Родственник=близкий человек? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 20:21     #11
Олвэйс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 67
Олвэйс отсутствует


к сожалени у меня родственник в большинстве своем рвачи и и люди абсолютно без каких-либо моральных и иных рамок...плохие отношения...
Старый 04-11-2008, 20:22     #12
lyusenok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Будапештская
Сообщения: 241
lyusenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Тут очень многие пишут: ну как же я ему не помогу, он мой (дедушка, брат, тётя и т.п.).

Всегда ли родственник это близкий человек? По определению? По зову крови?

Представьте, то к Вам обращается с какой-то просьбой родственник, который никогда особо Вами не интересовался, но в Вашей жизни присутствовал? Фоном так сказать? Вы будете ему помогать на том основании, что он родственник?

Кто важнее и занимает в Вашем сердце больше места друг или такой родственник?
Надо смотреть по ситуации. А то бывают такие родственники, которые на шею садятся и потом слезать не собираются. Из собственного опыта, имею такого родственника.
Старый 04-11-2008, 20:29     #13
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Мне повезло - все родственники, которые могут ко мне обратиться с просьбой (и я к ним) для меня близкие люди (даже двоюродные братья-сестры моих родителей!). А те, кто "фоном" и не обращаются.
Друзей же выбирала я сама. Поэтому они тоже для меня близкие (и посильную помощь им всегда готова оказать).
Старый 04-11-2008, 21:18     #14
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Родственников у меня оочень много - близких людей среди них человек 5, тех которым помогу всем чем смогу.
Старый 04-11-2008, 21:21     #15
Temp
Старожил
 
Профиль Temp
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер-Карелия
Сообщения: 1 070
Temp отсутствует


Помочь - конечно.
Близкий - не все.
Старый 04-11-2008, 21:23     #16
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
А то бывают такие родственники, которые на шею садятся и потом слезать не собираются.
Да, такое встречается. И нередко, кстати.
Для меня родственник это не то же самое, что друг. Есть родственники, с которыми не общаемся, или никогда не виделись. Поэтому нет ни отношений родственных, ни просьб о помощи.
Есть пара людей в моей жизни, которых не могу отнести в разряд друзей- они для меня,как родные. Без преувеличений.
Но, по-большому счёту, у меня родственников,с которыми мы общаемся, не так и много. Родители и брат не в счёт.Это родные, близкие люди. Хотя, и родители тоже разные бывают и отношения с братьями-сёстрами не всегда безоблачны.
Есть такие родственники, с которыми общалась пока только виртуально. Вроде, и не чужие, но по сути,если не знаешь родственников с детства, потом с ними труднее знакомиться и поддерживать общение....Или,если знал людей в детстве, а потом они куда-то исчезли на десяток-другой лет и надо с ними заново знаокмитьсяИмею в виду родственников своих, не мужа, конечно
Родственников не выбирают, а друзья- наш осознанный выбор. В трудные моменты жизни меня выручали не родственники, а именно друзья.
Старый 04-11-2008, 21:23     #17
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Всегда ли родственник это близкий человек? По определению? По зову крови?
Близкий - не всегда. Помогу - всегда, независимо от отношений.
Старый 04-11-2008, 23:31     #18
Крошка Чу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 382
Крошка Чу отсутствует


помогу.
Старый 04-11-2008, 23:52
ответ для Крошка Чу на сообщение "помогу."
    #19
Ptaha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 718
Ptaha отсутствует


Родственник и близкий человек в одном лице - нечастый случай.
Помогу и родственникам и близким в одинаковой степени, если это не очень обременительно для меня.
Если же это вносит сложности для меня, то помогать или нет - это зависит от конкретных отношений, моей готовности поступиться чем-то ради них.

... Иногда помощь состоит в том, чтобы в ней отказать...
Старый 05-11-2008, 01:09     #20
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Я иногда всерьёз думаю,что мои родственники существуют для того,чтобы целенаправленно и регулярно портить мне и моей семье жизнь.Я у них просила : не нужно помогать...только не мешайте,плиз ! Не допросилась.Так что теперь я их всех осчастливила своим отсутствием.Для меня родственники - муж и сын...ближе не бывает.Близкие люди - две подруги.На меня они всегда могут рассчитывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.