Мама,а мне девочка большая сказала... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 16:36     #11
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Это когда твоему ребенку 2, пятилетки большими кажутся. а на самом деле они еще тоже маленькие
Это точно, у меня младшей 1 год, а старшая 6.6 в сравнении кингконгом смотрится
Старый 04-11-2008, 16:36     #12
Онди
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
Онди отсутствует


Люди дочь не жадничала,на площадку мы не заходили с целью там гулять\играть,нас остановила знакомая мама с вопросом и пока мы стояли на территории площадки держа книжку в руках вся эта сцена и произошла.Так что о том что ходить дразнить детей на плащдках новыми игрухами, книгами речи не шло.Поэтому прошу в эту сторону разговор не уводить.
Старый 04-11-2008, 16:38     #13
Онди
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
Онди отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
А что у нее с зубками на самом делЕ? Вы о них заботитесь и посербрили или Вы о них не заботитесь и запустили?
Интерсный вопрос.Много ли мам ,которые не заботятся о здоровье собственных детей и сознательно запускают сей процесс?
Старый 04-11-2008, 16:40     #14
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Неее, я думаю Вика хотела сказать, что часто дети в этом возрасте могут сказать то, что думают. У меня доча постоянно показывает на беременных ( а они бывают и не беременные).( но я с этим борюсь) А у подруги сын вечно орет, что тетя толстая. А по поводу зубов, не обижайтесь только, п-та, у нас в группе у одной днвочки передние зубки прямо пеньки ( я понимаю, что она в этом не виновата) и моя постоянно со мной это обсуждает, но вроде ей ничего не говорит(тк я объясняю, что это нехорошо -обсуждать недостатки).
А большой девочке я бы м.б. ничего и не сказала ( даже не знаю), а своей бы объяснила, что зубки просто немного больные сейчас, потом пойдем к врачу и вылечим и т.д., а девочка просто не очень хорошо воспитана либо просто хотела тебя обидеть. ну что-нибудь в этом духе..
Старый 04-11-2008, 16:41     #15
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онди Посмотреть сообщение
Интерсный вопрос.Много ли мам ,которые не заботятся о здоровье собственных детей и сознательно запускают сей процесс?
поэтому в мое вопрос два ответа
Старый 04-11-2008, 16:42     #16
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
на мой взгляд-на детплощадке должны быть игрушки которые можно дать поиграть и другим детям,а те кот вы не хотите(или ре)давать в чье то пользование-незачем и показывать.
а с зубами надо к стоматологу и девочка никаких пакостей не говорила(ИМХО),а только сказала факт в силу своего возраста.
отвечать ничего не надо было,а принять ситуацию как урок для себя,а так вы поставили в неудобное положение и своего ре в первую очередь
Складывается стойкое ощущение, что Вы мама этой девочки... Тема-то как я понимаю не о том. Здесь много топиков про дележ игрушек на детских площадках, про лечение у стоматологов. Если я правильно поняла автора, то ей хотелось бы посоветоваться как реагировать на маленькие "вредности" других детей.
Автору. Честно говоря, вот только что хотела создать подобную тему. Потому что мой ребенок... как бы это сказать... Лопушок в этом плане... Он всех любит, со всеми дружит, вредничать пока не умеет и все принимает за чистую монету. Например, сегодня гуляли с девочкой, очень хорошей, нашей подружкой, которую я нежно люблю. Но вот сегодня у нее видимо плохое настроение, она решила повредничать и сказала Адаму, что не любит его и демонстративно отвернулась. хотя они очень дружат и друг без друга скучают. ну вот нашло на нее! бывает. У моего сразу слезы на глазах и растерянность. Я как могла объяснила, что девочка пошутила, что у нее плохое настроение. Вроде замяли. Но и в садике бывает подобное, когда он со всей душой, а ему в ответ "вредничают", причем преимущественно девочки почему-то, видимо они быстрее развиваются в этом плане. Как реагировать я теряюсь, с одной стороны, мне обидно за ребенка, с другой стороны, это школа жизни, но вот как научить правильно реагировать я не знаю. первое, что подмывает сделать - это сказать что-то типа "сам такой!". но понимаю, что это не правильно. Все время говорить, что другой ребенок пошутил, тоже наверное, недальновидно. надо же как-то учить реагировать на грубость. Поэтому постою и послушаю тоже, можно?
Старый 04-11-2008, 16:45     #17
Онди
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
Онди отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
тк я объясняю, что это нехорошо -обсуждать недостатки).
Для меня сегодня стало открытием что не все придерживаются такой позиции.
Старый 04-11-2008, 16:57
ответ для Онди на сообщение ":flower:Для меня сегодня стало..."
    #18
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Складывается стойкое ощущение, что Вы мама этой девочки... Тема-то как я понимаю не о том. Здесь много топиков про дележ игрушек на детских площадках, про лечение у стоматологов. Если я правильно поняла автора, то ей хотелось бы посоветоваться как реагировать на маленькие "вредности" других детей.
Автору. Честно говоря, вот только что хотела создать подобную тему. Потому что мой ребенок... как бы это сказать... Лопушок в этом плане... Он всех любит, со всеми дружит, вредничать пока не умеет и все принимает за чистую монету. Например, сегодня гуляли с девочкой, очень хорошей, нашей подружкой, которую я нежно люблю. Но вот сегодня у нее видимо плохое настроение, она решила повредничать и сказала Адаму, что не любит его и демонстративно отвернулась. хотя они очень дружат и друг без друга скучают. ну вот нашло на нее! бывает. У моего сразу слезы на глазах и растерянность. Я как могла объяснила, что девочка пошутила, что у нее плохое настроение. Вроде замяли. Но и в садике бывает подобное, когда он со всей душой, а ему в ответ "вредничают", причем преимущественно девочки почему-то, видимо они быстрее развиваются в этом плане. Как реагировать я теряюсь, с одной стороны, мне обидно за ребенка, с другой стороны, это школа жизни, но вот как научить правильно реагировать я не знаю. первое, что подмывает сделать - это сказать что-то типа "сам такой!". но понимаю, что это не правильно. Все время говорить, что другой ребенок пошутил, тоже наверное, недальновидно. надо же как-то учить реагировать на грубость. Поэтому постою и послушаю тоже, можно?
Вот я и говорю, что можно выкрутиться из ситуации безболезненно для ребенка и полезно в тоже время, см. мои посты выше...
Старый 04-11-2008, 17:02     #19
Онди
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
Онди отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
ребенок спросит-или у него, или у меня-а почему зубки черные, а почему ты на цыпочках ходишь, а почему бегаешь плохо?
Тут понимаете есть некотороая разница.Если бы девочка СПРОСИЛА почему зубки темные вообще не было бы о чем разговаривать-я бы спокойно объяснила не заостряя.Но в ситуации когда констатируеться факт в пренебрежительном тоне-а я убеждена что это уже огрехи воспитания-то как реагировать и не дать зародиться неуверенности в себе у моего ребенка я не знаю.Вот и прошу поделиться опытом.
Старый 04-11-2008, 17:04     #20
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онди Посмотреть сообщение
Тут понимаете есть некотороая разница.Если бы девочка СПРОСИЛА почему зубки темные вообще не было бы о чем разговаривать-я бы спокойно объяснила не заостряя.Но в ситуации когда констатируеться факт в пренебрежительном тоне-а я убеждена что это уже огрехи воспитания-то как реагировать и не дать зародиться неуверенности в себе у моего ребенка я не знаю.Вот и прошу поделиться опытом.
Вам уже написли многие мамы 5-летних девочек, что это не "огрехи" в воспитании, просто возраст такой, что дети констатируют факты..и от этого никуда не деться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.