Техники засыпания для малышей - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 22:01     #111
ogintsovaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
ogintsovaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamuntsia Посмотреть сообщение
По моему можно часы проверять. После того как заснул ровно через 30 мин просыпается. Днем укачать снова можно только на улице в коляске и то не всегда. Вечером, когда темно, на улице укачивается и спит еще часа 1,5, а то и 2.
А дома не укачать после того как 30 мин проспал.
Ночью, под утро, на 3 просыпание, кладу его к себе в кровать.
Все методики возьму на вооружение. Ждем зубы...
Как про нас написано! Только не всегда на 3 просыпание кладу к себе. И мы ждем зубы.
Старый 17-10-2008, 22:02     #112
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Считается, что постепенно ребенок перестанет просыпаться ночью для кормления. Но на практике не знаю, как этого добиться. Многие детки не на ГВ до 3-х лет просыпаются поесть-попить.
Вот сомневаюсь я в этом,может,конечно потихоньку.... но первую (допустим) неделю-две мама спать вообще не будет. Вскакивать каждые 1,5 часа кормить и ложить в кроватку,действуя таким способом.
Хотя...надо решиться и попробовать,не зря говорят "глаза боятся,а руки делают"...
Старый 17-10-2008, 22:09     #113
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
Вот сомневаюсь я в этом,может,конечно потихоньку.... но первую (допустим) неделю-две мама спать вообще не будет. Вскакивать каждые 1,5 часа кормить и ложить в кроватку,действуя таким способом.
Хотя...надо решиться и попробовать,не зря говорят "глаза боятся,а руки делают"...
Я не решилась этот эксперимент в квартире проводить. А дачи у нас нет
Старый 05-11-2008, 22:30
ответ для Tagira на сообщение "Техники засыпания для малышей"
    #114
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Девочки, вот начиталась вас и решила попробовать. Но я себе представить не могу - если я буду таким образом укладывать дочь, то у неё мало того, что собьется весь режим, так еще и сон будет нервный. И нормально ли это - засыпать после дикой истерики? Я почему так уверена в наличие истерики - потому что если мы перебодрствуем, то именно такое и происходит ((
Старый 05-11-2008, 22:36
ответ для Tagira на сообщение "Техники засыпания для малышей"
    #115
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Так... я в этой теме раньше писала, пробовала эту технику - даже получалось. Потом был отпуск, болезнь... когда я попыталась применить ее вновь, получила истерику. Ребенок стоял в кроватке и плакал-плакал-плакал очень жалобно. Что со мной, что без меня. я выдержала 3 минуты и закончила с этой техникой. Кроватки мы боимся теперь, плачет в ней даже с игрушками и мной рядом, если просто посидеть сажаю.
Купила книгу Элизабет Пентли "Как уложить ребенка спать без слез". Начала действовать по этому методу. Сегодня 12 день. Ребенок спит пока с нами. Засыпает сама на мне, либо с грудью, но в конце грудь забираю и окончательно в сон уходит уже без груди. Засыпает за 10 минут в среднем. Потом я ухожу. Периодически бегаю проверяю ее, конечно.
До момента, когда ложимся мы, спит хорошо, без просыпаний, потом плоховато, 2-4 раз может проснуться. Сил нет, поэтому даю грудь и отрубаюсь. Если бы делала все по методу, то может и не просыпалась бы уже. Хочу следующим этапом в кроватку перекладывать, но сначала негатив как-то снять нужно.
Старый 05-11-2008, 23:36     #116
Kisula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пулковское шоссе , рядом с м. Звездная
Сообщения: 270
Kisula отсутствует


Я поняла, что сначала нужно ребенка от груди отучить. Я закончила ГВ и мы днем засыпаем в кроватке, по-разному бывает, но я всегда рядом подкачиваю. Ночь спит сама не просыпаясь практически, иногда потормошу и спит дальше, но пока рядом, не даю ни воды ни еды принципиально ночью, чтоб не привыкала.
Старый 05-11-2008, 23:40
ответ для Tagira на сообщение "Техники засыпания для малышей"
    #117
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


мне мама вообще сказала, что ребенок быстро врубится, что я возвращаюсь, и ничего не выйдет типа надо сидеть, гладить, качать кроватку, петь колыбельные, но не уходить. Тогда мне проще на сиську и спать вместе с ней Но это днем... а вот на ночь мы первые три мес мучались с укачиваниями и отползаниями после забирания сиськи, потом нашли свой способ - укачивали в коляске с открытым окном. Сейчас дочка уже садится и встает, поэтому в коляске оставлять страшно - надо приучать к кровати. С ужасом думаю о том, что всё снова будет как раньше
Старый 06-11-2008, 00:16
ответ для Tagira на сообщение "Техники засыпания для малышей"
    #118
shishkin les
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: где-то между Пушкиным и Красным Селом
Сообщения: 406
shishkin les отсутствует


надо будет по-пробовать,а то мой муж скоро бунтовать начнет!!!На выселках он у меня!!!
Старый 06-11-2008, 09:53     #119
river-horse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: КУпЧиНО
Сообщения: 369
river-horse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Так... я в этой теме раньше писала, пробовала эту технику - даже получалось. Потом был отпуск, болезнь... когда я попыталась применить ее вновь, получила истерику. Ребенок стоял в кроватке и плакал-плакал-плакал очень жалобно. Что со мной, что без меня. я выдержала 3 минуты и закончила с этой техникой. Кроватки мы боимся теперь, плачет в ней даже с игрушками и мной рядом, если просто посидеть сажаю.

До момента, когда ложимся мы, спит хорошо, без просыпаний, потом плоховато, 2-4 раз может проснуться. Сил нет, поэтому даю грудь и отрубаюсь. Если бы делала все по методу, то может и не просыпалась бы уже. Хочу следующим этапом в кроватку перекладывать, но сначала негатив как-то снять нужно.
у меня тоже дочка кроватки боится и в коляске уже отказывается укачиваться, даже не знаю как дальше днем мы будем укладываться. Грудь днем ей стараюсь не давать. Ночью тоже спим плохо, иногда такое ощущение что вообще не спит, а только пустую грудь сосет. Сама жутко не высыпаюсь.
Старый 06-11-2008, 10:48     #120
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Девочки, вот начиталась вас и решила попробовать. Но я себе представить не могу - если я буду таким образом укладывать дочь, то у неё мало того, что собьется весь режим, так еще и сон будет нервный. И нормально ли это - засыпать после дикой истерики? Я почему так уверена в наличие истерики - потому что если мы перебодрствуем, то именно такое и происходит ((
вот и я этого же боюсь...мы вообще только при укачивании до сих пор засыпаем...а иначе скакать полночи будет,в итоге капризничать и плакать...укладываю сидя на фитболе,доча лежит на подушке для кормления прижавшись ко мне,я ее обнимаю и поглаживаю,немного при этом покачиваюсь на мяче





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.