Завтра иду ругаться!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 20:52
ответ для Koktel на сообщение "Завтра иду ругаться!!!"
    #21
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


В договоре еще должен быть пункт "ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН", где указывается какую именно ответственность несет фирма за неоказанные или не надлежащим образом оказанные услуги. Отталкиваясь от этого можете и требовать. (моральный ущерб вряд ли кто-нибудь компенсирует).
Письмо лучше отправлять "с уведомлением", чтобы у вас была бумажка, что они его получили, а не выкинули в помойное ведро.
Удачи в бою. Вы в полном праве требовать от фирмы исполнения их обязательств!
Старый 04-11-2008, 20:52     #22
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
сейчас напишу
1Поставщик обязуется поставить, а Заказчик принять и оплатить изделия из профиля Геолан серии S 3000

а про заковыристо...это в конце договора про ответственность сторон
Вот написано например что если размеры снимал сам заказчик и они не соответствуют действительности - то Поставщик ответственности не несет...но какую несет ответственность сам Поставщик в обратной ситуации - не написано
э-э-х.... А про установку профиля что написано?

Автор, вы топ создали чтоб вас просто поддержали и пожалели? Или чтобы помогли? Если первое - то я вас поддерживаю и жалею
Старый 04-11-2008, 20:58
ответ для Koktel на сообщение "Завтра иду ругаться!!!"
    #23
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


я прочитала Афиногенову! думаю - ну и фамилия!!
Удачи в бою!
Старый 04-11-2008, 21:03     #24
Koktel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 179
Koktel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
э-э-х.... А про установку профиля что написано?

Автор, вы топ создали чтоб вас просто поддержали и пожалели? Или чтобы помогли? Если первое - то я вас поддерживаю и жалею
Я создала не поболтать(на этот раз)
Мне реально нужен совет...
Я не собираюсь отправлять туда письмо...я собираюсь завтра приехать туда лично (А что не надо разве?)
Название:  сканирование0001.jpg
Просмотров: 121
Размер:  35,5 Кбайт
это то что написано в дополнении к договору
Старый 04-11-2008, 21:05
ответ для Koktel на сообщение "Завтра иду ругаться!!!"
    #25
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Ну во-первых, все претензии письменно в двух экземплярах. Один экземпляр с подписью, датой, печатью и фразой "Принял такой-то" - себе. В течение двух недель претензию должны удовлетворить, на эти две недели должны СРАЗУ предоставить удовлетворительную замену. За каждый день просрочки установки замены и просрочки по истечении двух недель - штраф что-то около 1.5 проц от суммы заказа. Если завтра же Вам не предоставляют удовлетворительную временную замену, а через две недели - предмет договора, идете к мировому судье с договором, всеми письменными заверенными претензиями и ксерокопиями всего этого + заявление с требованием морального ущерба (и штрафа 1,5 проц в день ), но разумного - тысяч 5-10. Очень много (100 проц от суммы) вряд ли признают разумным и есть шанс не получить ничего. Удачи!
Старый 04-11-2008, 21:07     #26
Koktel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 179
Koktel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
Я создала не поболтать(на этот раз)
Мне реально нужен совет...
Я не собираюсь отправлять туда письмо...я собираюсь завтра приехать туда лично (А что не надо разве?)
Вложение 1787415
это то что написано в дополнении к договору
ничего не видно оказывается...в любом случае там таблички с перечнем окон и их размеров
...подоконников...водоотливов...написано про монтаж одно окно по 55 евро и два по 80 евро
внизу полная стоимость работ...
предоплата...и остаток
Старый 04-11-2008, 21:08     #27
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Ну во-первых, все претензии письменно в двух экземплярах. Один экземпляр с подписью, датой, печатью и фразой "Принял такой-то" - себе. В течение двух недель претензию должны удовлетворить, на эти две недели должны СРАЗУ предоставить удовлетворительную замену. За каждый день просрочки установки замены и просрочки по истечении двух недель - штраф что-то около 1.5 проц от суммы заказа. Если завтра же Вам не предоставляют удовлетворительную временную замену, а через две недели - предмет договора, идете к мировому судье с договором, всеми письменными заверенными претензиями и ксерокопиями всего этого + заявление с требованием морального ущерба (и штрафа 1,5 проц в день ), но разумного - тысяч 5-10. Очень много (100 проц от суммы) вряд ли признают разумным и есть шанс не получить ничего. Удачи!
Мировые судьи рассматривают иски до 50 000 руб. Если сумма иска больше - нужно идти в районный суд.
Старый 04-11-2008, 21:13     #28
Koktel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 179
Koktel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Ну во-первых, все претензии письменно в двух экземплярах. Один экземпляр с подписью, датой, печатью и фразой "Принял такой-то" - себе. В течение двух недель претензию должны удовлетворить, на эти две недели должны СРАЗУ предоставить удовлетворительную замену. За каждый день просрочки установки замены и просрочки по истечении двух недель - штраф что-то около 1.5 проц от суммы заказа. Если завтра же Вам не предоставляют удовлетворительную временную замену, а через две недели - предмет договора, идете к мировому судье с договором, всеми письменными заверенными претензиями и ксерокопиями всего этого + заявление с требованием морального ущерба (и штрафа 1,5 проц в день ), но разумного - тысяч 5-10. Очень много (100 проц от суммы) вряд ли признают разумным и есть шанс не получить ничего. Удачи!
Спасибо что так подробно мне все обьяснили...я честно говоря и не расчитываю на 100 % Я не халявщица и не собиралась как-то возвращать деньги потраченные на эти окна.
Я хочу хотя бы получить мои окна...красивые...новые...без трещин и чтоб открывались нормально...
у нас бабушка вечерком решила окошко приоткрыть...проветрить комнату...всю ночь мерзла - ей реально было не закрыть его...
Надо же как-то наказать таких халтурщиков
Старый 04-11-2008, 21:15     #29
Koktel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 179
Koktel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Мировые судьи рассматривают иски до 50 000 руб. Если сумма иска больше - нужно идти в районный суд.
нет...сумма меньше...только страшновато мне в суд...но можно попробовать (в жизни все)
А вообще посоветуйте мне вот что...как мне прийти? как разговаривать? как держаться?
С чего начать...муж к сожалению не может вырваться с работы...поэтому расчитывать придется только на себя
Старый 04-11-2008, 21:28     #30
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
нет...сумма меньше...только страшновато мне в суд...но можно попробовать (в жизни все)
А вообще посоветуйте мне вот что...как мне прийти? как разговаривать? как держаться?
С чего начать...муж к сожалению не может вырваться с работы...поэтому расчитывать придется только на себя
Скажите, а вы акт вчера подписывали о приемке работ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.