3 года! как воспитывать?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 17:40     #1
Mama_Ksu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 65
Mama_Ksu отсутствует


Спасите!!! Дочь совсем отбилась от рук (( ищу похожие топики, пока безрезультатно ( Совсем не слушается, доводит до исступления (мы никогда её не наказывали теперь пришлось даже дать ремня ) ( совсем ни во что не ставит взрослых, дерётся, ругается, всё кидает, бьёт! Хотя мы пытаемся и разговаривать и всё объяснять, бесполезно! как невминяемая ( Это 3-х летний кризис?! Но у нас он с годовалового возраста, просто сейчас она уже многое может - и делать и говорить ( Помогите советом, какие методы воспитания и воздействия есть у вас? Как вы "достукиваетесь" до своих детей?
Старый 05-11-2008, 17:46
ответ для Mama_Ksu на сообщение "3 года! как воспитывать?!"
    #2
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Обратитесь к психологу и невропатологу. Наказания - это не метод и не решение проблемы Этим вы сделаете еще хуже.
Неадекватное поведение детей (постоянные истерики, крики и т.д.) могут быть следствием серьезных заболеваний (также родовых травм и др.).
Попробуйте проанализировать Ваш случай.
Старый 05-11-2008, 17:54     #3
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


А еще к остеопату и экстрасенсу. Толк вряд ли будет, но хоть развлечетесь.

Сорри за черный юмор, просто психолог с невропатологом у нас теперь в каждой бочке затычка. Почти вместо господа бога. Да, кстати, еще можно молиться.

А по теме много топиков было. Общий смысл, определить список запретов, быть последовательной и сохранять спокойствие по максимуму.
Старый 05-11-2008, 19:06     #4
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
Обратитесь к психологу и невропатологу. Наказания - это не метод и не решение проблемы Этим вы сделаете еще хуже.
Неадекватное поведение детей (постоянные истерики, крики и т.д.) могут быть следствием серьезных заболеваний (также родовых травм и др.).
Попробуйте проанализировать Ваш случай.
+ 1
Часто причиной "неуправляемости" является непролеченная до года неврология. Ребёнок сам страдает и окружающие мучаются. Так что - хороший невролог - залог успеха.
Что касается психолога, то он может помочь вам научиться правильно реагировать на конкретную ситуацию.....
Тут с лёгкой издёвкой советовали остеопата для развлечения.... Так вот, как человек, водивший своего ребёнка к остеопату и видевший реальный результат, могу сказать, что последствия родовых травм, подвывихи, смещения и т.п. осложняют жизнь детям очень здорово.
Старый 05-11-2008, 19:24
ответ для Mama_Ksu на сообщение "3 года! как воспитывать?!"
    #5
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Вы знаете, у меня та же проблема..Дочке 5,5 лет почти, но это какой-то ужас! Она прекрасно знает, что делать нельзя, и делает назло. Ходитьс ней куда-то-наказание. В магазине начинает носиться,бесноваться, визжать, швыряться подбегает сзади, может кулаком ударить , обзывается, а при посторонних никак её не накажешь, да и толку от наказаний ноль- через минуту она принимается за прежнее. Наверное, надо показать её детскому психологу, мне важно понять, в чём мои ошибки, где я что-то говорю и делаю не так. Наверняка неспроста у неё такое поведение...Только вот, не поздно ли
Старый 05-11-2008, 19:38
ответ для Mama_Ksu на сообщение "3 года! как воспитывать?!"
    #6
MamaMasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 92
MamaMasa отсутствует


Попробуйте уделять ребенку больше времени,быть более ласковой,и вообще на непослушания и истереки реагировать подругому,т.е. погладить,приласкать,обнять,спросить,может она плохо себя чувствует,отвлечь.Нам помогло,я сама просто перестала голос на ребенка повышать,а он стал вести себя значительно лучше. Я советовалась с психологом (сама,ребенка не показывала,т.к.эта "консультация" вышла случайно на работе),мне очень помогли ее рекомендации.
Старый 05-11-2008, 19:52     #7
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


сама веду в пятницу ребенка к невропатологу на матросова...таже фигня - орет, делает только то, что хочет она, меня не отпускает от себя...устраивает истерики с визгом....вот отведу в пятницу, можно будет о чем-то говорить...но у нас еще и адаптация к саду,видимо...
Старый 05-11-2008, 20:05
ответ для Mama_Ksu на сообщение "3 года! как воспитывать?!"
    #8
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


у меня дочке 3,5, она не то чтобы не послушная совсем - но упертая и упорная! если чего хочет, то начнет пытатся разными способами добится: по-хорошему сюси-мусю, а если ей отвечают твердое нельзя (есть некоторые запреты, как например не скакать на диване или определенное количество времени на игры в день за компом, и т.п. ,не слишком много), то может начать скандалить! и вот тут ее оч сложно угомонить - можно объяснятся часами или повысить голос (физические меры исключены), иногда помогает переключить внимание (если что-то толковое мне вовремя придет в голову=)
когда после летнего отдыха снова начались занятия с осени, дочка резко стала капризной и спала неспокойно, давали глицин (курс) и Эдас 306 (сироп,гомеопатия), может быть и у вас какое-то напряжение или нагрузки у ребенка выросли?
Старый 05-11-2008, 20:22     #9
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
А еще к остеопату и экстрасенсу. Толк вряд ли будет, но хоть развлечетесь.

Сорри за черный юмор, просто психолог с невропатологом у нас теперь в каждой бочке затычка. Почти вместо господа бога. Да, кстати, еще можно молиться.

А по теме много топиков было. Общий смысл, определить список запретов, быть последовательной и сохранять спокойствие по максимуму.
+1000000
Старый 05-11-2008, 21:14
ответ для Mama_Ksu на сообщение "3 года! как воспитывать?!"
    #10
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Очень советую прочитать книги :
З. и Н. Некрасовы «Перестаньте детей воспитывать – помогите им расти»;
Ю. Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?»;
В. Леви «Нестандартный ребенок»;
А. Курпатов «Руководство для Фрекен Бок»,
а так же посмотреть здесь: www.geocities.com/book_about_children (т.к. на покупку и чтение книг нужно время, а на сайте выложены те же мысли, но очень кратко, самое основное).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.