Есть женская солидарность на дороге? или миф? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 23:35     #61
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


А мне, видимо, везет. Или я просто не заморачиваюсь на эту тему. И женщины пропускают, и мужчины, мужчины больше, конечно
Почти всегда благодарят, если я пропускаю.

А езжу я очень спокойно, не разгоняясь до экстремальной скорости, поэтому всегда могу среагировать на внезапно выдвинувшуюся в мой ряд машинку
Старый 03-11-2008, 10:30     #62
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


Ни о какой солидарности на дороге и речи быть не может. Каждый сам за себя. Хотя другай раз, если бы люди были вежливее и пробок может чуть меньше было бы.
Я почти всегда стараюсь пропускать, если поворотник включен. И сама, когда перестроюсь, спасибо "просигналю"
Но, что мужчина чаще чам женщины пропускают на дороге это факт.
Старый 03-11-2008, 12:14     #63
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Я всегда забываю про эти ДДД. Надо куда-нибудь на стекло лобовое прекрепить бумажку с буквами ДДД
А я, наоборот, всегда помню. И чтоб нервы не тратить в случаях особой наглости, всегда мысленно себе твержу "помнить правило трех Д".. Помогает..
Старый 03-11-2008, 13:27     #64
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Меня пропускают и женщины и мужчины. И те и другие- не всегда, не вижу в этом ни чего страшного. Я обычно пропускаю, если вижу включенный поворотник и если мне не надо сильно оттормаживаться.
А прям, чтоб какая-то солидарность была, женская или с машинами одной марки-модели (тож про такое слышала) - так нет такого.
Старый 03-11-2008, 13:43     #65
Le@na
Участник
 
Профиль Le@na
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 116
Le@na отсутствует


НУ все-таки солидарность между одинаковыми марками машины точно есть.. Меня недавно девушка пропустила на голубом джазике.. хотя была такая ситуация что могла спокойно дальше ехать и не пропускать.. я была приятно удивлена..))) Спасибо ей!
Старый 03-11-2008, 17:35     #66
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


А меня в последнее время пропускаю там, где мне это совсем не нужно. Например, выезжаю со двора, направо, на главной дороге 3 машины -пропускают пешеходов, я спокойно жду (буквально секунд 5) , нос машины на дорогу не высовываю --никому не мешаю, 2 машины проехали, а третья меня пропускает, хотя за ней никого нет,,. зачем?? Водитель усиленно жестикулировал руками, чтоб я проезжала.

Сегодня -- поворачивала налево, пропускала встречку,, опять 3 машины , одна проехала, а вторая притормазили. и опять взмахи руками, мол проезжай.... зачем??? Пробок нет, машин мало....даже налево можно было повернуть на зеленый ]
Старый 03-11-2008, 18:01     #67
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


тоже замечала - женщины не пропускают!
Старый 03-11-2008, 20:19     #68
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


Женщины - по-разному. Бывает, пропустит, где и не ожидаешь.
Но вот мужчины на Волгах - НИКОГДА!
Старый 03-11-2008, 20:29     #69
Le@na
Участник
 
Профиль Le@na
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 116
Le@na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Женщины - по-разному. Бывает, пропустит, где и не ожидаешь.
Но вот мужчины на Волгах - НИКОГДА!
М-да..я когда села за руль мне сразу сказали бойся волг.. вот их я везде пропускаю от греха подальше..
Старый 03-11-2008, 22:06     #70
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
А меня в последнее время пропускаю там, где мне это совсем не нужно. Например, выезжаю со двора, направо, на главной дороге 3 машины -пропускают пешеходов, я спокойно жду (буквально секунд 5) , нос машины на дорогу не высовываю --никому не мешаю, 2 машины проехали, а третья меня пропускает, хотя за ней никого нет,,. зачем?? Водитель усиленно жестикулировал руками, чтоб я проезжала.

Сегодня -- поворачивала налево, пропускала встречку,, опять 3 машины , одна проехала, а вторая притормазили. и опять взмахи руками, мол проезжай.... зачем??? Пробок нет, машин мало....даже налево можно было повернуть на зеленый ]
Вот так создаются аварийные ситуации: вы поедете и они...я уже так два раза попала...терь стою мертво и жду своего сигнала или жду, когда проедет тот, кому положено быть в приоритете...
хотя у вас навено просто вежливые были...но все равно непонятно, что делать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.