ПОМОГИТЕ ОСТАВИТЬ СЕСТРУ БЕЗ МУЖА!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 23:00     #21
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Ну, я бы не вмешивалась. Вдруг это общение и есть счастье для Вашей сестры. А Вы ее лишаете этого счастья, при этом говорите, что любите сестру - не логично!
А так переодически говорити - "от него чем-то пахнет - не приятно (но не брутальные запахи, а отталкивающие)"," на зубах налет - противно".
Попробую объяснить: навешивать негативные ассоциации на существующие физиологические проявляния.
С другой стороны, вдруг она его жалеет. Это черта русских женщин - самомазахизм. Мы любим оказывать помощь людям, которые в помощи не нуждаются, а паразитируют. Так что тактика с негативными ассоциациями может наоборот подливать масло в огонь. Да и семья все-же может не разрушать?
Вообщем все сложно. Написала - сама не поняла что
Старый 05-11-2008, 01:15     #22
ИришкаКомаришко
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Просвещения пр
Сообщения: 184
ИришкаКомаришко отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
С другой стороны, вдруг она его жалеет. Это черта русских женщин - самомазахизм. Мы любим оказывать помощь людям, которые в помощи не нуждаются, а паразитируют. Так что тактика с негативными ассоциациями может наоборот подливать масло в огонь.
Да, очень может быть, мне сразу вспоминается моя мама, которая жалела папу, а в итоге мы с братом насмотрелись таких ужасов, что ваще...
так что посоветуйте сестре всё таки не ставить экспериментов с участием детей...
Старый 05-11-2008, 02:20     #23
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИришкаКомаришко Посмотреть сообщение
Да, очень может быть, мне сразу вспоминается моя мама, которая жалела папу, а в итоге мы с братом насмотрелись таких ужасов, что ваще...
так что посоветуйте сестре всё таки не ставить экспериментов с участием детей...
я предлагаю дать почитать не очень давнюю тему от детей алкоголиков.
Если надо- я поищу в своих закладках.
Несчастливые родители - угробленная жизнь и детей. Может хоть это её вразумит?
Старый 05-11-2008, 03:03     #24
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Вот оно реальное женское счастье! Оставить без мужа!
По теме читала, не факт что сестру... )))))
Старый 05-11-2008, 03:12     #25
Вивка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 73
Вивка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
я предлагаю дать почитать не очень давнюю тему от детей алкоголиков.
Если надо- я поищу в своих закладках.
Несчастливые родители - угробленная жизнь и детей. Может хоть это её вразумит?
Ой поищите для меня пожалуйста, мне сейчас точно есть к кому применить. Буду очень благодарна
Старый 05-11-2008, 13:26     #26
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Вот она http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=763521

Проблема вся таже - родители несчастливы, и детям крайне тяжело жить и строить счастливую жизнь. Многие не справляются в будущем с личностными проблемами, они страдают , непонимая а что имеют в виду под выражением "счастливая семья", потому, что самый близкий и первый пример в жизни был образ вечно ползающей на коленях и унижающейся мамы, и вечно куда то и за чем то уходящего в неизвестность папы.

Дети подобных родителей или создают подобные семьи, или становятся агрессивными в их семьях - мстят за свое несчастливое детство!.... ну или теми, которых колбасит-колбасит, но они находят какие-то внутренние силы после некоторых неудач в браках, всё таки вырваться из рамок стереотипа, навязанного мамино-папиной семьёй, и начинать свою жизнь потихонечку склеивать из обломков представлений.

Вы посмотрите на семьи, где мама-папа живут счастливо!!! Там и дети счастливее, и достигают они бОльшего. Конечно, и там много непонятно чего, но ПРОЦЕНТ счастливых , успешных детей гораздо бОльше.

Я развелась с отцом моего ребенка ещё и потому, что несмотря на мои гигантские усилия мне неудавалось создать хорошую, добрую и счастливую семью, решила , что пусть никак, чем постоянно мне трястись около окна, и думать про то, с кем он, сколько выпил, принесёт ли денег, не вынесет ли мои заработанные деньги, и насколько мне хватит растянуть и то и другое до след. получки.... вобщем...... родителей не выбирают, но родители выбирают в какой атмосфере растить собственных детей!

Это наша родительская ответственность - дать пример счастливого человека! И не важно - замужем или нет. Это - внешнее, а счастье - это ВНУТРЕННЕЕ состояние.

Вот.
Старый 08-11-2008, 18:51
ответ для Veronika на сообщение "Вот она..."
    #27
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


Прочитала, я думаю я все таки сама справлюсь, я теперь твердо знаю что многое могу сама, без него. Что дальше будет не знаю, да мне это и не надо...м Я учусь, опять, правда, без работы, но это временно. С детем сейчас сидеть некому. Кто читал тот мой предыдущий топ, знают что дете с бабушкой оставляла, а теперь с бабушкой никак...
Старый 08-11-2008, 18:52     #28
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


А вот и темка...http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=672195
Старый 08-11-2008, 18:53
ответ для Мурочка на сообщение "А вот и..."
    #29
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


Потом, может быть попытаюсь объяснить мотивацию своего поступка, сейчас времени очень мало....
Старый 08-11-2008, 19:03     #30
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


не лезте не в своё дело, в случае чего винить будут вас. у неё своя голова на плечах есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.