как думаете, завести песика нам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 20:56     #1
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


решила и я мнения у общественности спросить.Мы с мужем еще совсе молодые товрищи 22 и 24 года.Есть уже в наличии 2 кисы(Чипа и Вася).бада еще та.Замечательные скотинки...сначала появился Чип, а потом в вет. клинику подкинули котят, а я случайно там оказалась.Так появилась 3-недельная Василиса.А я как раз хотела песика завести, но из-за появления Васи собака отложилась - денег не очень много было И вот сейчас у нас 2 упитанных кота 1, 5 лет, своя однушка и я мечтаю о собаке....Но мужнет, нет и нет.Он боится, что песику мало будет нашего внимания и территории.Да. ребятишек у нас нет пока...но будут!!!как только получится!..или двое взрослых, 1 малыш,два кота, 1 собак - перебор?
Старый 05-11-2008, 21:02     #2
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
решила и я мнения у общественности спросить.Мы с мужем еще совсе молодые товрищи 22 и 24 года.Есть уже в наличии 2 кисы(Чипа и Вася).бада еще та.Замечательные скотинки...сначала появился Чип, а потом в вет. клинику подкинули котят, а я случайно там оказалась.Так появилась 3-недельная Василиса.А я как раз хотела песика завести, но из-за появления Васи собака отложилась - денег не очень много было И вот сейчас у нас 2 упитанных кота 1, 5 лет, своя однушка и я мечтаю о собаке....Но мужнет, нет и нет.Он боится, что песику мало будет нашего внимания и территории.Да. ребятишек у нас нет пока...но будут!!!как только получится!..или двое взрослых, 1 малыш,два кота, 1 собак - перебор?
У меня двое детей, правда подрощенные уже - 13 и 8 лет , 4 собаки, у детей еще две крысы и , вроде, хомяк Так что у вас еще ничего будет. Главное что бы при рождении детей вы не начали, как некоторые, раздавать своих питомцев. У меня, когда старшая родилась дома жили две собы и кошка, на момент рождения младшей дочери был один пес, но достаточно крупный - русская псовая борзая, через три года завели йорка, потом еще одного, вчера вот китайку купили Пы сы, живу в коммуналке, правда соседи оч хорошие
Старый 05-11-2008, 21:05     #3
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
У меня двое детей, правда подрощенные уже - 13 и 8 лет , 4 собаки, у детей еще две крысы и , вроде, хомяк Так что у вас еще ничего будет. Главное что бы при рождении детей вы не начали, как некоторые, раздавать своих питомцев. У меня, когда старшая родилась дома жили две собы и кошка, на момент рождения младшей дочери был один пес, но достаточно крупный - русская псовая борзая, через три года завели йорка, потом еще одного, вчера вот китайку купили Пы сы, живу в коммуналке, правда соседи оч хорошие
круто!!!спасибо за ответ!!!скажите а наши кисы не устроят песику котовщину?..т.е, дедовщину??
Старый 05-11-2008, 21:15     #4
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Решать только Вам.. Главное желание.. А породу-то какую хотите?
Старый 05-11-2008, 21:34     #5
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Решать только Вам.. Главное желание.. А породу-то какую хотите?
муж(еслиуговорю)хочет кого-нибудь лохматенького - шелти, коллиа я - дворняжку!взять щенулю из приюта.только ма-аленького...чтоб когда вырос не очень большим был
Старый 05-11-2008, 22:56     #6
Фемочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 202
Фемочка отсутствует


А у нас 2 котёнка и 3 собаки, планируем ребёночка И все прекрасно живём. В двух комнатной квартире, правда одна комната под рабочий кабинет отдана.
Старый 06-11-2008, 02:53     #7
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Главное что бы при рождении детей вы не начали, как некоторые, раздавать своих питомцев.
+1
Если уверены в своих силах, почему бы нет. У меня кошка взрослая, а 5 месяцев назад случайно купили собаку (не собирались совсем), теперь вот ребенка напланировали ждёмс. Мне кажется было бы желание, ну и конечно надо четко понимать, что собака это ответственность. Её надо лечить, учить, гулять по утрам ну и тд и тп.
По поводу кошек думаю больших проблем не будет. У меня жутко стервозная, злобная, наглая кошка, которая ненавидит всех и вся, кроме меня и мужа, нас она терпит . Собаку она конечно встретила , показала себя во всей красе . А сечас ничего, привыкла, так иногда воюют, но уже вяло, без энтузиазма. Правда когти кошке мы стали стричь регулярно, на всякий случай
Старый 06-11-2008, 09:14     #8
Stacey
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 287
Stacey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
муж(еслиуговорю)хочет кого-нибудь лохматенького - шелти, коллиа я - дворняжку!взять щенулю из приюта.только ма-аленького...чтоб когда вырос не очень большим был
у вас раньше собаки были, или эта первая? Как скоро планируете детей?

в идеале возраст собаки и ребёнка дожен отличаться хотя бы на пару лет. То есть если вы заводите собаку, к моменту рождения ребёнка вам и всем будет удобнее и проще, если собака уже взрослая, отдрессированнная, знает своё место в "стае" и свои обязанности, чистоплотна. (чтобы не как у Anast из темы про проблемы поведения). Или заводить щенка, когда человеческий ребятёнок уже ходит, понимает слова, разговаривает. Потому что и щенок, и ребёнок требуют много времени и внимания, двоих таких разных младенцев потянуть сложно.

второе. Если у вас раньше никогда не было собак, то в связи с планируемым рождением ребёночка может и вовсе не стоит заводить щенка. Всем говорю - собака это не умный от рождения "комиссар Рекс" или волшебница Лесси - это своенравное сущетсво, со своими, собачьими потребностями, и проблемы взаимоотношения в собачье-человеческой стае будут возникать, неизбежно. Потому что у собаки есть свои собачьи потребности и понятие, что в этом мире нормально; а многие люди, впервые заведшие собак, относятся к ним как к человеческим детям, не учитыая, что это специфическое животное другого, чем мы, биологического вида; и как следствие возникают конфликты.
Ежели появляется ещё и человеческий детёныш, конфликты могут иметь печальные последствия вплоть до отдачи собаки (

ну и наконец если у вас первая собака... то щеночек из приюта - это не очень хорошая идея. Если у вас собачка первая, то лучше, чтобы это был породистый щенок от хороших родителей, чтобы знать, что у него мама-папа-бабушка-дедушка и прочие родственники в пятом колене были на мозги нормальные, размера небольшого, а, главное, чтобы был у вас свой Заводчик, которому вы можете позвонить днём и ночью с проблемами и вопросами, и он подскажет-поможет, ветеринара и инструктора посоветует...
Старый 06-11-2008, 12:11     #9
НАТАЛЬЯТ
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 138
НАТАЛЬЯТ отсутствует


Полностью согласна со Stacey.
Если собака первая, это очень тяжело. У нас три кошака и весной появился щенок-подобранец. О том, что взяла его, не жалею ни минуты, но теперь моя жизнь мне не принадлежит. Детей у нас нет, и честно говоря, не знаю, откуда бы брала время на них.
Первый месяц я рыдала. Пес (у меня появился сразу семи-восьмимесячный малыш) отказывался меня слушаться, дурачился и пугал. Пугал - это демонстративно разевал на меня немаленькую пасть. Кошки пытались его "убить", шен рвался знакомиться. Жили изолированно друг от друга. Постоянный страх. Пять месяцев индивидуальных занятий с кинологом. Каждые пять дней. Знакомство с кошками под присмотром кинолога. Долгая борьба с попытками удрать от меня на прогулках, непослушание. Много чего.
Утро начинается с бодрой прогулки. Потом мытье лап-кормешка-уборка-я выпиваю кофе-уношусь на работу. Прихожу - то же самое, до глубокого вечера.
То, что собаки гуляют дважды в день, я теперь не верю. Моему нужно как минимум три. Вы готовы к тому, что прогулка - это не просто хотьба на поводке, а активные игры, беготня, общение с собаками? Еще психи со швыряющимися на вас собаками (на нас на днях питбуль бросался), неадекватные пенсионеры и т. д.
Плюс болячки. Вам на работу - а у собы, извиняюсь, понос. Бессонные ночи, когда у него что-то болит. Ветеринары.
Я не отговариваю, а просто пишу, с чем столкнулась я. Решать вам.
Старый 06-11-2008, 13:22     #10
nastia_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
nastia_spb отсутствует


да ничего не тяжело, смотря как к этому отнестись.
и про квадратные метры не парьтесь (конечно если не западете на сао, тибета и прочих гигантов - собаку надо выгуливать-выбегивать на улице, заниматься.
про приют...знаете, в дворняжках есть своя прелесть, но это всегда кот в мешке. не знаешь, что вырастет, какие болячки вылезут и т.д. и потом если собака типично "дворовая" то придется попотеть.
на своем опыте убедилась, хоть и люблю сильно свою мымру, но я даже не знаю сколько ей лет.
своим друзьям никогда бы не посоветовала брать собаку из приюта, благо есть много друзей-заводчиков, вполне себе вменяемых и ответственных людей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.