Бабульки, бегущие через дорогу... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 21:49     #71
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
и потом постоять пол часика на переходе до ближайшего окна, достаточно большого чтоб и с палкой прихрамывая можно было бы перейти. терпимее надо быть к недостаткам других, называть "полуфабрикатами" только потому что они уже не так молоды бодры и веселы, как некоторые помоложе, но тоже бегающие между машин. и помоложе тоже сбиваюся периодически, только ярлычёк "бабки под колёсами" к ним не повесить.
Ну, некоторые переходы, положим, оборудованы светофорами. Терпимее быть конечно надо. Куда ж без терпения денешься, не брать же грех на душу. Только почему вот такая вот бабка считает себя в праве рисковать не только своей жизнью, но и моей, и моего ребенка? Ну собью я ее, может даже докажу что она сама прыгнула под колеса. И буду жизнь проживать с сознанием того, что под колесами моей машины погиб человек? У моего соседа была такая ситуация, из-за дури такой вот бабки. Вот его мне жаль, а ее, если честно, нет. То, что бабки не бодры, тоже верно. Но у молодого человека граздо больше шансов по-быстрому перебежать дорогу без проблем, чем у такой вот бабки. Ну так зачем ломиться?
Старый 03-11-2008, 22:59     #72
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Ой, не знаю... Бывают, конечно, неадекватные бабули, уверенные, что в любом случае машина обязана остановиться и пропустить её персону, и именно нагло ступающие прямо под колеса.

Но описанное в первом посте происшествие, по-моему, не тот случай. Там на Луначарского действительно очень сложное для перехода место. Перекрёстки далеко. Зебра без светофора, если она там где-нибудь и есть, всё-равно точно такое же опасное место для перехода, как и то, где её нет. Машины несутся, нарушая скоростной режим очень даже сильно. При том, что были утренние сумерки, вроде даже накрапывал дождь, видимость плохая.
Как там перейти безопасно? Идти полкилометра до перекрёстка?
Я, когда увидела эти разбросанные метров на 30 вещи и труп, первое что подумала: "Вот гад водила, ну зачем было здесь так мчаться?".
Водитель всегда виноватее пешехода. Уже хотя бы потому, что он остаётся жить. Он сидит в железной коробке и он защищён. Поэтому он должен сбрасывать скорость в подобных ситуациях, он должен заботься о том, чтоб предотвратить наезд на человека. А не разгоняться.
Старый 03-11-2008, 23:04     #73
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Водитель всегда виноватее пешехода. Уже хотя бы потому, что он остаётся жить. Он сидит в железной коробке и он защищён. Поэтому он должен сбрасывать скорость в подобных ситуациях, он должен заботься о том, чтоб предотвратить наезд на человека. А не разгоняться.
Вот с этим я согласна. Водитель должен сделать ВСЕ от него зависящее, чтобы избежать наезда на пешехода. Несколько лет назад мой отец, чтобы не сбить мамашку с ребенком, перебегавшую дорогу в неположенном месте, въехал в другую машину. Эта стерва, разумеется, сбежала... Отца признали виновным в аварии, свою машину он чинил за свой счет, т.к. КАСКО не было. Но все равно был рад, что не наехал на женщину с ребенком, какой бы безответственной дурой она не была...
Старый 03-11-2008, 23:10     #74
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Но описанное в первом посте происшествие, по-моему, не тот случай. Там на Луначарского действительно очень сложное для перехода место. Перекрёстки далеко. Зебра без светофора, если она там где-нибудь и есть, всё-равно точно такое же опасное место для перехода, как и то, где её нет. Машины несутся, нарушая скоростной режим очень даже сильно. При том, что были утренние сумерки, вроде даже накрапывал дождь, видимость плохая.
Как там перейти безопасно? Идти полкилометра до перекрёстка?
Я, когда увидела эти разбросанные метров на 30 вещи и труп, первое что подумала: "Вот гад водила, ну зачем было здесь так мчаться?".
Так там дело было все же на зебре? Т.е. на нерегулируемом пешеходном переходе?
Старый 03-11-2008, 23:49     #75
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Так там дело было все же на зебре? Т.е. на нерегулируемом пешеходном переходе?
Нет, не на зебре, зебра далеко. Подозреваю, бабулька шла с маршрутки, потому что на противоположной стороне только стоянка.
Старый 03-11-2008, 23:59     #76
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Почитала тему и вспомнила, какие чувства были у меня, когда я ехала по Таллинскому шоссе, на зеленый (как положено) и выскочил пожилой мужчина на дорогу (вся толпа осталась стоять и ждать своего зеленого, а этот пошел...я тормозила всем,чем могла...у меня машина пошла юзом, я оставила пол колес на асфальте и чуть не перевернулась..., а этот паразит мне еще и кулаком погрозил..., если бы я его задавила - это был бы мой ночной кошмар на всю жизнь...это таааак страшно....в тот момент жалела, что у меня нет Калаша - расстреляла бы... (счастье, что со мной не было ребенка и следом ехал муж, который внушил мужчине правила перехода через дорогу и успокоил меня...)
Старый 04-11-2008, 00:25     #77
IGOR76
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 94
IGOR76 отсутствует


Скоро Новый Год и с ним "новогодние зомби" на дороге(пьяные жмурики)
а так-же когда футбол,вылазят молодые зомби (вот точно хочется калаш)))
Старый 04-11-2008, 02:24     #78
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


ПДД Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств
Старый 04-11-2008, 02:29     #79
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


да, это правило чтоб не бросались под колёса неожиданно,
но водители как всегда дух правила с буквой правила спутали и несутся через переходы так чтоб любой здравомыслящий пешеход "оценив" обстановку не рискнул переходитью

ЗЫ. но даже с точки зрения буквы закона, оценка вещь субъективная и я как пешеход, в отличии от водителя могу не знать ничего про тормозной путь, скорость итп, в лучшем случае вижу что прямо передо мной машин нет, значит иду. а вот водители обязаны пропустить, а не оценить и не подумать о том "не пропустить ли".
Старый 04-11-2008, 02:31     #80
Skuns
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1
Skuns отсутствует


+1 хрустик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.