"КЛАССОВАЯ НЕНАВИСТЬ" - истребима ли? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 12:57     #21
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
А где эта пропасть невелика, скажите пожалуйста? И кому какое дело до чужих карманов?
Нормальная разница между доходами 10% самых бедных и 10% самых богатых- в три-пять раз, у нас отличаются не то в 13, не то в 17 раз.
Старый 05-11-2008, 13:00     #22
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Нормальная разница между доходами 10% самых бедных и 10% самых богатых- в три-пять раз, у нас отличаются не то в 13, не то в 17 раз.
Настя, я , конечно, мировую экономику изучала... Но сейчас отчего-то не помню...
А где-то есть такая разница? В 3-5 раз?
Старый 05-11-2008, 13:02     #23
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Классовые противоречия антагонистичны
Так было всегда и всегда будет
Старый 05-11-2008, 13:02     #24
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Нормальная разница между доходами 10% самых бедных и 10% самых богатых- в три-пять раз, у нас отличаются не то в 13, не то в 17 раз.
Хорошо, согласна. Но причем здесь ненависть? Говорю за себя: мне абсолютно фиолетово, кто на чем ездит, кто что покупает, у кого сколько денег... Вопрос о том, что люди, вместо того, чтобы что-то менять в себе - пытаются обвинить других в своих бедах (явно не правительство и думу, а соседей по подъезду с чуть большИм достатком). Вот что страшно!
Старый 05-11-2008, 13:03     #25
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Чем меньше культуры в человеке, тем сильнее у него классовая ненависть. Это неистребимо.
Старый 05-11-2008, 13:06     #26
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Хорошо, согласна. Но причем здесь ненависть? Говорю за себя: мне абсолютно фиолетово, кто на чем ездит, кто что покупает, у кого сколько денег... Вопрос о том, что люди, вместо того, чтобы что-то менять в себе - пытаются обвинить других в своих бедах (явно не правительство и думу, а соседей по подъезду с чуть большИм достатком). Вот что страшно!
Мне, допустим, тоже фиолетово, у кого какая тачка. Мне , почему-то не фиолетово, когда кому-нибудь из окружающих приходит в голову рассуждать какая у меня должна быть тачка, какие шмотки и.т.п. Это классовая ненависть или что другое?
Старый 05-11-2008, 13:13     #27
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Это неистребимо ни в нашей стране, ни в какой другой...
В некоторых случаях, некоторые нехорошие политики трансформируют ее в национальную, расовую, религиозную...
Но в своей основе одно и тоже, - желание объяснить свои беды не собственными ошибками, ленью, а злой волей соседа... это, увы, вечно...
Старый 05-11-2008, 13:13     #28
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Мне, допустим, тоже фиолетово, у кого какая тачка. Мне , почему-то не фиолетово, когда кому-нибудь из окружающих приходит в голову рассуждать какая у меня должна быть тачка, какие шмотки и.т.п. Это классовая ненависть или что другое?
Невоспитанность окружающих? Я бы послала с такими рассуждениями подальше по принципу " не говорите мне, что мне делать - и я не скажу вам, куда идти". Не общаться с такими не пробовали? Когда каждый будет думать за себя, жить стане проще... Может, и ненависть пройдет...
Сорри, заметила предыдущий ответ. А что мешает интеллигенту с достатком быть в душе ущербным люмпеном? Или мне не хватает вводных, для полного понимания Вашей ситуации.
Старый 05-11-2008, 13:17     #29
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Ненависть была, есть и будет.
И всегда найдется тот, кто вместо того , чтоб пойти и заработать, будет орать что вокруг все "боХатые","ворюги" и тыпыю
Старый 05-11-2008, 13:18     #30
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
НА что мешает интеллигенту с достатком быть в душе ущербным люмпеном?
А такое сочетание вообще возможно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.