Что можно кушать сразу после родов? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 14:41     #11
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
я бы какое то время их не ела - потом постепенно вводила и смотрела на реакцию ребенка - газики дело такое
+1 Вы уж потерпите.
Старый 03-11-2008, 14:44     #12
l-anny
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
l-anny отсутствует


Сразу после родов - была готова смести все, что можно, хоть и рожала всего 6 часов! Кашу понимающая акушерка (бесплатные роды) - принесла прямо в родилку
В первый день мне не хватало - яблок зеленых и бананов - угощали девочки -соседки по палате - все отлично было. Еще пила кефир, творог Сваля зерненый ела каждый день по пачке, чай со слойкой свердловской пила и печеньками Мария. На второе картошка, макароны в основном с говядиной, тефтельками и проч. Надо сказать, что куриная грудка пошла на ура Сок пила яблочный и компот из сухофруктов.
Старый 03-11-2008, 14:47     #13
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Ой, прям есть захотелось...
Старый 03-11-2008, 14:47     #14
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


А молочку (творог, кефир, сыры) можно есть?
Старый 03-11-2008, 14:55     #15
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
А молочку (творог, кефир, сыры) можно есть?
В разумных пределах и без наполнителей.
Старый 03-11-2008, 15:57     #16
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Мне в роддоме акушерка посоветовала пособлюдать строгую диету две недели и только потом вводить по одному продукту. Я так и поступила, о чем никапельки не пожалела, я вообще не знаю что такое газики у ребенка Ела все очень простое: тушеную говядину с картошкой без специй, макарошки с котлетками (без фанатизма), запеканку из нежирного творога, супчик на говяжем бульоне, хлеб с сыром, сладкий чай. после двух недель попробовала курочку запеченую - нормальная реакция, на след. день другой продукт и так постепенно приучила ко всем продуктам. Сейчас уже 3 месяца, ем почти все (соленья и копчености пока не ем постоянно, разве что в салатах или как добавки ). Соки в роддоме вообще запрещали пить, но мне и миниралки с чаем хватало Я поначалу думала, что тяжело будет соблюдать диету, но оказалось очень легко и даже приятно, потому как здоровое питание и на мне положительно отразилось
Старый 03-11-2008, 19:38     #17
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Ела вареную курицу, манную кашу, творог (натуральный), вареную картошку, пила молоко или воду.
Это сразу после родов.
Еду привозил муж с собой.
Вообще я себе в роддом список продуктов подготовила - какие можно, какие нельзя. И на них ориентировалась, когда выдавала мужу ЦУ, что привезти
Старый 03-11-2008, 19:54     #18
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Печенье, чай можно. Если силы будут, и если зашивать под общим не будут.
Старый 03-11-2008, 23:10     #19
July
Ветеран
 
Профиль July
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 918
July отсутствует


Перед рождением дочки ходила на курсы, там очень подробно расписывали послеродовую диету - ОЧЕНЬ строгую!!! Я ее блюла мес. до 4-х точно, потом немножко расслабилась, но грубо не нарушала. Честно, не пожалела - никакой аллергии у дочери не было никогда. Да и вес лишний ушел. При этом молока было залейся, до 7 мес почти без прикормов.
К сожалению точно уже не помню, но в роддоме ела только овсяную кашу на воде, кефир, хлебцы "пенопластовые". Потом можно было гречу на воде, печеные зеленые яблоки, тушеный кабачок, говядину вареную (кажется с 7-го или 10-го дня), чай сразу можно, курицу оч. аккуратно и дней через 15-20, творог натуральный дня с 7-го. Молоко тоже не сразу... Это что помню. Сейчас буду тоже придерживаться такой диеты.
Старый 03-11-2008, 23:21     #20
EkaterinaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Будапештская ул. между Димитрова и Пловдиевской
Сообщения: 555
EkaterinaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Ела вареную курицу, манную кашу, творог (натуральный), вареную картошку, пила молоко или воду.
Это сразу после родов.
Еду привозил муж с собой.
Вообще я себе в роддом список продуктов подготовила - какие можно, какие нельзя. И на них ориентировалась, когда выдавала мужу ЦУ, что привезти
+1, еще можно печенье Мария





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.