Вегетарианцы, объединимся? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 23:54     #231
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Натолкнулась на ту же мысль в статье Зеланда, почитайте, весьма полезно
http://s5s.ru/zsf/nsf41/nsf41-54.htm

«Не подлежит сомнению, что загнанные или умершие медленной смертью животные — плохая пища. Можно привести следующий пример: если вы видите в магазине кролика с окровавленными перебитыми ногами, ваш собственный разум должен подсказать вам, что животное попало в ловушку и перенесло долгую агонию, а потому ни в коем случае не стоит его есть. Разумные домохозяйки не станут покупать кролика, зайца или любую другую дичь, разрубленную на куски так, чтобы можно было скрыть способ убийства. В мясе животного, охваченного ужасом приближающейся смерти, кровяной поток заряжается железистыми секрециями, поэтому такое мясо не годится в пищу».

А это для поддержания морального духа
http://www.youtube.com/watch?v=x6oQRbmjZw0
Старый 02-11-2008, 23:02     #232
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Дорогие согруппники Хвалюсь - 4 месяца вегитарианства. Официального, с мясом-то всегда "нелады" были, а вот с момента объявления, так скажем, уже 4 мес. Изредка только позволяю себе пока рыбу, но мяса, птицы, молочных и яиц давно уже нет. Сложностей н-и-к-а-к-и-х, скоро, думаю и рыба уйдет. Чувствую себя великолепно. Окружающие даже стали говорить какая у меня стала хорошая кожа и цвет лица (с кожей всегда проблемы были...). Нужно еще психологически подковаться, чтобы уметь отвечать на вопросы и вообще все будет прекрасно

У кого какие успехи? Делитесь давайте
Старый 03-11-2008, 19:35     #233
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
У кого какие успехи? Делитесь давайте
О, мой "успех" - стала опять вкусно готовить. Раньше я очень любила готовить, но с рождением деток, времени, сами понимаете, ни на что не хватало. Обходилась замороженными овощами и другими вегетарианскими полуфабрикатами. А сейчас с детьми стало проще, сами себя могут развлекать какое-то время, время появилось "свободное". Вчера принимали гостей, я им темпуру "японскую", рис с ананасами и сыром. Сказали вкусно. В общем, все довольны, особенно муж.
Старый 03-11-2008, 20:50     #234
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Приветствую! А можно про темпуру поподробнее? А то я даже понятия не имею что это такое. Я все пока с тофу и салатами экспериментирую...

Сейчас смотрела передачу про долгожителей. Показали Окинаву, это в Японии, где больше всего в мире долгожителей 100 и больше лет... Так вот они очень много едят овощей, а тофу (так сказали) больше, чем где либо вообще. Правда или нет не знаю

Но все равно сказали, что один из главных моментов - принцип в питании "вставай из-за стола, если на 80% сыт", т.е. недоедай.. Вот так все просто. Не решила пока, хочу ли в долгожители, но кушать надо поменьше, это точно
Старый 03-11-2008, 21:39     #235
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Не могла я дать нашей ссылке кануть в лету.... делюсь своим успехом - наконец-то научилась соевое мясо готовить! Купила в Лэнде (на Владимирской, 20 рублей! упаковка) соевый фарш. Размачивается в воде по инструкции. А дальше просто - жарим как обычный фарш. Лучок на сковородку, морковку, можно перчик, пару помидорок, сою, ложечку том. пасты, перец, специи и тушим. Я под конец добавила вареный рис. Ммммм пальчики оближешь, причем вкусно и в холодном, и в горячем виде. Приятного аппетита!
у меня соя выходит отвратительной...не понимаю почему...есть невозможно......вроде по инструкции все...а выходит резина......
Старый 03-11-2008, 21:44     #236
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Приветствую! А можно про темпуру поподробнее? А то я даже понятия не имею что это такое. Я все пока с тофу и салатами экспериментирую...

Сейчас смотрела передачу про долгожителей. Показали Окинаву, это в Японии, где больше всего в мире долгожителей 100 и больше лет... Так вот они очень много едят овощей, а тофу (так сказали) больше, чем где либо вообще. Правда или нет не знаю

Но все равно сказали, что один из главных моментов - принцип в питании "вставай из-за стола, если на 80% сыт", т.е. недоедай.. Вот так все просто. Не решила пока, хочу ли в долгожители, но кушать надо поменьше, это точно
Ну, моя темпура, это конечно, громко сказано...
Темпура - это японское блюдо. Кусочки рыбы, морепродуктов, овощей в кляре из рисовой муки жаренные во фритюре, подаются с специальным соусом. В нашем с вами случае - это конечно ОВОЩНАЯ темпура. Я брала морковь, цуккини, паприку, баклажаны, томат. Рисовой муки у меня, конечно, нет, кляр сделала из обычной муки без яйца. А с соусом заморачиваться не стала, подавала с соевым. Так что от настоящей темпуры осталось одно название. Но все равно вкусненько было.
Ловите ссылочку http://recipe.detstvo.ru/zakuson/122.html

Про то, что надо недоедать, тоже слышала, что лучше заполнить 20% водой. Пить надо, говорят, много...
Старый 03-11-2008, 21:50     #237
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
у меня соя выходит отвратительной...не понимаю почему...есть невозможно......вроде по инструкции все...а выходит резина......
Может варить её подольше? Или соус добавить? Экспериментируйте, у меня тоже сначала не получалось...
Старый 03-11-2008, 22:21     #238
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
у меня соя выходит отвратительной...не понимаю почему...есть невозможно......вроде по инструкции все...а выходит резина......
Я даже и не мудрю особо, какой-какой, а жесткой никогда не выходила. Главное придать вкусу блюда, потому что она совсем безвкусная, но и не переборщить со специями... вроде иногда уже выходит. Пару раз оставалась посидеть с сыном подруги, так вот кушал за милую душу и говорил, что вкусно. Когда его мама узнала, что соя, диву давалась, т.к. ребенок вообще избирательный в еде
Старый 03-11-2008, 22:24     #239
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамитта Посмотреть сообщение
ОВОЩНАЯ темпура. Я брала морковь, цуккини, паприку, баклажаны, томат. Рисовой муки у меня, конечно, нет, кляр сделала из обычной муки без яйца. А с соусом заморачиваться не стала, подавала с соевым. Так что от настоящей темпуры осталось одно название. Но все равно вкусненько было.
Ловите ссылочку http://recipe.detstvo.ru/zakuson/122.html...
Спасибки! Завтра попробую. Овощи есть, нужно будет купить рисовой муки, хочется попробовать по рецепту.
Рисовое молоко уже знаю, рисовые сливки тоже, узнаем что такое рисовая мука
Старый 03-11-2008, 23:06     #240
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


буду пробовать....муж ездил на фонтанку за нори для суши и привез прайс, там куча специй и соевых продуктов...закуплюсь и буду экспериментировать снова....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.