Мама,а мне девочка большая сказала... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 23:52
ответ для LZS на сообщение "+1. Так можно и в недостатке ума..."
    #61
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
+1. Так можно и в недостатке ума обвинить за то, что ваша одежда не нра.
Когда-нить и Вы станете у дочки совета спрашивать, а она, Вами наученная, скажет, что Вам всё идет и в этой юбке попа нисколько не толстая(или не худая)))). Ведь иначе она Вам завидует, выходит)))) Почему же всё-таки не учить уважать чужое мнение и иметь СВОЁ!!!
Извините, вы к чему это написали? Автор, просто спросил мнение как бы вы отреагировали, а вы куда-то в сторону по-моему...ИМХО
Старый 04-11-2008, 23:54     #62
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Нет, я пишу, что затравленность от неуверенности в себе (родитель может любить, но не внушать своему ребенку, что он исключителен) и от нелюбви к себе. Затравленность возникает от занижения кем-то нашей самооценки. Если ее любой может понизить, то как бы тебя кто-то не любил, себя сам ты не любишь.
))) Всё правильно! Недаром наша наилюбимейшая педиатр твердит: а Вы ГОВОРИТЕ 5 раз в день ребёнку, что ЛЮБИТЕ его? Именно ГОВОРИТЕ! С чувством и в подходящей обстановке! Какое ей спасибо! Вот уже почти 6 лет говорим и результат налицо))))))) Конечно, помимо этого ещё куча всего. Это необходимо, но не достаточно, если тут есть аналитики)
Старый 04-11-2008, 23:56     #63
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Извините, вы к чему это написали? Автор, просто спросил мнение как бы вы отреагировали, а вы куда-то в сторону по-моему...ИМХО
Ну, автору я сказала, что я бы постаралась с зубами разобраться))), а Вы тоже в этом посте не с автором говорите)))
Старый 04-11-2008, 23:58
ответ для LZS на сообщение "Ну, автору я сказала, что я бы..."
    #64
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


[quote=LZS;17636637]))) Всё правильно! Недаром наша наилюбимейшая педиатр твердит: а Вы ГОВОРИТЕ 5 раз в день ребёнку, что ЛЮБИТЕ его? Именно ГОВОРИТЕ! С чувством и в подходящей обстановке! Какое ей спасибо! Вот уже почти 6 лет говорим и результат налицо))))))) Конечно, помимо этого ещё куча всего. Это необходимо, но не достаточно, если тут есть аналитики)[/quote
Мы говорим, мы любим, но малышня нашего времени-другая...сорри..мы ничем не отличаемся от прошлого времени..]
Старый 04-11-2008, 23:58
ответ для LZS на сообщение "Ну, автору я сказала, что я бы..."
    #65
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ну, автору я сказала, что я бы постаралась с зубами разобраться))), а Вы тоже в этом посте не с автором говорите)))
Так автору то я все уже сказала, а честно не поняла вашу мысль, без обид. Может уже туплю к вечеру....
Старый 04-11-2008, 23:59
ответ для LZS на сообщение "+1. Так можно и в недостатке ума..."
    #66
Почемушка
Ветеран
 
Профиль Почемушка
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи!
Сообщения: 636
Почемушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
+1. Так можно и в недостатке ума обвинить за то, что ваша одежда не нра.
Когда-нить и Вы станете у дочки совета спрашивать, а она, Вами наученная, скажет, что Вам всё идет и в этой юбке попа нисколько не толстая(или не худая)))). Ведь иначе она Вам завидует, выходит)))) Почему же всё-таки не учить уважать чужое мнение и иметь СВОЁ!!!
Знаете, я же говорю, что все вокруг завидуют!
Но когда на отказ дать книгу, вашему ребенку говорят, что у него зубы нечищены, вы что предлагаете? Похихикать и сказать, что это такая шутка? Надо сказать ребенку правду, что эта девочка завидует, что у тебя такая книга. И поэтому говорит всякие гадости. имхо.
Старый 04-11-2008, 23:59     #67
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Складывается стойкое ощущение, что Вы мама этой девочки... Тема-то как я понимаю не о том. Здесь много топиков про дележ игрушек на детских площадках, про лечение у стоматологов. Если я правильно поняла автора, то ей хотелось бы посоветоваться как реагировать на маленькие "вредности" других детей.
Автору. Честно говоря, вот только что хотела создать подобную тему. Потому что мой ребенок... как бы это сказать... Лопушок в этом плане... Он всех любит, со всеми дружит, вредничать пока не умеет и все принимает за чистую монету. Например, сегодня гуляли с девочкой, очень хорошей, нашей подружкой, которую я нежно люблю. Но вот сегодня у нее видимо плохое настроение, она решила повредничать и сказала Адаму, что не любит его и демонстративно отвернулась. хотя они очень дружат и друг без друга скучают. ну вот нашло на нее! бывает. У моего сразу слезы на глазах и растерянность. Я как могла объяснила, что девочка пошутила, что у нее плохое настроение. Вроде замяли. Но и в садике бывает подобное, когда он со всей душой, а ему в ответ "вредничают", причем преимущественно девочки почему-то, видимо они быстрее развиваются в этом плане. Как реагировать я теряюсь, с одной стороны, мне обидно за ребенка, с другой стороны, это школа жизни, но вот как научить правильно реагировать я не знаю. первое, что подмывает сделать - это сказать что-то типа "сам такой!". но понимаю, что это не правильно. Все время говорить, что другой ребенок пошутил, тоже наверное, недальновидно. надо же как-то учить реагировать на грубость. Поэтому постою и послушаю тоже, можно?
у меня нет девочки такого возраста,а мой сын никогда не скажет другому взрослому или маленькому человеку про его недостатки или особенности,может потом у меня спросить,но так что бы больше никто не слышал(воспитан мною так,что люди разные и внешне и внутренне)если тыкали в ег особенности другие дети-учу быть снисходительным и прощать ошибки не принимать все сказанное за истину и не заострять свое внимание на пока или уже не воспитанном человеке(которые не наносят вред его здоровью физическому)я считаю что я права,и не вижу другого выхода из ситуаций подобного плана.а что предложите вы?доказывать той девочке что у вашего(предположим)ревсе нормально с зубами,а может заняться ее воспитанием и заодно ее родителей?надо на мой взгляд жить в том месте где мы живем и приспосабливать детей(по мере их взросления)к жизненным ситуациям,а не творить сказку вокруг него мол все шутят и хотят лишь тебе родимому поднять настроение...простите,если резко
Старый 05-11-2008, 01:08     #68
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


господи,да что в 2года ваш ребенок понял то? это помоему только вас задело а не ребенка.
конечно в 5 лет ребенок может сказать специально обидную вещь, а може сказать истину. а вот если взрослого истина обижает, то извините.
Старый 05-11-2008, 02:06     #69
Онди
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
Онди отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
То просто налёт на зубах никак в достоинство не превратить... Потому что это как угодно недостаток. Так надо избавиться!
И на основании этого можно считать что над ребенком с явным физическим недостатком смеяться или словесно прохаживаться нельзя(что естественно),а над тем у кого (по чьему-то подчеркиваю,субъективному мнению) "как угодно недостаток" -можно?Удивительно.Тактичный человек одинаково реагирует то ,что объективно плохо и на то ,что лично ему кажеться плохим.

Хотя это уже к разговору не о детях,а о врослых ,которые воспитывают детей.

miliski я давно обращаю внимание на Ваши посты.Всегда нахожу в них разумное прежде эмоционального.


Вцелом всем большое спасибо за мнения.Полезны в любом случае все для кругозора.
Старый 05-11-2008, 07:23     #70
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Это когда твоему ребенку 2, пятилетки большими кажутся. а на самом деле они еще тоже маленькие
+1!!! Мой тоже говорит всё прямо, что видит. Может спросить громко, почему у дяди нет руки, например. Я объясняю, что так не спрашивают или тихонечко у мамы на ушко, но ведь сыну еще только 4, 9. А про зубы черные у ребят в группе тоже говорит. Ну а что, если это так? Не надо требовать от 5-тилетнего ребенка тактичных действий, еще рано, с возрастом станут тактичнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.