Работа "скорой помощи" и условия в детской инфекционной больнице №5 - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 13:59     #91
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


три раза лежали в 5 диб - на 17, 9 (новорожденные), 8 и 10 отделениях (один раз на двух отделениях лежали - туда-сюда нас перекидывали) - да там не очень хорошо все...
однако - белье всегда приносили чистейшее и новое.. якрких дитячих расцветок - даже для меня такое приносили... (хотя я. боясь внутрибольничных инфекций - все равно приезжала со своим бельем - даже по скорой когда ехали - белье я успела прихватить из дома) - жара даже в декабре - неимоверная.. по крайней мере там, где мы лежали...

в приемном покое ребенка осматривали ОЧЕНЬ быстро = сразу делали все что надо = узи, рентген, анализы ...

из отрицательного - что мыть надо было самим палату (я доплачивала сестре за это - в карман), что было невыносимо жарко... 26 градусов для меня = это невыносимо... и окно не открыть...
пришлось купить шланг для душа - везде почти сняты - зато в каждой палате свой санузел с ванной...
еда - а где она хорошая в больницах...

ну и к врачам - к зав 8 отделения - у меня куча претензий.... вот от нее ушли под расписку - сбежали домой лечиться
Старый 05-11-2008, 14:13     #92
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


не дай Бог заболеть и попасть в больницу... от некоторых постов аж слезы на глазах... как представлю как двухмесячного ребенка привязывают чтобы кровь взять...
Старый 05-11-2008, 14:40     #93
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
самое лучшее средство это малина свежая или замороженная с брусникой или клюквой+ если есть ежевика,в блендере или растолочь, добавить немного сахара- фруктозы, меда немного, добавить чуть чуть воды 60 градусов иначе погибнет вит.С, все размещать или в блендере чтоб грамм 100-200 и дать ребенку. таблетки все ерунда. кстати алергии никакой не было . все нормально. девочка тоже так давала ребенку. хотя у нее дочка алергик. и никакой сыпи не было. а температуроа через 10 минут прошла. а не помогали ни цифекал, ни нурофен, ни панадол. только это спасло!!!
ребеночку здоровьяи больше не попадать в такие ситуации. с платной медициной вообще беда. да и с платной иногда такое бывает. надо все знать самим. а еще иметь в запасе знакомого врача который если что подскажет что дают врачи и стоит ли давать ребенку те или другие лекарства
А у нас аллергия на ягоды. Поэтому вначале надо убедиться в отсутствии таковой. Иначе...

Цитата:
Сообщение от Жозема Посмотреть сообщение
Девочки, нам довелось кроме 5-ой полежать на Авангардной в 1-ой.
Там лучше, однозначно.

Мы лежали много. И в 5-ке и на Авангардной.... Конечно, по большей части зависит все от отделения....
Мне лично после Авангардной 5-ка раем казаться будет....
В 5-ке лежали в нейрохирургии 1 раз и 2 раза на платном отделении (по ДМС) и 1 раз в челюстно-лицевой хирургии....
Нейрохирургия - врачи от Бога... Таких детей после ДТП поднимали!!!!!!!!!!!!!!
Все чисто и уютно.Кроме туалетов. Хотя младший персонал по мне так не очень, но терпимо....
Да, и одного ребенка я бы не советовала оставлять ни в каком возрасте....

ЧЛХ - жесть. Сбежала через 6 дней, выслушав, какого зла я хочу ребенку.... Грязно, все дети вместе бегают... На сл.день пришла за выпиской и узнала, что дети с кот. мой сын дружил и играл на карантине с поносом - кишечная инфекция.... В общем, вовремя смотались....

Хоз-расчетное отделение - спокойно, чисто, никто не надоедает, за детьми могут присмотреть, если отлучиться в столовую...
Вывод: теперь только платно или по ДМС.

А вот на Авангардную - только через мой труп.....
Лежала уже с мелким - отправили на консультацию по поводу желтушки. Положили - бронхит (педиатр у нас еще та, писала как-то).... Обещали поделать пару дней ингаляции и отпустить (1 мес ребенку) а оказалось - в палате даже 7-летние с пневмонией. Антибиотики вкололи (сын потом 4 месяца покакать сам не мог от них, и молоко грудное перестало усваиваться) для профилактики - показаний для них не было...
В коридорах ремонт. Меня кормили - как кормящую одним рисом (без преувеличения) лишив каких-либо фруктов чтоб аллергии не было... Ингаляции делали препаратами от которых потом невропатолог наша в ужасе была....
В общем через 3 дня сбежала под расписку - даже в выписке отказали.... И потом перелечивались 5 месяцев...
Старый 05-11-2008, 14:41     #94
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
как представлю как двухмесячного ребенка привязывают чтобы кровь взять...
А как 2-х месячному малышу взять кровь по другому? Я считаю правильным , что мамаш выгоняют из процедурной, потому как не надо на это смотреть, опять же нервничать.
Старый 05-11-2008, 15:04     #95
Svetik_S
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 195
Svetik_S отсутствует


Нас тоже,когда доче 21 день был отправили в 5ку с диагнозом Острый знтероколит,потомучто она имела неосторожность расплакаться перед участковым педиатором перед тем,как покакать немного жидковато,а я на свою голову сказала,что 2 дня назад немного отравилась.. Увидела палату,в которой было 16 градусов,одеяльце детское все в дырах и ужасное постельное белье,выслушала от местного врача,что доча оказывается у меня еще и желтого оттенка,они это в сумраке рассмотрели....,Да сначала меня хотели поместить в двухместной палате ,где лежала узбечка с ребеночком,очень неопрятного вида в грязном национальном халате и с обмотаной головой,я таких только на вокзалах видела,ничего против таких народностей не имею,но с малышкой категорически отказалась там оставаться,врачи с большим трудом предоставили другую палату,где вообще никто не лежал,что им мешало это сделать раньше я не знаю! Вообщем пробыли мы в больнице часа два,до сих пор вспоминаю вю это жудкую обстановку. Ушли под расписку, доча через 2 дня уже и забыла что у нее были какие-то проблеммы. Прочитав этот топик,еще раз убедилась,что поступила правильно!
Старый 05-11-2008, 15:07     #96
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
не дай Бог заболеть и попасть в больницу... от некоторых постов аж слезы на глазах... как представлю как двухмесячного ребенка привязывают чтобы кровь взять...
А по Вашему лучше вену проткнуть? или вообще не брать? Уж лучше привязать и чтоб все прошло быстро и без проблем,чем по 10 раз рвать вену извивающемуся ребенку
Старый 05-11-2008, 15:17     #97
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


уроды просто! у меня тоже негативный опыт общения со скорой! и когда я поднимала здесь тему не подскажет ли кто проверенные коммерческие дежурные бригады, часть пользователей как-то негативно восприняла мой топик...
Старый 05-11-2008, 16:10     #98
AnikaJ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 204
AnikaJ отсутствует


В 5-ке условия тяжелого выживания на инфекционном отделении. 3 года назад там лежала с сыном пару раз подряд. Первый раз с энтровирусной увезли, врач попалась молодая - ну просто лапочка, я ей была очень благодарна за все объяснения и поддержку, все время заходила, проверяла нас, подбадривала. Второй раз с подозрением на пиелонефрит попали ( осложнение после энтровируса, неотложка увозила с подозрением на пневмонию ) вел нас врач мужчина, как мне его послать хотелось, интересно как он на свою мизерную зарплату Лексус купил... Встретила в коридоре бывшего врача - она с радостью взяла нас под свою опеку и дальше стала нас лечить и обследовать.
Ради справедливости замечу, что все анализы и обследования проводились весьма быстро...

Звоните в случае чего в неотложку - ни разу не подводила, в сложных случаях сами потом врачи перезванивали и интересовались стало ли лучше, дольше 20 минут ни разу ни ехали...
Старый 05-11-2008, 16:17     #99
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


у нас тоже в приемном и приняли сразу (то что пришлось подождать минут 20, пока кварцевали приемный бокс после ребенка с краснухой, я только "за", подожлали - ничего не случилось). Все анализы сразу взяли. Палат свободных не было и пришлось 2 часа полежать в коридоре, но сразу поставили капельницу, а потом в палату перевели.
А по поводу врачей (их агрессивности), то нужно уметь с людьми общаться. там такой поток (пока мы сидели в приемном покое, приехало 8 скорых) и врачам не до сюси-пуси. А белый порошок, это не снотворное, а бифиформ малыш и ферменты. А тишина в палатах - детям плохо и им не до бегатни.

а вообще такие топики не корректны! Особо впечатлительные почитают и не отправят дите в больницу, когда это действительно будет необходимо, а что может произойти дальше даже думать страшно и не хочу. Какая бы это ни была убогая больница, но там если какая экстренная ситуация, все под рукой и все врачи.
Старый 05-11-2008, 16:21     #100
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
у нас тоже в приемном и приняли сразу (то что пришлось подождать минут 20, пока кварцевали приемный бокс после ребенка с краснухой, я только "за", подожлали - ничего не случилось). Все анализы сразу взяли. Палат свободных не было и пришлось 2 часа полежать в коридоре, но сразу поставили капельницу, а потом в палату перевели.
А по поводу врачей (их агрессивности), то нужно уметь с людьми общаться. там такой поток (пока мы сидели в приемном покое, приехало 8 скорых) и врачам не до сюси-пуси. А белый порошок, это не снотворное, а бифиформ малыш и ферменты. А тишина в палатах - детям плохо и им не до бегатни.

а вообще такие топики не корректны! Особо впечатлительные почитают и не отправят дите в больницу, когда это действительно будет необходимо, а что может произойти дальше даже думать страшно и не хочу. Какая бы это ни была убогая больница, но там если какая экстренная ситуация, все под рукой и все врачи.
На счет порошка, я вот сильно сомневаюсь, что это бифиформ, и на счет тишины, уж извините, как бы деткам плохо не было, они дети и все равно будут шалить или плакать. Да и на счет все под рукой, это как повезет, сколько случаев с плохим исходом, от того что врачи своевременно помощь не оказывают, а заняты фиг знает чем, когда нужна их помощь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.