Воспитываем или помогаем расти? Кто со мной? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 13:21     #141
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
. Но вот дочка стала залезать на прикроватную тумбочку и прыгать там. Отвлекаю, развлекаю .....не помогает.
или ещё... подхватите с тумбочки, закружите и приговаривайте: "тили-тили, трали-вали на качельки побежали" ( в таком духе, придумайте что-ниб. свое) , звучит смешно, детям нравится песни и прибаутки
Старый 04-11-2008, 13:24     #142
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
Если уж Вы совсем против, чтобы ребеночек попрыгал в луже, придумайте какую-нибудь игру. Скажем, что это река Амазонка и нужно построить мост через нее. Попросите папу найти вам пару дощечек и водрузите их на лужу. А дальше можно играть в игру, "Кто лучше пройдет по мостику", например.
можно ещё стоять рядом и кидать камни, проходит на ура, конечно может забрызгаться, но все это такая ерунда, на мой взгляд Без луж сейчас никак, скоро слякоть начнется, так что запасайтесь обувью
Старый 04-11-2008, 13:25     #143
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


в этой теме http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=448288 помогут подобрать обувку
Старый 04-11-2008, 13:33     #144
Лесёна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 510
Лесёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
А я говорю слово "Нельзя" и считаю , что без этого не обойтись - уж не кидайте тапками плиз!
Нож со стола - нельзя, бросать игрушку на пол-нельзя- ей больно, бить маму по лицу- нельзя, нужно ласково, психовать- нельзя, убегать на улице- нельзя, поднимать окурки -нельзя, руки грязные в рот брать - нельзя. Если всё разрешать - то будет бедлам полный! на шею сядет! ИМХО
+1,ИМХО. В жизни вообще многое нельзя... пусть сразу привыкает.Просто нельзя должно быть обосновано, ну напр. - опасно, иесли уж нельзя, то нельзя, а не как некоторые сегодня можно, равтра нет, вот ребёнок и психует...

Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Речь идет не о разрешении всего, а о замене слова "нельзя", например на "не надо". Потому что непонятно получается и нелогично - мама говорит, что окурки есть нельзя, а я ем. значит, можно А при замене на "не надо" смысл сохраняется
Кому легче от замены слова, маме? Тогда пожалуйста... Ребёнку всё равно каким словом вы это будете называть. Я лично многое разрешаю, но то что опасно и т.д., то всё таки- НЕЛЬЗЯ!
Старый 04-11-2008, 13:36     #145
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение

Кому легче от замены слова, маме? Тогда пожалуйста... Ребёнку всё равно каким словом вы это будете называть. Я лично многое разрешаю, но то что опасно и т.д., то всё таки- НЕЛЬЗЯ!
Не маме, а ребенку потом Нельзя - это физически невозможное означает
Старый 04-11-2008, 14:06     #146
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
нельзя должно быть обязательно, НО мало и 100%, т.е. не так что сегодня можно, а завтра нет, нельзя и все. Девушка дала совет разыграть сцену (наш любит на табуретку забираться) с игрушкой. Взяла любимого Зайку, поставила на табуретку и показала как падает, расстроился страшно, даже жалко стало, зато сейчас не лезет и переживает за папу, когда тот встает на табуретку чтобы выкрутить лампочку.
У меня тут дочка принялась дубасить мне по голове ботинком (до этого бедная голова получала ручками). Говорю и нельзя, и ай-яй-яй, и строго так пальцем и хнычу, типа мама бо-бо. Не помогает! Тогда я ей тем же ботинком по ручке. Она смеется. Я чуть сильнее, не больно, но чувствительно. Меня больше в тот день не била. Но на следующий день смотрю - дубасит пупса. Откуда это? У нас в семье рукоприкладства нет....
Старый 04-11-2008, 14:18     #147
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


ей забавно, ещё не знает что плохо, что хорошо, может не обращать внимания,само пройдет. Наш тоже бывает что-ниб. выкинет, не обращаю внимания, нет реакции, нет публики ребенку не интересно, как только видит что родитель улыбается..всё... Вчера муж разбирал ящик с DVD дисками, ящик в самом низу, сын подошел и давай разбрасывать, папа смеется, а сын разошелся ни на шутку, что делать? наказывать? нет, он не виноват папе ведь нравится, урок папе, сегодня пошли гулять все убрал повыше
Старый 04-11-2008, 14:37     #148
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
или ещё... подхватите с тумбочки, закружите и приговаривайте: "тили-тили, трали-вали на качельки побежали" ( в таком духе, придумайте что-ниб. свое) , звучит смешно, детям нравится песни и прибаутки
Эх, доча непробиваема. Все равно делает свое....Я в расстерянности, ребенок второй, но я даже НЕ ПРЕДПОЛАГАЛА, что такие детки бывают.
Золотая серединка нужна в разрешаю-запрещаю.
Старый 04-11-2008, 14:41     #149
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Эх, доча непробиваема. Все равно делает свое....Я в расстерянности, ребенок второй, но я даже НЕ ПРЕДПОЛАГАЛА, что такие детки бывают.
Золотая серединка нужна в разрешаю-запрещаю.
мне кажется можно найти подход, любого ребенка можно отвлечь, требуется изобретательность, понимаю все время что-ниб. новое выдумывать тяжело, может попробовать делать заготовки, чем отвлечь ребека?
Старый 04-11-2008, 19:42     #150
Лесёна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 510
Лесёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Не маме, а ребенку потом Нельзя - это физически невозможное означает
Если так философски относиться ко всем словам... Лично я вижу разницу между нельзя делать и нелься сделать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.