девчонки,рассудите!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 23:40     #131
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
К сожалению не на всю...Когда такие мужчины остаются без мам и уже без жён (мама всех отвадила), то на них печально смотреть. Как правило это возраст50-60 лет и они часто спиваются от одиночества...Ну видимо мамы сами хотят такой судьбы для своих сыновей...
Правда сейчас заменитель есть алкоголю-интернет
На каких социологических и статистических данных основано ваше утверждение?
Старый 05-11-2008, 11:38     #132
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Ой, спасибо, не надо мне такого счастья.
А ежели человек "и бывает грубый", то пусть просто не удивляется, что эта черта нравится не всем.
а я и не собираюсь всем нравится. было бы странно если каждого человека все любили вокруг. просто я считаю, нефиг ей лезть не в свое дело. причем явно не с желанием поговорить и выяснить, а с угрозами. да еще к маме моей. пусть мне все и скажет если у нее накопилось
Старый 05-11-2008, 12:30
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #133
Экис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
Экис отсутствует


Ваша свекровь хотела тактично поговорить с вашей мамой. Именно с мамой,- чтобы вы не обиделись, и именно тактично- как вы говорите- издалека. Безо всяких угроз))), о том, что ее тревожит - что она со стороны видит несоответствие вашей манеры общения и манеры общения вашего мужа, которую он впитал в своей семье. Возможно она хотела, чтобы вы помягче с ним были. Но ответной тактичности она не встретила. Ваша мама могла бы этой истории не давать такое развитие. Но так как вы свою свекровь не любите и не уважаете, что видно из ваших постов, то вы из этого сделали конфликт. Как мне жалко вашу свекровь! Уйти из дома, оставив квартиру детям, переехать к родителям, приспосабливаться к жизни с очень пожилыми людьми, да еще и свое мнение не сметь сказать! Не хотела бы я так!
Старый 05-11-2008, 15:45     #134
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
а я бы задумалась в первую очередь о том, что мне надо менять стиль общения с мужем.
В свое время свекровь сказала: "Ань, не надо ему трусы гладить, он не проникнется, лучше силы эти тратить на приготовление еды, вот это точно оценит. Он ест супы, салаты, почаще рыбу готовь. И украшай блюда, Саша - эстет."
Как я ей благодарна!! И то, что не надо голос повышать говорила, и то, что не надо обращать внимания на то, что он несет, когда злой!!

+1
Кстати, то, что спорить можно без криков, без резких выпадов, без хлопанья дверей, я узнала, когла стала жить с мужем, еще тогда МЧ, правда не от свекрови, а от него. Пришлось этому учиться.
Старый 05-11-2008, 22:11     #135
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
На каких социологических и статистических данных основано ваше утверждение?
На двух примерах из личного опыта...Первый мужчина был 50 с хвостиком лет, жил с мамой и НЕ был женат, да и мама там ему спуску не давала....Он работал, где я практику проходила...Потом уже встретив его коллегу лет 5 спустя, я спросила:"Как там тот мужчина ,который жил с мамой и не был женат?" Сказали, что его мама уже почти 80 лет, умерла и он остался один, но к сожалению уже никому не нужен был так и жил на тот момент один....А второй пример из личного общения, он был в разводе, не без помощи матери (они жили вместе в двушке, а его мама не очень хотела, чтобы они жили все вместе, но и была против, чтобы он съехал к жене). В итоге я с ним плотно пообщавшись пару месяцев, не захотела для себя такого счастья. Тем более он несколько раз повторял ,что в этой квартире его жена (любая следующая) жить не будет, т.к. мама против, а сам он её никогда не оставит....
Я не говорю, что это плохо или хорошо....Если их такими воспитали мамы, значит ВСЕМ это удобно, просто в моём случае, это не для меня...Для меня либо жить ОТДЕЛЬНО, либо все вместе, но НА РАВНЫХ условиях, находить компромисы...А когда говорят, приходите-живите ,а потом ещё и потакают....нет уж-нет уж...
Когда мы с БМ приходили в гости к моим родителям и они начинали говорить своё "фи", так зачем вообще нас надо было в гости звать Так же и его мать звала-звала в гости, а когда придёшь 1 раз в месяц, а то и два....А она тут же тебе в лоб....плохо одеты, не так сидите, не о том говорите....И при совместном проживании с родителями такого не должно быть
Старый 05-11-2008, 23:27     #136
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Хм, не понятно, на что вы жалуетесь. На то что вы надерзили маме вашего мужа? Или на то что она не стала цепляться вам за ногу и умолять не уезжать от нее? Не вижу ничего ужасного, что свекровь имеет свое мнение, которое она между прочим не навязывала не вам, не вашему мужу, а поделилась с вашей мамой. Не понятно зачем этот разговор вам мама передала, чтобы посмотреть как вы со свекровью разругаетесь?
Старый 06-11-2008, 11:28     #137
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Хм, не понятно, на что вы жалуетесь. На то что вы надерзили маме вашего мужа? Или на то что она не стала цепляться вам за ногу и умолять не уезжать от нее? Не вижу ничего ужасного, что свекровь имеет свое мнение, которое она между прочим не навязывала не вам, не вашему мужу, а поделилась с вашей мамой. Не понятно зачем этот разговор вам мама передала, чтобы посмотреть как вы со свекровью разругаетесь?
я уже писАла об этом
Старый 06-11-2008, 11:35
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #138
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Интересно,свекровь "поделилась" с вашей мамой о вашем недостойном поведении,потому что глупая женщина или потому что хитроделанная и знает,что мама сольёт свежую информацю вам и вы разозлитесь...???Вот в чем вопрос...
Старый 06-11-2008, 12:27     #139
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Интересно,свекровь "поделилась" с вашей мамой о вашем недостойном поведении,потому что глупая женщина или потому что хитроделанная и знает,что мама сольёт свежую информацю вам и вы разозлитесь...???Вот в чем вопрос...
второе =)
Старый 06-11-2008, 13:12
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #140
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


какая вы предсказуемая однако? надо было разочаровать свекровь в ожиданиях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.