Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 12:40     #1881
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Если судить по общепринятым критериям, то свекровь у меня хорошая - советов не дает И вообще он женщина приятная, пообщаться с ней можно. Но иногда бывают у нее перекосы. Перед родами мужу сказала - она же наверняка захочет сделать подарок, ты намекни, что у нас нет ванночки для ребенка - недорого и подарок полезный . Ладно. Лежу я в роддоме. Звонит муж и смущаясь, объясняет, что ванночку привезли, но это не совсем ванночка. И лучше бы купить другую. Я тогда не очень поняла, но новую на всякий случай попросила купить.

В результате, приезжаю домой. В прихожей стоит ОНО. Корыто. Реальное пластмассовое корыто для стирки белья. С двумя ручками. Причем явно б/у - пошарпанное и со следами царапин. Я немного в недоумении, но решила бабушкины деньги не считать - может, она сэкономить решила, чтоб добро не пропадало. В корыте очень удобно оказалось шерстяные вещи стирать, которые я в стиралке стирать боялась. Я даже не обиделась.Ладно. Забыли.

Через пару недель приезжает она в гости. И я, проходя мимо, слышу как старшая дочка у нее спрашивает: а что в этом корыте раньше было? Бабушка объясняет ей что-то и в числе прочего говорит: мы там собачку нашу купали...

Не, ну нормально? Они там собаку купали! Собаку, которая в деревне живет и по улице бегает! И это корыто, после собаки, она подарила НА РОЖДЕНИЕ новорожденному ребенку!
Я вообще-то ко многому лояльно отношусь, и к подаркам тоже. Но вот это корыто для меня до сих пор за гранью реального осталось...
свекровь жжёт
Старый 05-11-2008, 12:41     #1882
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Через пару недель приезжает она в гости. И я, проходя мимо, слышу как старшая дочка у нее спрашивает: а что в этом корыте раньше было? Бабушка объясняет ей что-то и в числе прочего говорит: мы там собачку нашу купали...

Не, ну нормально? Они там собаку купали! Собаку, которая в деревне живет и по улице бегает! И это корыто, после собаки, она подарила НА РОЖДЕНИЕ новорожденному ребенку!
Я вообще-то ко многому лояльно отношусь, и к подаркам тоже. Но вот это корыто для меня до сих пор за гранью реального осталось...
ой
Старый 05-11-2008, 12:44     #1883
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


а моя мама говорит,что я в год уже разговаривала предложениями из 4-5 слов
пыталась ей объяснить,что такого быть не может-всё напрасно,даже поругались с ней
а свекровь говорит,что муж в 9 месяцев(!) играл с лошадкой и говорит:"Я-лошадист"
Старый 05-11-2008, 14:24     #1884
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение

Через пару недель приезжает она в гости. И я, проходя мимо, слышу как старшая дочка у нее спрашивает: а что в этом корыте раньше было? Бабушка объясняет ей что-то и в числе прочего говорит: мы там собачку нашу купали...

Не, ну нормально? Они там собаку купали! Собаку, которая в деревне живет и по улице бегает! И это корыто, после собаки, она подарила НА РОЖДЕНИЕ новорожденному ребенку!
Я вообще-то ко многому лояльно отношусь, и к подаркам тоже. Но вот это корыто для меня до сих пор за гранью реального осталось...
Старый 05-11-2008, 14:26     #1885
zvezda
Участник
 
Профиль zvezda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 123
zvezda отсутствует


Цитата:
Сообщение от TurPeHok Посмотреть сообщение
Самое интересное если бы хотя бы внучкой интересовалась, а то звонит недавно и спрашивает: "Сколько вам хоть месяцев то исполняетя?"
А наша даже не звонит и не спрашивает
Старый 05-11-2008, 16:58     #1886
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
а моя мама говорит,что я в год уже разговаривала предложениями из 4-5 слов
пыталась ей объяснить,что такого быть не может-всё напрасно,даже поругались с ней
а свекровь говорит,что муж в 9 месяцев(!) играл с лошадкой и говорит:"Я-лошадист"
у меня есть знакомая, очень хороший лингвист, занимается детской речью, она мне недавно сказала, что годовалый ребенок максимум знает 6 слов (в теории), но лично она ни одного такого не видела.
Старый 05-11-2008, 17:19     #1887
Olaiya
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 28
Olaiya отсутствует


Неет, у меня сверкровь еще ничего, только ей все время кажется что ребенок замерз(даже если на улице +9 и на нем зимний комбинезон), или что ребенок хочет спать(даже если он только что проспал 2 часа), а еще постоянно покупает вещи для девочки (ну не может отличить, или может внучку сильно хотела???).
Старый 05-11-2008, 18:15     #1888
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


У моей знакомой свекровь все время покупает для внука вещи исключительно красного цвета... Ну вот вся подаренная за 4 с лишним года одежда была красной
Все бы и ничего, но как-то исторически сложилось в наших магазинах,что бОльшая часть красной одежки - для девочек... Но такие мелочи подружкину свекровь не останавливали никогда
Старый 05-11-2008, 18:17     #1889
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikashin Посмотреть сообщение
А моя твердит я знаю у нашего Витеньки все будет хорошо, я знаю и животик у него не будет болеть, (дизбактериоз замордовал) а сначала - я знаю, ты родишь без разрывов твердилось ежедневно: еле из роддома выползла.
Ой,это прямо слова моей свекрови,только она говорила,что выскочит,как щуренок-ничего и не почувствуешь!!!Ага,не почувствовала-щипцы-то ребенку накладывали
Ох уж мне эти доброхоты
Старый 05-11-2008, 18:31     #1890
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение

едем крестить ребенка. на одной машине едет муж с крёсным, на другой я, бабуся и кресная. муж впереди на Ниве, мы за ним. свекровь спрашивает: это Вадик впереди? я говорю: да. тут с нами в параллельном ряду какая то Нива поравнялась. она спрашивает: а это кто?
я думала выпаду из машины...
Ой,афтар,спасибо Вашей свекрови большое!!!!Давно я так не угоралаНу и Вам респект,что донесли до общественности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.