Диатез на лице в 2 недели, что делать??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 23:12     #41
Katerina24.07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 89
Katerina24.07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
Больше всего меня поражает реакция педиатра на эти прыщи, они что ничего не читают не слышат и не видят, ведь 90% говорят что это аллергическое и сажают бедную мамочку на жесткую диету и это в то время когда надо наладить ГВ, когда я спросила у нашего педиатра может это акне новорожденных она посмотрела на меня как на больную и сказала что видно что это аллергия, хотя все как пришло так и ушло само не зависимо от моей диеты...
+1 Выписала кучу лекарств, а потом после прихода дермотолога тупо смотрела вниз и не знала ,что сказать ..........
Старый 04-11-2008, 05:21     #42
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


ой...когда же они пройдут...
Старый 04-11-2008, 16:52     #43
Alinochka26
Участник
 
Профиль Alinochka26
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 197
Alinochka26 отсутствует


Девочки, а вот моей доче 5 недель...Мы полностью на ИВ, на смесь поначалу аллергии не было, а вот теперь щечки у нее красненькие и шершавятся...Тельце все чистенькое. Это может быть аллергия? Я уже со страху решила ее потихоньку на другую смеську переводить..Даю Энфамил (еще с роддома), перевести решила на НАН кисломолочный...Может подскажете что к чему?
Старый 04-11-2008, 18:06     #44
varlamka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Новочеркасская, 5 мин от метро
Сообщения: 225
varlamka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите! Доче 2 недели, высыпало на лице, похоже диатез, такие прыщики, красные, некоторые с гнойничками, что делать, как лечить? Тело чистое, только личико. Диету пересмотрела, все печенье и все что могло это вызвать убрала,но врачь меня напугала что теперь ребенок будет алергенный всю жизнь и теперь постоянно нужна диета и ребенку и мне. Подскажите кто как лечил и вылечивается ли диатез полностью или это теперь навсегда? И значит ли это что ребенок будет страдать алергией?
Само ничего не появляется и не проходит, тем более красные пятна и чешуйки!!!!!!!У нас в месяц было тоже самое, что вы описываете! Красная сыпь, щеки - сплошная корочка! смотрю на фотки и плохо становится! Были у дерматолога... и только после недели на диете все прошло и то не совсем. Печеньки и сладкое я и так не ела... ушло все красное и яблоки, и свекла, и помидоры, курица и свинина, бульоны мясные, яйца, молоко, тыква, морковка.... Самыми алергенными считаются: яйца, молоко и красные продукты! Подруга сказала, что у них были тоже прыщики в этом возрасте и порекомендовала календулу, но в итоге календула подсушила наши щечки и усугубила ситуацию!(Послушала совета!!!) С 3х мес применяли лакричный крем и адвантан, но он сильный препарат и его совсем немного надо... и только с 5 мес я стала разнообразивать свой стол! Сейчас появляется сыпь если ест касные овощи, но совсем немного!
Старый 05-11-2008, 18:07     #45
piggy
Активный участник
 
Профиль piggy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 518
piggy отсутствует


у нас тоже эта зараза. причем я на строгой диете изначально. аллергия? врядли. хотя внятно мне так никто ничего и не сказал... началась на 3-ей неделе, в месяц показали педиатру, выписал мазь бактробан, через 5 дней применения кожа чистая, все прошло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.