Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 187 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 17:57     #1861
lybsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: петроградская
Сообщения: 407
lybsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Спорить с Вами не буду. Конечно, если ваш ребенок совсем не спал, а только плакал, его советы непременимы. Хотя, у нас до 5-ти месяцев жутчайшие колики были, но иногда он все - таки спал. И я тогда тоже спала с ним. Видимо, Ваш малыш и днем не успокаивался. А вот про беременность.Извините, токсикоз только максимум 3 месяца. А некоторые еще и остальные полгода только лежат и ноют.
вы простите,конечно,но по-моему это перебор!!!у меня токсикоз был всю беременность!!я даже в родилке блевала!!и что теперь?ною?я работала до 41й недели!!!!
если кому-то ребенок легче дался-так радуйтесь!
а свекровь моя на удивление кротко себя ведет!видимо на внука плевать,а то пока вместе жили все учила меня как с мужем моим управляться!как кормить и спать укладывать.причем серьезно!
зато мама моя начала отмачивать!!ей 43 года и сыну младшему 10ть!!!а она как ляпнет...я у нее в 8 месяцев уже сама на горшок просилась!хотя приятно осозновать свою гениальность!
как к ней приедем так она его чем-нибудь сильно запретным накормит-вареньем,например!
и ругается,когда мы сисю едим и балуемся-типа никогда бы такого не допустила!!!но а сама кормила до 4мес обоих!!
Старый 29-10-2008, 18:03     #1862
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lybsi Посмотреть сообщение
вы простите,конечно,но по-моему это перебор!!!у меня токсикоз был всю беременность!!:
вы не одна такая.. страшего я без токсикоза выносила. двоих других-все 9 месяцев в обнимку с белым другом.
Старый 29-10-2008, 18:06     #1863
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Кажется, у меня раздвоение личности . Первый ник не в бане, а зачем второй понадобился?
Сорри за офф .
Старый 29-10-2008, 18:07     #1864
ВЕЙКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 442
ВЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
там такое качество Пару раз об стену и смело можно нести в мусорное ведро. Нам, когда-то для старшей надарили погремушек "Сделано в Хине" они в руках у ребенка рассыпались.
вообще-то даже всеми обожаемый ФИШЕР-ПРАЙС Made in china,так что...
Старый 29-10-2008, 18:27     #1865
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Сhina chine рознь Я так понимаю, что здесь речь шла не об известных марках.
Старый 29-10-2008, 18:31     #1866
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Кажется, у меня раздвоение личности . Первый ник не в бане, а зачем второй понадобился?
Сорри за офф .
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=804257
Старый 29-10-2008, 18:36     #1867
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Мне тут свекровь дала очередной совет :"Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!"

Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший-школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.
Интересно Она тоже так делала?
Старый 29-10-2008, 18:53     #1868
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


В первый месяц после моих родов свекровь с обидой говорит моей маме: чего это твоя дочь то трубку не берет, то сбрасывает звонок? Мама отвечает, что или кормит, или укачивает, или вздремнула с малышом. В ответ не понимание в голосе-зачем спит-то? Мама: ну не высыпается ночью, чтоб молочка больше было старается днем отдохнуть.... (Оговорюсь-живем отдельно от родителей-никто нам не помогает совсем-они в другом городе). На что был получен ответ, подумаешь, зачем молоко сохранять???? Пропадет ну и пусть! Мы вот сыну уже в 3 месяца давали селедку полизать Бедный мой муж!

В первые же дни сама звонит мне и говорит, давай высаживать начинай. Я отвечаю, будем пробовать, купим горшочек, тазик для этих целей. Она-зачем??? Прямо на пол высаживай! Что бы ей ответил наш ламинат?....

Много всего еще было, так не вспомню.... Теперь вообще не общаюсь....
Старый 29-10-2008, 19:03
ответ для ~Рина~ на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #1869
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
Ого, даже в отдельной теме обсуждали . Не одна я такая любопытная . Спасибо .
Старый 04-11-2008, 23:57     #1870
lybsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: петроградская
Сообщения: 407
lybsi отсутствует


я только сегодня всю тему дочитала!!!!!!!!!ушла неделя!!!
а теперь по теме
вчера приехала свекровь...во-первых ее не ждали!!а у нас коммуналка и домофон не работает,т.е.если не ждем значит не зайти...так она проскочила в подъезд с кем-то ,названивала в дверь и ей(о боже) кто-то из моих соседей открыл!!дальше хуже..мы с ребенком спали .она открыла дверь в комнату и соответственно зашла.подошла к кровати ,а мы спим с ре вместе и давай дергать меня за ногу!!представляете КАК я обрадовалась такому пробуждению!!!!!!!!!!!!!!!
дальше час какой-то бредятины и конечно же подарки!!мне швабру,мужу тапки!!внуку ничего...
а потом на закуску ЦЕННЫЙ совет дала !!девочки запишите!!!!ИГРУШКИ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ НАДО ОБЛИЗЫВАТЬ!!!!!!!! представляю..стою я в ЗМ и облизываю упаковки с игрушками проверяю их вредность!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.