Вам сильно пригодится стояночный тормоз на коляске-люльке? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 22:48     #31
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violett Посмотреть сообщение
Все время пользуюсь. Мне кажется, без него никак на светофорах, да и если коляску где-то оставлять.
Видимо, у меня коляска будет очень узкого назначения, я собиралась с ней по ближайшим аллеям гулять, ну и потом на даче. А где-то оставлять и т.д. я не люблю, ходить через дороги и т.д. я предпочитаю со слингом. Кстати, а почему на светофорах никак? Вы имеете ввиду, стоять и ждать зеленого?
Старый 03-11-2008, 22:53     #32
Джо
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 191
Джо отсутствует


У меня на прогулке только ручной тормоз, но там есть возможность блокировки, и нет разницы есть отдельно стояночный тормоз или нет, никуда коляска не денется. На это шасси можно и люльку ставить. Вы посмотрите, может на вашей тоже ручной тормоз блокируется?
Старый 03-11-2008, 22:54     #33
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


ИМХРО, томроз необходим.. именно стояночный. коляску без тормоза никогда даже не пристегиваю....

если сумки надо вних в карзину полжить. чтобы коляска стояла неподвижно- тормоз.. если ребенка посадить. достать, чтобы коляска стояла- тормоз... в общем часто нужен.. с ним удобно.
Старый 03-11-2008, 23:15     #34
to4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщения: 675
to4ka отсутствует


пользуюсь постоянно.
Живем сейчас загородом, днем детёныш спит на улице в колсяке...вроде видимых перепадов на участке нет, но всетаки был случай, когда на секунду оставила коляску без тормоза( стояла рядом ), ребенок активно что- то внутри вытворил - покатилась в сторону бабушкиной теплицы, хорошо, что догнать успела...с тех пор всегда оставляю только на тормозе
еще пользуюсь на эскалаторе в Ашане(покатый без ступенек)
на обычном эскалаторе в тк
Старый 03-11-2008, 23:35     #35
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джо Посмотреть сообщение
У меня на прогулке только ручной тормоз, но там есть возможность блокировки, и нет разницы есть отдельно стояночный тормоз или нет, никуда коляска не денется. На это шасси можно и люльку ставить. Вы посмотрите, может на вашей тоже ручной тормоз блокируется?
Вот это инетересно! А мне в голову такое и не пришло. Наверно есть, а я уже сижу думаю, какой бы придумать крепеж, чтобы фиксировать ручку нажатой.
А что у вас за модель?
Старый 03-11-2008, 23:50     #36
Эva
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 368
Эva отсутствует


Пользуемся, но редко (ручного у нас нет). Коляску редко где оставляю
Старый 04-11-2008, 11:54     #37
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


У нас TFK трехколесная. Да, ручной тормоз блокируется и минусов его перед стояночным я не вижу. Разница только в том, что руками нажимать нужно.
Старый 04-11-2008, 13:08     #38
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славяночка Посмотреть сообщение
У нас TFK трехколесная. Да, ручной тормоз блокируется и минусов его перед стояночным я не вижу. Разница только в том, что руками нажимать нужно.
Спасибо! Да, я тоже именно ТФК присмотрела, просто не догадалась, что он может фиксироваться.
Старый 04-11-2008, 13:08     #39
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


UPD: Как оказалось, вопрос мой напрасный, тормоз на коляске хоть и ручной, но фиксируется, т.е. тоже работает, как стояночный!
Старый 04-11-2008, 13:11     #40
varlamka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Новочеркасская, 5 мин от метро
Сообщения: 225
varlamka отсутствует


Ни разу не пользовалась, гуляю только по улицам и в магаз с мелким не хожу, ступеньки не преодолеваю, всегда держу хотя бы одной рукой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.