Группы раннего развития. За и против - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Группы раннего развития
Да, ходим, очень нравится 10 9,90%
Да, ходим, не всем довольны 1 0,99%
Нет, но планируем 58 57,43%
Не ходим и не будем ходить 32 31,68%
Проголосовавших: 101. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 18:22     #21
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Мы ходим с 11 месяцев, нам очень нра. Как описывали выше - огромная комната с игрушками, у моей в первый раз аж шок был, встала, руки в стороны развела и стояла - не знала с чего начать. Там показывают сказки с куклами, учат распознавать цвета, размеры, животных, фрукты, овощи, рисуют пальчиковыми красками, возятся с пластилином и многое многое другое. Я дома конечно такое проделывать не буду, у меня игры попроще. Ещё большой плюс в том, что она общается с детками, узнает их, складываются отношения, кто-то нравится, кто-то безразличен. Я смотрю на других детей, сравниваю со своей, моя пока немного отстает, но мы наверстаем. Ходим 1 раз в неделю по 1,5 часа, стоит 1400 за 4 занятия, и по карману не сильно бьет, и удовольствия приносит просто море
Старый 05-11-2008, 20:27     #22
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Выбрала последний вариант.Не вижу в этом никакого смысла,всему можно научить самим,если не лениться.И меньше заразы к тому же.
Старый 05-11-2008, 20:45     #23
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Ходим с 10 мес. очень нравится.
Занятие в несколько этапов, поём, водим с детками хороводы, потом занятия сидя в группе, разиваем мелкую моторику, красим пальчиками, ищем игрухи в крупе и .т.д., потом физические упранения, лазания, упражнения на мячах и ещё много чего
Старый 05-11-2008, 23:00     #24
Lussien
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский пр. д.7
Сообщения: 857
Lussien отсутствует


планирую с годика)))
Старый 06-11-2008, 00:03     #25
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Я может не в тему...Сегодня читаю рекламу "чтение с пелёнок" цитирую:"Татьяна начала учить читать Никиту с пелёнок,с 2-х месячного возраста.К году ребёнок бегло читал..." Я в небольшом шоке пребываюКак он бегло читал в год,если дети впринципе особо и не говорят в этом возрасте?И главный вопрос ЗАЧЕМ?
Старый 06-11-2008, 00:06     #26
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Я может не в тему...Сегодня читаю рекламу "чтение с пелёнок" цитирую:"Татьяна начала учить читать Никиту с пелёнок,с 2-х месячного возраста.К году ребёнок бегло читал..." Я в небольшом шоке пребываюКак он бегло читал в год,если дети впринципе особо и не говорят в этом возрасте?И главный вопрос ЗАЧЕМ?
не верю!!!!
Старый 06-11-2008, 00:07     #27
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Я может не в тему...Сегодня читаю рекламу "чтение с пелёнок" цитирую:"Татьяна начала учить читать Никиту с пелёнок,с 2-х месячного возраста.К году ребёнок бегло читал..." Я в небольшом шоке пребываюКак он бегло читал в год,если дети впринципе особо и не говорят в этом возрасте?И главный вопрос ЗАЧЕМ?
Развод, стопудово, да и зачем тож не понятно
Я так думала со своим на танцульки походить или лепку-рисовалку, чтоб к другим деткам привыкал
Старый 06-11-2008, 00:15     #28
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Я планирую ходить на развивалки, т.к. хочу постепенно приучать ребенка к садику, чтобы это не стало для него стрессом.
Старый 06-11-2008, 00:24     #29
ВЕСНУШКИНА
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 155
ВЕСНУШКИНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutenok Посмотреть сообщение
Мы ходим с 11 месяцев, нам очень нра. Как описывали выше - огромная комната с игрушками, у моей в первый раз аж шок был, встала, руки в стороны развела и стояла - не знала с чего начать. Там показывают сказки с куклами, учат распознавать цвета, размеры, животных, фрукты, овощи, рисуют пальчиковыми красками, возятся с пластилином и многое многое другое. Я дома конечно такое проделывать не буду, у меня игры попроще. Ещё большой плюс в том, что она общается с детками, узнает их, складываются отношения, кто-то нравится, кто-то безразличен. Я смотрю на других детей, сравниваю со своей, моя пока немного отстает, но мы наверстаем. Ходим 1 раз в неделю по 1,5 часа, стоит 1400 за 4 занятия, и по карману не сильно бьет, и удовольствия приносит просто море
Не подскажите куда ходите? Тоже хочу с сынулей походить, а до года что-то ничего не нашла
По теме. Мы будем ходить как тлько найдем подходящее. Хочу детке дать возможность полноценно развиваться, сама то я что могу ему дать? толком ничего не умею, незнаю как и когда.
Старый 06-11-2008, 00:33     #30
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


в общем, я пока сама не определилась, но знаю такую историю...

в поликлинике мальчик в 4 года умел считать до миллиона и обратно, но не просто так... Он смотрел в мамин календарь на телефоне и говорил, вот, в 2052 мне будет столько лет.. а тебе мама... Тут все засмеялись... Мы с ней разговорились, с мамой мальчика, оказывается, она очень рано его стала учить буквам, еще до года., и по-моему, еще и языку, в общем много чему, и , теперь в 4 года вообще не знает, что с ребенком делать.. До школы еще далеко, а "буквы" учить будет в школе точно скучно. Причем она явно была озабочена этим. Говорила, что хочет пойти работать, но в садике ребенку скучно, а на супер-пупер гимназии и тд нет средств особенных...

В общем, как-то так.

Я сама ЗА развивалки, хоть и понимаю кое-что сама в педагогике, но меня смущает вопрос гигиены/чистоты и тд...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.