Когда детки перестали писать ночью? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 16:22     #81
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niva Посмотреть сообщение
Пролистала и просто удивлена - мой сын и все дети моих знакомых с года даже слова такого не знали - ПАМПЕРС. Не надо лениться и откладывать приучение к горшку, в два, три, четыре года в памперсе - это ужасно. Бедные детки спят в памперсах, гуляют в памперсах - вам их не жалко? Куча способов приучить ребенка к горшку, мамочки потратьте на это время... особенно если ребенок собирается пойти в сад. Если во сне описается - смеяться будут всей группой.
Свежо придание, да верится с трудом!
Ну да, ну да, тут все такие лентяйки собрались - на ребенка пофиг абсолютно, памперс одели и счастливы!

Цитата:

Почему смеяться....? Мы ходим уже второй год в сад - и никто не смеется, сами такие-же. Я не считаю, что это что-то СТРАШНОЕ, что подлежит НЕМЕДЛЕННОМУ ИСКОРЕНЕНИЮ. Все дети писаются, кто-то дольше, кто-то раньше.... Но ни разу не встречала 16 -летних в памперсе. А давить на психику ребенка, стараться приучить его к тому, чему он еще не готов психологически - вот издевательство. ИМХО.

Да, мы спим ночью в памперсе. И все Щастливы
+ Мульон!
Мы тоже спим в памперсе.
И сон у нас крепкий и здоровый. И у ребенка и у меня. Уж лучше пусть в памперсе спит, чем просыпаться ночью для толго, чтобы поменять простыни и одеяло (которое тоже будет мокрым) или просыпаться чтобы высадиться на горшок, а потом невыспавшимися встать в 7 утра и пойти в сад. Мне дороже наше спокойствие. А от памперсов отучимся, какие наши годы!
Старый 03-11-2008, 16:28     #82
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Если во сне описается - смеяться будут всей группой.
бред
Старый 03-11-2008, 19:34     #83
evgeniya1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 429
evgeniya1 отсутствует


Мы в 1,9 отучились от памперса СОВСЕМ. И с тех пор не писаемся вообще(тьфу-тьфу-тьфу).Да и в садике НИКТО не писается (дети 3-4 года).По-моему(да и воспитатели так говорят) ребенок в 4 года писаться уже НЕ ДОЛЖЕН вообще!
Старый 03-11-2008, 19:40     #84
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


У нас дочка рано прекратила писать поночам,ей было 1,5.Резко так
Старый 03-11-2008, 19:50     #85
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Ну вот моя писается в 5 лет. и врачи говорят, что это ее особенность. Имеет на это полное право. И пророчат улучшение только в начальной школе. Правда у нас это не постоянно, но раз-два в две недели может.
Старый 03-11-2008, 19:57     #86
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Ну вот моя писается в 5 лет. и врачи говорят, что это ее особенность. Имеет на это полное право. И пророчат улучшение только в начальной школе. Правда у нас это не постоянно, но раз-два в две недели может.
А вы ее высаживаете? Или просто кладете спать и будите только утром?
Старый 03-11-2008, 20:00     #87
Владия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Владия отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Когда детки уже могут терпеть? Просятся ли они сами в туалет или вы их высаживает?
Начала отучать от памперсов в 1,4. Поднимала один раз за ночь, а утром сразу на горшок сажала. Конечно, бывало, что и опаздовала (просыпала) ночью высадить на горшок, тогда сын просыпался от того, что было некомфортно спать. А мог и не проснуться и спать мокрым, но такое редко бывало. На улице было лето, поэтому на этот счет не сильно переживала. А потом, похоже, осознал, что спит без памперсов и все наладилось. К 1,6 г. спали/были дома уже без памперсов окончательно, а ближе к 2-м годам стали без памперсов и на улицу выходить, раньше не решалась, т.к. зима была.
Старый 03-11-2008, 20:17     #88
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
А вы ее высаживаете? Или просто кладете спать и будите только утром?
Ну вот позавчера она подзастыла немного и уже 2 ночи уплывает. Не высаживала. А обычно, когда замечаю, что подзастыла или устала, или перенервничала, то высаживаю. Психолог сказала, что ночное высаживание практикуется для детей, которые учатся ходить на горшок, а если речь идет о таком возрасте, как 4-6 лет, это немного другое. В саду тоже бывает. У нас вообще это дело началось когда она в садик пошла в 2 года. До этого не писалась. И спасибо воспитателям, что они не акцентируют на этом, правда мне пришлось сначала им покзать результаты обследований у неврапатолога и нефролога, психолога, чтобы разработать с ними один вид действий. Не ругать, не афишировать, не заострять на этом внимание.
Улучшение есть.
Старый 03-11-2008, 21:22     #89
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


В 2 года сняли памперс днем в 2,2 сняли памперс на ночь. С 2,3 казусов не было вообще. Сейчас 3,3. Так спокойно без нервов и особых усилий приучились к горшку.

Был момент пытались приучить в год но результата никакого не принесло. Только кучу времени потеряли.
Старый 03-11-2008, 22:08     #90
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


ровно в 2 года ночью стал проситься либо спал до утра. Сейчас нам 3 года,писает в утитаз,какать на горшок пока.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.