Пожалуй, я иногда за стерилизацию.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 12:12     #1
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


В общем, есть 3 случая:

1. История, рассказанная приятельницей. Лежала она в роддоме. В соседней палате лежала тетя лет 40, которая родила 5го ребенка и опять оставляет его в роддоме, как и предыдущих четверых.

2. Со мной в полеродовой палате лежала девушка. Вкратце ее история такова - она, как сама про себя говорила, "дурочка", вследствие родовой травмы. Ну то есть в 25 лет она соображает и ведет себя как десятилетняя девочка. Не работает. Мама ее моет вагоны железнодорожные и собирает объедки в вокзальном кафе. Пьет. Девушка была беременна в третий раз. Первые две беременности закончились искусственными родами где-то на 22-24ой неделе в мясорубке на Комсомола (потому что раньше не догадалась, что беременна). Третья беременность - родами на сроке 28 недель, потому что ее МЧ сильно ударил по животу. Родилась двойня. Судя по тому, что говорили врачи бабушке - там все плохо. Отказываться от детей ни девушка, ни ее мама не собирались.

3. Есть у меня соседка по лестничной площадке. Ей 30 лет. Пьет. Очень много пьет. Муж алкаш-уголовник со стажем. Вот сегодня я встретила эту соседку, так она мне пожаловалась, что, похоже, беременна ОПЯТЬ. А вот аборт стало так дорого делать!!!! Целых 2500 рублей!! Мне хотелось ей сказать, что на эти деньги можно было купить ящик резины. Так вот, аборт у нее будет 8ой. А еще у нее есть ребенок 6ти лет, от которого она отказалась сразу. И вот теперь его усыновили куда-то заграницу, а ей обидно, что он теперь богатый будет, а ей ничего не перепадет.

В общем, после встречи со своей соседкой, я подумала, что я за стерилизацию некоторых экземпляров "по медицинским и социальным показателям"...
Старый 05-11-2008, 12:16     #2
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


я- тоже за стерилизацию в таких случаях! Как можно отдать своего ребенка? Вон сейчас помощь читала- сплошь и рядом мама с двумя детьми, одна, помочь некому..а все равно воспитывает.
Помню историю, когда врач перевязал что ли трубы одной женщине (не помню тоно, что сделал, просто сделал так, чтобы она больше не беременела), у неё был восьмой аборт вроде. Так она на него в суд подала. Еще решали виноват он или нет...
Старый 05-11-2008, 12:21     #3
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я- тоже за стерилизацию в таких случаях! Как можно отдать своего ребенка? Вон сейчас помощь читала- сплошь и рядом мама с двумя детьми, одна, помочь некому..а все равно воспитывает.
Помню историю, когда врач перевязал что ли трубы одной женщине (не помню тоно, что сделал, просто сделал так, чтобы она больше не беременела), у неё был восьмой аборт вроде. Так она на него в суд подала. Еще решали виноват он или нет...
Вот девушке из истории 2 врач на Комсомола еще после первых искусственных родов предложил перевязать трубы, так ее мама подняла жуткий скандал и дошла до главврача
Старый 05-11-2008, 12:23     #4
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Это дело сугубо добровольное.
Только сам человек может решить.
......ну в цивилизованых странах, конечно.
Старый 05-11-2008, 12:23     #5
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а во втором случае я не очень поняла- так они забрали все-таки детишек?
Старый 05-11-2008, 12:23     #6
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Да, есть случаи, когда нужна принудительная стерилизация!
Старый 05-11-2008, 12:26     #7
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
а во втором случае я не очень поняла- так они забрали все-таки детишек?
Забрали. Мама девушки активно желала их забрать, но вот смогли бы они им обеспечить хоть какое-то лечение...И жили они чуть не в вагоне...
Старый 05-11-2008, 12:26     #8
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Это дело сугубо добровольное.
Только сам человек может решить.
......ну в цивилизованых странах, конечно.
В таких случаях я все-таки за принудительную.
Старый 05-11-2008, 12:33     #9
*@lenk@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 132
*@lenk@ отсутствует


Я тоже за стерилизацию в таких случаях.
Аффтору поменьше встречаться с соседкой.
Старый 05-11-2008, 12:35     #10
*@lenk@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 132
*@lenk@ отсутствует


А вообще существует ли принудительная стерилизация? Кто в курсе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.