Совместная жизнь до свадьбы - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 14:07     #81
задумчивая лягуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 478
задумчивая лягуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Вот не поверите, но в моем случае было как раз наоборот: ДО брака были и любовь, и понимание, и взаимовыручка, и ответственность, и поддержка - в общем, все то, что делает людей близкими и родными, а ПОСЛЕ свадьбы наступила полная расслабуха, вылезли нелепые домостроевские принципы, которые успешно скрывались ТРИ года, и уже через пару месяцев стало ясно, что мужем и женой мы ну никак быть не можем, но вот воспоминания о том, что ТРИ года все было зашибись и держали нас еще долго - мне никак не верилось, что на самом деле это совсем другой человек, а он все ждал, когда же я стану "настоящей женой". А вот если бы мы сразу поженились, я думаю, мы бы быстро разбежались и все. В общем, жизнь интересная штука
Хе, а вот мой до последнего времени вообще не ревновал, сам все делал и никак не пытался на меня давить, а с тех пор, как решили жить вместе (хоть еще и не живем) стали частенько появляться вопросы где и с кем я была, какие-то попытки ревности, причем даже к прошлому, пожелания, чтобы я что-то сделала и больше лени с его стороны. Мне это не очень-то нравится. Это как воспринимать: как опасные звоночки или как нормальный момент притирки, как думаете?
Старый 30-10-2008, 14:30     #82
Невыносимая Хель
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 62
Невыносимая Хель отсутствует


Цитата:
Сообщение от vermeshelll Посмотреть сообщение
Хе, а вот мой до последнего времени вообще не ревновал, сам все делал и никак не пытался на меня давить, а с тех пор, как решили жить вместе (хоть еще и не живем) стали частенько появляться вопросы где и с кем я была, какие-то попытки ревности, причем даже к прошлому, пожелания, чтобы я что-то сделала и больше лени с его стороны. Мне это не очень-то нравится. Это как воспринимать: как опасные звоночки или как нормальный момент притирки, как думаете?
Это может быть что угодно. И можно это выяснить, пожив вместе, а можно так и не разобраться. У нас как раз после начала совместной жизни меньше стало ревности. Не знаю, с чем это было связано.
Старый 30-10-2008, 14:31     #83
задумчивая лягуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 478
задумчивая лягуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невыносимая Хель Посмотреть сообщение
Это может быть что угодно. И можно это выяснить, пожив вместе, а можно так и не разобраться. У нас как раз после начала совместной жизни меньше стало ревности. Не знаю, с чем это было связано.
эх...
Старый 31-10-2008, 00:07     #84
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от vermeshelll Посмотреть сообщение
гражданский брак - это не совсем правильно, т.к. для меня он ничего не меняет, просто показывает недостаточную степень ответственности за отношения и за другого,
думаю что Вы правы... какая бы польза от него не обнаруживалась, - изначально все-таки это от недостаточной уверенности... в себе, в выборе, в партнере.
Старый 31-10-2008, 08:56     #85
задумчивая лягуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 478
задумчивая лягуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
думаю что Вы правы... какая бы польза от него не обнаруживалась, - изначально все-таки это от недостаточной уверенности... в себе, в выборе, в партнере.
да, спасибо за поддержку
Старый 31-10-2008, 10:25     #86
dianet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 582
dianet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Вот не поверите, но в моем случае было как раз наоборот: ДО брака были и любовь, и понимание, и взаимовыручка, и ответственность, и поддержка - в общем, все то, что делает людей близкими и родными, а ПОСЛЕ свадьбы наступила полная расслабуха, вылезли нелепые домостроевские принципы,

О! узнаю свою историю...с первым супругом... пока мы дружили, а потом встречались (но не жили вместе) была и ответственность и поддержка, а после рождения ребенка и брака наступила полная расслабуха - у супруга появилась уверенность, что теперь я никуда не денусь, а если еще учесть, что мы жили на его территории, в его квартире, и он знал прекрасно, что съезжать мне оттуда просто некуда, он в своей уверенности укрепился и стал ....предметом мебели...
Работать- работал, при этом считая, что он герой, добытчик и делать ничего он не должен..
Мои аргументы, что мужчина должен быть в доме хозяином - не рассматривались вообще!
Сломался сливной бочок в туалете - значит будем сливать тазиком, ремонт надо делать - тебе надо, ты и делай, мне и так хорошо...дверь входная свалилась с петель - да и ладно....реши сама как-нить эту проблему...При этом я всегда твердила - не умеешь сам - вызови специалиста, заплати денег, но только не перекладывай это на меня. Оказалось что и тут он беспомощен..
И это все, несмотря на то, что я также работала и приносила доход не намного меньше чем он.
Вобщем через 6 лет вытягивания лямки я таки ушла обрезав все концы.
Сейчас во втором браке. Мой муж - мужчина и хозяин во всех смыслах это слова. Перед тем как принять его предложение, мы прожили 2 года. Печать в паспорте ничего не изменила, только укрепила наш союз.

Конечно у каждого своя жизнь, своя история, и дай Бог ВСЕМ счастливой семейной жизни, независимо от того, жили вместе до брака или нет.
Старый 05-11-2008, 12:35     #87
Irishk@2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
Irishk@2008 отсутствует


а мы через две недели переезжаем на съемную квартиру.
будем жить вместе.
встречаемся уже почти 4 года. а свадьбу планируем где-то через 1,5 года. (сейчас мы пишем дипломы и совсем не до свадьбы, ни по времени, ни финансово)
с полной уверенностью считаю что пожить до свадьбы нужно. надо знать за кого собираешься выходить и с кем жить будешь. а вдруг тебя от него тошнить будет или он свои грязные носки на кухонном столе оставлять будет. как правило такие фишки всплывают только при совметной жизни.
я конечно очень переживаю, как сживемся, но думаю все будет супер
Старый 05-11-2008, 14:41     #88
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishk@2008 Посмотреть сообщение
а мы через две недели переезжаем на съемную квартиру.
будем жить вместе.
встречаемся уже почти 4 года. а свадьбу планируем где-то через 1,5 года. (сейчас мы пишем дипломы и совсем не до свадьбы, ни по времени, ни финансово)
с полной уверенностью считаю что пожить до свадьбы нужно. надо знать за кого собираешься выходить и с кем жить будешь. а вдруг тебя от него тошнить будет или он свои грязные носки на кухонном столе оставлять будет. как правило такие фишки всплывают только при совметной жизни.
я конечно очень переживаю, как сживемся, но думаю все будет супер
не переживайте
все будет супер
а если все окей
то такие мелочи.. как грязные носки на столе... станут милыми чертами харакрета..
главное не зацикливать отношения на носках
как раз носки с кухонного стола убрать легче всего!!!!!

удачи!
Старый 05-11-2008, 19:49     #89
PrettyGirl
Частый гость
 
Профиль PrettyGirl
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 31
PrettyGirl отсутствует


А мы встречались 3 года практически каждый день вместе, но переезжать к нему не хотелось из-за его мамы, потом обстоятельства сложились так, что нам пришлось начать совместную отдельную жизнь, хотя мы были не очень-то к этому готовы... и вот тут меня хватило ровно на 1 месяц, получилось, что притирки мы не пережили, я собрала вещи и уехала!
После почти год "отходила" от этих отношений.... и вот сейчас встретила свою половинку жить вместе стали практически сразу, очень страшно было решиться после такого неудачного предыдущего опыта, но решилась Конечно тоже были трудности... и сейчас остаются, но мы их преодолеваем вместе и это самое главное!
Свадьба будет летом, так что мы уже будем больше года вместе жить и проблем думаю уже никаких не будет
Я считаю, пожить вместе до свадьбы необходимо, потому что все мы дома немножечко другие, чем с друзьями и любимыми, с которыми ещё только встречаемся.. а иногда это "немножечко" очень много значит!
Старый 05-11-2008, 20:51
ответ для Valla на сообщение "Совместная жизнь до свадьбы"
    #90
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Жили вместе полтора года, сами по себе, без родителей. К моменту замужества, все противоречия и непонятки хозяйственно-бытовые уже разрешились. Хорошо было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.