А вы подумываете о втором ребенке? - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 10:46     #421
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Я тоже подумываю... и муж уже иногда намекает. Хотя с его стороны прямо-таки странно: надо сначала хоть какую-то стабильную работу найти. А тут кризис как раз... в общем, не знаю, когда сможем этим заняться, увы...
ЗЫ: мне сейчас 33, вроде можно еще подождать...
Старый 05-11-2008, 11:22     #422
*merci*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 334
*merci* отсутствует


очень хочу второго, лучше дочку.. сыну уже 5, у меня такое впечатление, что с его рождния я не переставала хотеть второго, но сначала хотела поработать несколько лет, а потом поняла, что не хочу с тем мужем прожить всю жизнь, год назад с мужем расстались. Потом появился Принц, вместе скоро год, жутко хочу уже дочку, но принц пока женицца не предлагал, хотя если случайно деть получится, оба будем рады
Старый 21-12-2008, 22:27     #423
Lyalya108
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро Комендантский проспект, ул.Ильюшина, 2
Сообщения: 52
Lyalya108 отсутствует


вы знаете-я думаю у всех конечно по разному-но думаю даже с одним ребенком не удастся потом погулять в полную силу и так сказать "насладиться жизнью! мы с малышкой умудряли и сейчас получается и путешествовать везде и бокал вина хорошего выпить и съесть вкусненького на грудном вскармливании! и сон совместный решает недосып родителей! и второстепенные беды и проблемы в голове у мамы-малышу главное чтоб вы рядом были!
а вообще конечно второй просится к нам как первый родился-я очень чувствую это-поэтому мужу сказала что надо уже!
мне 33, мужу 35 и квартиры нет и родители далеко-но знаю что справимся!
и мужа второй подтолкнет заработать на квартиру!
и счас, девочки , столько приспособ для малышей, решает многие проблемы домашние и путешествовать можно везде! и по примеру европейце которых не останавливает наличие двоих и троих детей-не бойтесь их иметь! это займет много времени и сил, но их не жалко будет потому что всё остальное второстепенно!!!
Старый 21-12-2008, 23:14     #424
етв
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 166
етв отсутствует


И я подумываю, мечтаю. Через год-два хочу, если получится. Мне сейчас 34 года. Проблем полно - и жилищные, и материальные, надеюсь хоть что-то улучшить за оставшееся время. Разницу меньше 4 лет между детьми не понимаю, очень это тяжело (если без нянь и бабушек).
Старый 22-12-2008, 01:02
ответ для kukusy на сообщение "А мы хотим третьего(хорошо бы..."
    #425
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


а я очень хочу третьего (но вторую беременность )... но точно не сейчас, а лет через 5-6, когда младшие пойдут в школу... меня как раз таки умиляет, когда мама встречает младшего школьника с колясочкой... да и вообще мне это кажется очень целесообразным...
Старый 22-12-2008, 12:58     #426
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
На примре нашей большой компании - совсем нереально. Женщины с двумя и более детьми сидят на низжих должностях.
Получается, что думать о нескольких детях можно тем, кто не нацелен вот так уж на карьеру.

А у нас у многих женщин на нормальных должностях есть дети, даже и не по одному:-)

С детьми, безусловно, карьеру сделать сложнее, но, как правило, адекватное руководство ценит, в первую очередь, мозги сотрудника и только во-вторую - возможность грузить сотрудника сверхурочными.

Я о втором задумалась только когда первой исполнилось 6 лет. Хотя иллюзий не питаю и понимаю, что мне будет очень сложно - с бабушками у нас все не радужно. Но успокаиваю себя тем, что лет с 4-х с ребеноком уже попроще. То есть, главное пережить первые 4 года. А если есть хорошие бабушки и какие-никакие деньги, то все гораздо легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.