посоветуйте автокресло! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 11:27     #1
matata
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 188
matata отсутствует


машина с isofiх, ребенку 5 лет. нацелилась на группу 9-36 кг, но вычитала что в этой группе isofiх используется редко (например, нашла только Romer KIDFIX) а прочие как-то обходятся..
посоветуйте, стоит ли гоняться за изофиксом в этой группе, или модели без него на практике не хуже? что искать?
спасибо!
Старый 04-11-2008, 11:37
ответ для matata на сообщение "посоветуйте автокресло!"
    #2
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от matata Посмотреть сообщение
машина с isofiх, ребенку 5 лет. нацелилась на группу 9-36 кг, но вычитала что в этой группе isofiх используется редко (например, нашла только Romer KIDFIX) а прочие как-то обходятся..
посоветуйте, стоит ли гоняться за изофиксом в этой группе, или модели без него на практике не хуже? что искать?
спасибо!
Долго занимались перед покупкой кресла этим вопросом-(конечно ни о каких бустерах и речи не идет - если хотите БЕЗОПАСНОСТИ) - в итоге выбирали между 2мя фирмами - CONCORD (Германия) и ROMER (Германия) - оба имеют хорошие и одинаковые показатели по краш-тестам и.т.д.
Еще стоит обратить внимание на цифры в характеристиках - лучше чтоб было (соответствует требованиям ECE-R44/04) главнаая цифра последнияя 04 - т.е. самые последние требования по безопасности (03 уже не берите).
А всю инфу и краш-тесты смотрите тут http://www.avtodeti.ru/?t=44&s=180


Мы в итоге купили CONCORD Lift Evo PT http://www.avtodeti.ru/?t=72&s=303 (Конкорд и Ромер по качеству и характеристикам равнозначны - выбрали чисто визуально - наше как то побольше и повыше)))

Последний раз редактировалось Светик*, 29-03-2009 в 00:11.
Старый 04-11-2008, 11:59
ответ для matata на сообщение "посоветуйте автокресло!"
    #3
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Оч рекомендую Бебеконфорт Моби!!
Недавно себе такое приобрели,оч довольны оч удобное для ребенка кресло
И по краш-тестам оно отлично себя зарекомендовало
Старый 04-11-2008, 12:35     #4
Kat
Ветеран
 
Профиль Kat
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 760
Kat отсутствует


Вот и мы ищем... Думаем этот самый ROMER Kidfix, смущает немного, что он рассчитан до подросткового возраста без изменений... а вдруг он потом в него помещаться перестанет?!
Старый 04-11-2008, 13:53     #5
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Вот и мы ищем... Думаем этот самый ROMER Kidfix, смущает немного, что он рассчитан до подросткового возраста без изменений... а вдруг он потом в него помещаться перестанет?!
Вообще у всех них есть регулировка - и по толщине попы и по высоте подголовника... Ну а по виду....мы купили Конкорд (т.к. по всему остальному они с Ромер одинаковые) - визуально как то на побольше оно. В конкорд как у нас - даже я могу сесть, и высота подголовника ух... выше чем штатный в машине, вот наша модель http://www.avtodeti.ru/?t=72&s=303 цвет чуть другой.
Старый 04-11-2008, 15:40
ответ для matata на сообщение "посоветуйте автокресло!"
    #6
MamaMasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 92
MamaMasa отсутствует


Мы купили Рекаро Монза,крело СУПЕР!!! С изофиксом оказалось очень удобно,жестко и легко крепится.Выбирали между Ремер и Рекаро,т.к они вроде самые безопасные в своем классе.Я хотела Ремер,но папа наш настоял на Рекаро,и ребенку оно больше понравилось.Не пожалели пока.Единственный минус,что нет положения для сна, спинка откидывается немного,голова вперед свисает,если заснет.Теперь на дачу едим не во время сна,а это не очень удобно(2-3часа дороги),предыдущее кресло переводилось в горизонтальное положение и всю дорогу ребенок спал..Но вроде бы у всех кресел этой категории нет такого положения,да и детеныш старше делается,скоро вообще спать перестанет.Вобщем креслом довольны,ребенку в нем удобно и безопасно.
Старый 04-11-2008, 15:51
ответ для matata на сообщение "посоветуйте автокресло!"
    #7
MamaMasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 92
MamaMasa отсутствует


Вот такое http://www.avtodeti.ru/?t=47&s=310
Старый 04-11-2008, 16:04
ответ для matata на сообщение "посоветуйте автокресло!"
    #8
matata
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 188
matata отсутствует


спасибо за отзывы!
а я правильно понимаю, что все кресла крепятся ЛИБО обычным ремнем путем мучительного продевания в нужные дырки, ЛИБО изофиксом? т.е. если изофикс естьт, то с ремнями возиться уже не нужно?
я про те ремни, что держат кресло, не ребенка конечно ) просто раз в неделю приходится снимать кресло, я замучилась со старым..
Старый 04-11-2008, 16:21     #9
MamaMasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 92
MamaMasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от matata Посмотреть сообщение
а я правильно понимаю, что все кресла крепятся ЛИБО обычным ремнем путем мучительного продевания в нужные дырки, ЛИБО изофиксом? т.е. если изофикс естьт, то с ремнями возиться уже не нужно?
я про те ремни, что держат кресло, не ребенка конечно ) просто раз в неделю приходится снимать кресло, я замучилась со старым..
Правильно,с изофиксом удобно.
Старый 04-11-2008, 16:29     #10
Kat
Ветеран
 
Профиль Kat
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 760
Kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Вообще у всех них есть регулировка - и по толщине попы и по высоте подголовника...
Что значит "по толщине попы"? Не поняла... Бывают, где бока регулируются, но похоже, что не в этой возрастной категории...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.