о тех, кто все делает втихаря :((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 16:17     #11
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


тихушники это страшные люди ни когда не знаешь что от них ожидать, я от таких держусь подальше.
Старый 05-11-2008, 16:17     #12
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
elenasok, можно понять Вашу обиду, но это не самое страшное, что могло произойти в тихую!
Спасибо, я это понимаю
Старый 05-11-2008, 16:19     #13
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
ну, вот, я устроилась на нов. работу, проработала там 4 месяца. У нас - бригада 5 чел, женщины. Они все там уже пенсионного возраста( кроме меня). С ними у меня как мне казлось отличные отношения. С одной женщиной - просто можно сказать подружились. Все это видели. Так вот, как то прихожу на работу, а та, с кот. подружились - очень красиво одета, я ей говорю - как Вы сегодня хорошо выглядите...Потом отработала я, собираюсь домой, и та, кот. хорошо выглядет и с кот. я в дружеских отношениях мне говорит - пойдем, чайку попъем... Я захожу в комнату - там стол накрыт, тетки сидят. День рождения у нее оказался. 70 лет! Тетки скинулись, мне ничерта даже не сказали. Уж я им конечно потом вставила...Но все равно такие действия категорически неприятны, так как очевидно было, что я подпишусь к их поздравлению, скинусь и проч.

Или вот, например, ходят наши дети с одной мамой на тренировку. Я когда какие то форс-мажоры, ее всегда предупреждаю, когда например тренеровка переностится, а она не в курсе - всегда ей позвоню, предупрежу, это - норма по моему, Она же так никогда не сделает, именно специпльно ,что бы мы лишний раз или пропустили или зря приехали. Именно специально, так как я ее просила всегда мен предупреждать. Просто вот люди такие. Слава Богу, что много хороших
из всего этого можно сделать только один правильный вывод: НИКАКОЙ дружбы с коллегами, достачно просто приятельских "привет-пока" Вам же не детей с ними крестить, так что остыньте и сделайте выводы из этой ситуации.
Старый 05-11-2008, 16:26     #14
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Меня то как раз вывел из равновесия сегодняшний случай. Сегодня я мыла окна в школе, и взяла ребенка с собой. Мыла долго. Он болтался по школе неприкая ный. Потом пошла отводить его домой на обед и в школе встретила маму одноклассника , кот. как оказалось пришли на занятия по англ. языку , у нас - факультатив, а эти занятия как оказалось перенесли на каникулы. Мы перед каникулами долго болели и много пропустили по англ. яз. Мама эта знала и я ее ЛИЧНО ( это - та же мама) просила передать мне, какую либо информацию, о переносах занятий и проч. так как мы пропустили. Я сегодня не вытерпела - прямо наехала на нее...неужели сложно звякнуть, ведь - просила же. Обидно, что ребенок мой целый день болтался в школе, и не посетил сдовоенные занятия по англ., кот. пропустил дофига и больше из за болезни.Тут речь не идет о рассеянности или забывчивости человека, а именно - специально кайф поймать
Старый 05-11-2008, 16:32     #15
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Меня то как раз вывел из равновесия сегодняшний случай. Сегодня я мыла окна в школе, и взяла ребенка с собой. Мыла долго. Он болтался по школе неприкая ный. Потом пошла отводить его домой на обед и в школе встретила маму одноклассника , кот. как оказалось пришли на занятия по англ. языку , у нас - факультатив, а эти занятия как оказалось перенесли на каникулы. Мы перед каникулами долго болели и много пропустили по англ. яз. Мама эта знала и я ее ЛИЧНО ( это - та же мама) просила передать мне, какую либо информацию, о переносах занятий и проч. так как мы пропустили. Я сегодня не вытерпела - прямо наехала на нее...неужели сложно звякнуть, ведь - просила же. Обидно, что ребенок мой целый день болтался в школе, и не посетил сдовоенные занятия по англ., кот. пропустил дофига и больше из за болезни.Тут речь не идет о рассеянности или забывчивости человека, а именно - специально кайф поймать
да такие ситуации бесят,НО расчитывать только на себя надо
Старый 05-11-2008, 16:33     #16
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Мои все знакомые знают, что лучше лишний раз сообщить мне о чем-то уже известном, чем чего-то НЕ сказать .

Посторонние люди, разумеется, ничего такого не обязаны, но если у нас с кем-то есть ВЗАИМНЫЕ обязательства по "оповещению" - их лучше собладать, это все уже знают.

Понимаю Вас и сочувствую. Я в таких ситуациях после первого строгого предупреждения прекращаю такие отношения. Можно мило здороваться, но сама ни о чем сообщать не буду и от такого человека не стану этого ждать.
Старый 05-11-2008, 16:59     #17
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


или вот, например, беседую я с человеком - знакомым или родственником. Я говорю, что хочу мол. ребенка водить на такое то знанятие, как ты думаешь - где такое найти поблизости и сколько это могло бы стоить и проч. Мне отвечают, да - хорошая идея, надо бы мне тоже подумать об этом, когда ни будь. Т.е. я - инициатор. Потом пересекаемся с этим знакомым\родственником, я говорю, что пока ничего не нашла, ищу. А через какое то время СЛУЧАЙНО узнаю, чтоэтот товарищ своего ребенка именно на эти занятия водит, мне не сказал, не предупредил, что есть такие недалеко и недорого.... Это как пример абстрактный, мне не понять ни как какой кайф можно поймать, когда так поступаешь? Причем такое происходит именно с теми людьми, которым много доброго делаешь и не ждешь от них ничего такого...А как раз с более посторонними получается, что они более отзывчивы и предупредительны..
Старый 05-11-2008, 17:02     #18
Невыносимая Хель
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 62
Невыносимая Хель отсутствует


Может вам просто надо поменять круг общения?
Старый 05-11-2008, 17:07     #19
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Ой, извиняюсь, что не в тему, но именно на Литлване я в свое время, в самые тяжелые времена нашла самых отзывчивых и предупредительных людей, а главное - искренних...
Старый 05-11-2008, 17:12     #20
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невыносимая Хель Посмотреть сообщение
Может вам просто надо поменять круг общения?
Это тоже вариант .

На самом деле, некоторые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимают, что такое поведение неадекватно. Поэтому у меня все происходит в две стадии - 1) при первом проявлении - ликбез о важности информации и "ответственности за недонесение" , 2) при втором - прекращение ИМЕННО ЭТОЙ компоненты отношений. Можно мило щебетать, но Вы уже НЕ ОЖИДАЕТЕ от этой мамаочки инфы. И не утруждаете себя донесением инфы до нее. Не надо делать добро таким людям в одностороннем порядке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.