Вот и меня накрыло..Надоело враньё и эта"семейная "жизнь - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 08:41     #111
Лисена
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщения: 1 367
Лисена отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Проблемы у детей будут не от состава семьи, а от ее качества. Я не верю что дети не видят, не переживают и не считывают нездоровые формы внутрисемейных отношений. Потом эти формы переносятся на собственные семьи. И не всегда люди расходяться врагами. Порой после развода отношения становятся более дружескими, чем до.
У автора совсем молодая семья. Значит не идет речь об серьезном семейном кризисе, об усталости друг от друга за 15 прожитых вместе лет. Так же муж не переживает кризис среднего возраста, который у мужчин наступает в 40-45 лет. Так в чем дело? Прсто он не хочет вкладываться в семью и отношения, не хочет разруливать только появляющиеся проблемы в семье. А сколько их еще будет впереди и разных. Голову в песок, может так рассасется. А не рассасывается. Я не хочу винить таких людей в махровом эгоизме. Скорее это люди слабые и ранимые. Вот и прячут свое "тело жирное в утесах" от действительности. Вытащить такого товарища на свет божий можно если он сам этого захочет. А захочет он только если гром грянет. А то что он автора во всем винит в разговоре - так это понятно, лучшая защита это нападение. Все от слабости и комплексов. Чисто по человечески его пожалеть надо. Правда, от этой жалости ситуация менее острой не станет. Плохо то что он у девушки комплексы взращивает. И надо сказать успешно.
Автор, вы ни в чем не виноваты. Дело не в вас. А то что вы не можете принять никакого решения, хоть вас ситуация и не устраивает - пусть вас не огорчает. Ваше время еще не пришло. Каждому решению свое время. Или вы пересмотрите свои взгляды и перестанете мучиться, или.... начнете новую жизнь.
Спасибо вам большое)) Так у вас всё правильно написанно!
Старый 05-11-2008, 22:31     #112
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисена Посмотреть сообщение
Спасибо всем...Сегодня приходил..ещё больше разругались...Винит меня во всех смертных грехах..Говорит устал от всех...Наверно думал что легко всё будет..А ещё говорит-"мне на работе все говорят как я похудел..и это от того что устаю..и ты во всем виновата,мужику отдыхать надо" А то что я 24 часа работаю уже 8 месяцев..и по дому стараюсь..Я не,не устаю конечно!И морально я свежа и весела!
А когда я ему говорю про то что внимания мало..слышу заветные слова..-"А ТЫ МНЕ!!!"
вообщем стараюсь пустить всё на самотёк..и посмотреть во что выльется...
А про то что я всё же чтото чувствую к нему..наверно правда..иначе бы не стала в общественность выносить.
Ой, девушка, бегите Вы от него, БЕГИТЕ!!! Если коллеги мужа на работе ВАС во всем обвиняют, то подумайте, как он вас им преподносит? Наверное злой мегерой
Ну точь-в-точь мой бывший муж....Поймите, есть другая жизнь...Вот мой второй муж, с работы приносит мне одни слова благодарности от коллег...Я уж не знаю что он им там говорит обо мне, но как только застолье, пару мужчин мне звонят с его телефона и в любви признаются...И я понимаю, что он им оворит обо мне только самое лучшее, а может даже и приукрасит порой...
ИМХО, не важно как у тебя отношения в семье, но на работе все должны знать, что у тебя всё отлично...Потому как гундение коллег в тон песни супруга, что всё плохо, ещё больше раздувает вражду в семье
Старый 06-11-2008, 12:33     #113
his_shadow
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 90
his_shadow отсутствует


Лисена, а со своей стороны вы видите ошибки, которые привели вас к такому состоянию отношений?
Старый 06-11-2008, 12:38     #114
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Я дальше второй страницы не читала,но правильно понимаю,что весь сыр-бор начался из-за мужниных рукоблудий?
Старый 06-11-2008, 13:07     #115
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Я дальше второй страницы не читала,но правильно понимаю,что весь сыр-бор начался из-за мужниных рукоблудий?
нет,не правильно
Старый 06-11-2008, 21:33
ответ для LeDi_Sla на сообщение "нет,не правильно"
    #116
Лисена
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщения: 1 367
Лисена отсутствует


Цитата:
Сообщение от his_shadow Посмотреть сообщение
Лисена, а со своей стороны вы видите ошибки, которые привели вас к такому состоянию отношений?
Да вижу..и многое изменила в себе(в пределах разумного) наверно всё же чтото я не так делаю..Но надо идти на встречу не только мне,но и ему..А так не всегда получается к сожалению..И он изначально виноват в том что врёт мне,и в том что поставил себя на ступень ниже чем я!А это очень важно!

Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
нет,не правильно
+1.....
Старый 06-11-2008, 21:58     #117
his_shadow
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 90
his_shadow отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисена Посмотреть сообщение
Да вижу..и многое изменила в себе(в пределах разумного) наверно всё же чтото я не так делаю..Но надо идти на встречу не только мне,но и ему..А так не всегда получается к сожалению..И он изначально виноват в том что врёт мне,и в том что поставил себя на ступень ниже чем я!А это очень важно!
Как вы описали ситуацию (достаточно подробно), вы выступаете в роли преследователя, а ваш муж - в роли преследуемого. Вы разными способами стараетесь сблизиться с ниму, объяснить ему ваши нужды и требования, а он убегает. Вы его обвиняете (и это тоже преследование - а он отвечает ответными обвинениями или убегает от разговора), и это тоже - преследование обвинениями. В этом я вижу вашу главную ошибку в отношениях. Потому что при таком преследовании ваши эмоции и чувства (и эмоции и чувства вашего мужа тоже) прыгают и скачут, и вы не можете спокойно разобраться ни в себе, ни в ваших отношениях. Сейчас он сбежал от вас к своей маме, и это закономерный финал.
Старый 07-11-2008, 22:47     #118
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Как вы описали ситуацию (достаточно подробно), вы выступаете в роли преследователя, а ваш муж - в роли преследуемого
Я бы сказала что он в роли страуса. Которого пытаются пинком под зад заставить изменить позу. Я тоже думаю что подобная тактика никаких результатов не даст. Ни себя понять, не партнера. Есть только один способ вылезти семье из кризиса - диалог. Не монолог, не регань, не плевки взаимными обвинениями, а конструктивный диалог в котором участвуют оба. Наверное надо выдержать паузу, успокоиться и послушать себя. А потом попробовать поговорить на другой волне, сказать о своих чувствах и мыслях. И я бы избегала "ты-сообщений". То есть в таком разговоре не надо использовать фразы начинающиеся со слова ТЫ, а говорить только Я..., МЕНЯ..., Таким образом из общей канвы разговора уходит оттенок обвинения, но вы доносите главное - то что не устраивает вас и ваши чувства по этому поводу.
Старый 08-11-2008, 00:03
ответ для irkincom на сообщение "Я бы сказала что он в роли..."
    #119
Лисена
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщения: 1 367
Лисена отсутствует


Цитата:
Сообщение от his_shadow Посмотреть сообщение
Как вы описали ситуацию (достаточно подробно), вы выступаете в роли преследователя, а ваш муж - в роли преследуемого. Вы разными способами стараетесь сблизиться с ниму, объяснить ему ваши нужды и требования, а он убегает. Вы его обвиняете (и это тоже преследование - а он отвечает ответными обвинениями или убегает от разговора), и это тоже - преследование обвинениями. В этом я вижу вашу главную ошибку в отношениях. Потому что при таком преследовании ваши эмоции и чувства (и эмоции и чувства вашего мужа тоже) прыгают и скачут, и вы не можете спокойно разобраться ни в себе, ни в ваших отношениях. Сейчас он сбежал от вас к своей маме, и это закономерный финал.
Интересно очень ваше мнение))Как бы вы дальше действовали?
Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Я бы сказала что он в роли страуса. Которого пытаются пинком под зад заставить изменить позу. Я тоже думаю что подобная тактика никаких результатов не даст. Ни себя понять, не партнера. Есть только один способ вылезти семье из кризиса - диалог. Не монолог, не регань, не плевки взаимными обвинениями, а конструктивный диалог в котором участвуют оба. Наверное надо выдержать паузу, успокоиться и послушать себя. А потом попробовать поговорить на другой волне, сказать о своих чувствах и мыслях. И я бы избегала "ты-сообщений". То есть в таком разговоре не надо использовать фразы начинающиеся со слова ТЫ, а говорить только Я..., МЕНЯ..., Таким образом из общей канвы разговора уходит оттенок обвинения, но вы доносите главное - то что не устраивает вас и ваши чувства по этому поводу.


Вы правильно пишите,НО у него есть позиция чт он со всем соглашается и готов исправлять отношения в лучшую сторону....только запала хватает на 2 дня..а потом всё по новой....
Старый 08-11-2008, 00:45     #120
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
только запала хватает на 2 дня..а потом всё по новой....
Ну я не знаю.... Может разговор все же не получается тот который нужен, а может человек такой и тут ничего не поделаешь. Так как вам этот человек все же не безразличен, то возмите тайм-аут. Не порите горячку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.