослых, он ведет себя куда как скромнее.
Бойкот - как только обратит - так и бойкот - когда-то же он обратится к маме, а ответа не получит! А еще можно в кровать "спать загнать" - тоже как наказание.... с одной стороны безвредное, с другой очень изматывающее (спать не хочется, а делать-то нечего (даже книжку не возьмешь почитать!) Минус 8 зрение, говорите.... - порезал обои - увидел как их резать, значит очки тебе не нужны - будешь их в школу, да во время выполнения уроков получать.
Люди! АУ! Неужели у малыша нет любимых занятий???!!! Тогда понятно, почему он бесится! Срочно куда нить на кружок записать, друзей найти...
"самодостаточный"... может он посто очень одинокий, и все его выбрыки для того, чтобы привлечь внимание к своей персоне!!!.
Старый 06-11-2008, 01:22     #17
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Эх, по-разному наказывали. Но мальчик - самодостаточный, на бойкот вообще внимания не обратит, вместо мультиков -пойдет книжку читать, а сладкое ему и так нельзя. А самое страшное, что он похоже получает удовольствие от своих действий: мама его ругает, а он стоит и смеется. Но все это я знаю лишь с маминых слов, при мне, как и при других взрослых, он ведет себя куда как скромнее.
Маму в студию! Без мамы среди ночи здесь все обсуждения, и тем более советы бесполезны.
Старый 06-11-2008, 01:25     #18
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


На кружки ходит, но вот сказать, насколько они любимые, даже не могу. Друзей и точно, похоже нет. Как-то не складывается. Летом иногда гуляли с моей дочкой, но в школе ей, конечно, девчонки интереснее. Внимание к себе любит очень, учитель говорит, что поднимает руку, даже если не знает правильного ответа, а если не спросят, то очень огорчается.
Старый 06-11-2008, 01:26     #19
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Маму в студию! Без мамы среди ночи здесь все обсуждения, и тем более советы бесполезны.
А мамы нету. У нее и компьютера нет пока. Могу только на днях ее пригласить и дать почитать.
Старый 06-11-2008, 01:28
ответ для Лазанья на сообщение "Про непослушного мальчика"
    #20
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


А в противовес наказаниям - хвалить не пробовали??? Назначить старшим по квартире, к примеру следить за выключением света, или за поливом цветом (но точно по графику - чтобы не залил)... и тп





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.